Из темы "Автоматическое исправление pdf-ов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Drawer

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 814
Реакции
799

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
Что это?

А они какие-то неправильные? Что вообще значит "неправильный" pdf?
Программы Office:

работают только в RGB.
не знают про Black
не могут задать Bleed.
не могут создавать файлы PDF/X.

PDF-файл из программы Office обычно нельзя использовать непосредственно в качестве макета для печати!!!

Подготовка должна быть проведена заранее. Некоторые рабочие процессы вывода (особенно при цифровой печати) имеют встроенные исправления большинства проблем. Однако эти функции часто отсутствуют в рабочих процессах вывода при обычной печати.
Поэтому PDFX-ready создал конвертер для PDF-файлов Office (PDFX-ready Office-PDF-Konverter V1.1d für Acrobat DC Pro) на основе предварительной проверки Adobe Acrobat Pro DC.

PDFX-ready Konverter von Office-PDF zu PDF/X-4-Druckvorlagen - PDFX-ready
 
  • Спасибо
Реакции: kuterma2

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
А это все чем-то принципиально лучше чем, например, PitStop?
1711432873501.png
 
  • Спасибо
Реакции: kuterma2

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Хотя, конечно, лучше в том смысле, что PitStop не нужен, а Acrobat'овский префлайт есть уже из коробки
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
А это все чем-то принципиально лучше чем, например, PitStop?
Посмотреть вложение 164644
Автоматический перевод с немецкого:
Хотя Adobe Acrobat не так силен, как другие инструменты для работы с PDF (Callas pdfToolbox, Enfocus PitStop Pro), в некоторых областях (например, нет преобразования цвета с профилями DeviceLink, опций для создания отступов), нам все же удалось создать удобное решение для самых важных задач по преобразованию PDF-файлов из офисных программ с помощью исправлений, доступных сегодня в Acrobat DC.

К сожалению, в Acrobat Preflight есть некоторые ограничения (например, некоторые исправления можно выполнить только один раз за прогон коррекции и н е л ь з я повлиять на порядок их выполнения). Поэтому исправления для файлов Office п р и ш л о с ь разделить на два профиля префлайт (ЧАСТЬ 1 и ЧАСТЬ 2), которые должны быть выполнены один за другим (в правильном порядке!). (Автоматизация с помощью действий Acrobat или
предполетных дроплетов невозможна, поскольку при этом невозможно настроить переменные.)

Функции​

Профиль PART 1 - PDFX-ready Office PDF Converter V1.1d для Acrobat DC Pro имеет следующие функции, среди прочего:

Преобразование цвета (ICC-преобразование изображений, три различных метода преобразования для текстов и векторов) методы преобразования для текстов и векторов)

Преобразование цвета (ICC-преобразование изображений, три различных метода преобразования для текстов и векторов) методы преобразования для текстов и векторов)

Проверка/уменьшение разрешения изображений

Создание обрезки (шесть/восемь различных методов)

Дополнительные исправления (удаление белых объектов, выравнивание/удаление форм, выравнивание/удаление комментариев, выравнивание/удаление слоев, удаление пустых страниц, усиление тонких линий)

Различные стандартные исправления (например, преобразование серого в черный, ключ треппинга =

нет, цветовое пространство смешивания = CMYK, черные тексты и векторы = оверпринт).

Профиль PART 2 - PDFX-ready Office PDF converter V1.1d для Acrobat DC Pro делает, среди прочего:

Встраивание отсутствующих шрифтов (если это возможно и разрешено).

Конвертация в PDF/X-4 (включая различные стандартные исправления)


P.S. Ссылку я ранее приводил, можете и сами поразбираться... :)
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Автоматический перевод с немецкого:
Хотя Adobe Acrobat не так силен, как другие инструменты для работы с PDF (Callas pdfToolbox, Enfocus PitStop Pro), в некоторых областях (например, нет преобразования цвета с профилями DeviceLink, опций для создания отступов), нам все же удалось создать удобное решение для самых важных задач по преобразованию PDF-файлов из офисных программ с помощью исправлений, доступных сегодня в Acrobat DC.

К сожалению, в Acrobat Preflight есть некоторые ограничения (например, некоторые исправления можно выполнить только один раз за прогон коррекции и н е л ь з я повлиять на порядок их выполнения). Поэтому исправления для файлов Office п р и ш л о с ь разделить на два профиля префлайт (ЧАСТЬ 1 и ЧАСТЬ 2), которые должны быть выполнены один за другим (в правильном порядке!). (Автоматизация с помощью действий Acrobat или
предполетных дроплетов невозможна, поскольку при этом невозможно настроить переменные.)

Функции​

Профиль PART 1 - PDFX-ready Office PDF Converter V1.1d для Acrobat DC Pro имеет следующие функции, среди прочего:

Преобразование цвета (ICC-преобразование изображений, три различных метода преобразования для текстов и векторов) методы преобразования для текстов и векторов)

Преобразование цвета (ICC-преобразование изображений, три различных метода преобразования для текстов и векторов) методы преобразования для текстов и векторов)

Проверка/уменьшение разрешения изображений

Создание обрезки (шесть/восемь различных методов)

Дополнительные исправления (удаление белых объектов, выравнивание/удаление форм, выравнивание/удаление комментариев, выравнивание/удаление слоев, удаление пустых страниц, усиление тонких линий)

Различные стандартные исправления (например, преобразование серого в черный, ключ треппинга =

нет, цветовое пространство смешивания = CMYK, черные тексты и векторы = оверпринт).

Профиль PART 2 - PDFX-ready Office PDF converter V1.1d для Acrobat DC Pro делает, среди прочего:

Встраивание отсутствующих шрифтов (если это возможно и разрешено).

Конвертация в PDF/X-4 (включая различные стандартные исправления)


P.S. Ссылку я ранее приводил, можете и сами поразбираться... :)
Могу, но вопрос был не в том, что он умеет, а в том, чем он лучше. Разбираться на немецком я не совсем готов :) Если сильно не припрет.
Для моих целей обычно хватает стандартных и моих собственных профилей префлайта, Acrobat'овских и PitStop, не так много нам приносят документов из office для прям высококачественной печати. Обычно достаточно поправить черный, поделить по профилям и вылеты добавить, поправить толщины линий, шрифты в кривые, боксы задать, в общем, стандартная суета
 
Последнее редактирование:

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
Могу, но вопрос был не в том, что он умеет, а в том, чем он лучше. Разбираться на немецком я не совсем готов :) Если сильно не припрет.
Для моих целей обычно хватает стандартных и моих собственных профилей префлайта, Acrobat'овских и PitStop, не так много нам приносят документов из office для прям высококачественной печати. Обычно достаточно поправить черный, поделить по профилям и вылеты добавить, поправить толщины линий, шрифты в кривые, боксы задать, в общем, стандартная суета
В моём понимании в prepress "лучше", это полностью соблюсти задумку "автора макета" при соблюдении технологии при минимальных затратах времени.
"Вылеты" одно из тех занятий, которое может потребовать заметного времени. Понятно, что вылеты вылетам - рознь... :)
И разного рода "эффекты" необходимо "сплющить" без искажений (привет Corel, и не только он).
 

Drawer

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 814
Реакции
799
приложений для Preflight в Acrоbat
Вот прям с толку сбивает :) Обычные 2 фиксапа, проще сделать сразу под себя чем переводить.

Проверка/уменьшение разрешения изображений
Это на кой интересно? Ворд же и так не делает выше 200 ppi насколько знаю :)
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
Это какие и зачем?
CMYK Overprint Mode
White Overprint Patch
Font Substitution
Font subset and substitution
Use of shadings
Font Support
OpenType Font Support
Transparency Blend Modes (DeviceCMYK, Non-Knockout)
Transparency Blend Modes (DeviceCMYK, Knockout)
Transparency Blend Modes (DeviceCMYK, Isolated)
Image Softmasks (DeviceCMYK)
Vector Softmasks
JPEG2000 compression (DeviceCMYK)
16Bit Image (DeviceCMYK)
DeviceN Overprint (Black)
DeviceN Overprint (Yellow)
DeviceN Overprint (White)
Spot to CMYK Overprint
Gray Overprint Patch
Gray Image Overprint (CMYK over Spot)
White Overprint Mode
DeviceN Support (6 colors)
DeviceN Support (5 colors)
DeviceN Support (4 colors)
White Overprint/Knockout
ICC-CMS
ICC Source Profile
ICC based CMYK Overprint
ICC based RGB Overprint
Transparency Blend Modes (ICCbasedRGB)
Transparency Blend Modes (ICCbasedCMYK)
Image Softmasks (ICCbasedRGB)
JPEG2000 compression (ICCbasedRGB)
16bit Image (ICCbasedRGB)
16bit Image (ICCbasedGray)
16bit Image (DeviceGray)
16bit Image (ICCbasedCMYK)
CMYK Image with ICC V4 profile
RGB Image with ICC V4 profile

P.S. Список может быть и длиннее. Всё завист от той технологии, для которой надо готовить для печати.
P.P.S. Незнание законов не освобождает от отвественности... :)
P.P.P.S. Не ограничивайте уровень своих знаний!
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Не по теме:
Что за манера, выдёргивать из вопроса часть и отвечать на неё?!

Это какие и зачем?
Хорошо, разнесу на два вопроса.
1. Какие? (на него, будем считать вы ответили, хоть это и не перечень эффектов, а перечень проверок/фиксапов)
2. Зачем. (а этот вы решили проигнорировать.)
Итак, жду ответ на второй вопрос.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Там и к остальным есть вопросы и необходимость flatten непонятна или он вообще не применим.
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
Вот прям с толку сбивает :) Обычные 2 фиксапа, проще сделать сразу под себя чем переводить.:)
Если вы только ЭТО видите, это ж не означяет, что всё ТАК и есть на самом деле.
Живите себе с этой парой фиксапов. :)
У других людей и другие задачи ставятся, это же не отменяет того факта, что если у вас такого рода задача не ставится, то её и не существует!
P.S. Если вам нравится ваша жена, то она же - ваша. Не факт, что она и мне понравится. Мне когда-то моя жена понравилась... :)
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
Там и к остальным есть вопросы и необходимость flatten непонятна или он вообще не применим.
Ох. Если есть вопросы к необходимости "flatten", то это скорее вопросы к профнепригодности.
(Ехать ли на красный свет светофора или не ехать).
В чём мне бы уж точно не хотелось обвинять @suntory как администратора.
Ребятки, такого рода "сплющивание" - суть облегчение задачи для РИП. Сама эта "железяка чёртова" не станет улучшать то, с чем она плохо справляется. Иногда "улучшает", но только с точки зрения математики. И это служит изначальной деградации изображения (что и происходит по факту). Поэтому я призываю такого рода задач перед РИПом не ставить.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: kuterma2

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Сама эта "железяка чёртова" не станет улучшать то, с чем она плохо справляется. Иногда "улучшает", но только с точки зрения математики. И это служит изначальной деградации изображения (что и происходит по факту).
Ясно. Танцы с бубнами вокруг магической коробочки с именем RIP, дабы ублажить её.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
В чём мне бы уж не хотелось обвинять @suntory как администратора.
Меня у вас и не получается. Такими списками скорее кого-то еще, составителя.
Если есть вопросы к необходимости "flatten", то это скорее вопросы к профнепригодности.
Скорее если нет
 
  • Спасибо
Реакции: sasa

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
Ясно. Танцы с бубнами вокруг магической коробочки с именем RIP, дабы ублажить её.
Да. Да. Да-да-да.
Хотите ли результаты свой рабочей деятельности поставить в зависимость от "железяки чёртовой"?
Не надо "ублажать". Надо ставить задачи с которыми РИП справится на 100%.
Это как надевание презерватива... :) (не надо про "нюансы - я про суть предосторожности)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.