Из темы "Автоматическое исправление pdf-ов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Все эти профили и тесты создают ведь не просто так - выходят новые библиотеки, движки, программы, РИПы, создаются новые и обновляются старые стандарты. Поэтому обмен подобной информацией считаю крайне полезным и важным делом.

И то что делают Ghent Workgroup или PDFX-ready считаю крайне нужным и помогающим настраивать новые и менять старые процессы в разы быстрее, чем можно было делать ранее, вручную настраивая все профили, чеки и фиксы. Человеку не понимающему, это не поможет, а разбирающемуся экономит уйму времени.

Вот только Саша дает ссылку на устаревший вариант теста - это есть не очень хорошо. PDFX-ready Output Test использует часть проверок из GWG Output Suite 4.0, а в полной новой версии 5.0 можно проверять, в том числе, правильную настройку обработки прозрачностей на РИПе.
Да, я по совету Арсена это сделал, отловили пару багов на рипе.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Или скатываются в меряние ага, эти самым.
Вот, например, уважаемый @~RA~ сможет ли внятно объяснить принципиальную разницу между PDFX-4 и PDFX-3?
Это вопрос про профпригодность!
Я - могу и объяснить, и показать КАК их применять в реальном печатном процессе, как в офсетном, так и в цифровом, и во флексо также.
:D
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Надеюсь, что это понятно всем профпригодным... :)
Проблема в том, что вы не понимаете или притворяетесь, при этом продолжаете свои намеки. Можно было просто извиниться за случайную ошибку без этого всего. Вы же с людьми работаете или пытаетесь.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Вот как тема Сергея Зинченко. 😥
Тема не успела начаться, как он обиделся и попросил закрыть.
А ведь автоматическая проверка/правка и правда интересна и полезна. Многие её применяют, зачастую сильно по-разному и, да, не всегда понимая как, что и зачем.
А его реализация может и хороша, но ведь невозможно понять в чём она состоит. А автор, вместо того чтобы об этом рассказать, обиделся и сбежал.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: zollinger

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
КАК я их смогу воплотить в рамках форума?
Ну, тут хоть тапочки носить не придётся.
Вот, в апреле я буду в одном питерском издательстве ТРИ недели эти курсы проводить.
А вот тут тапки и стереть можно :(
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Шрифты, наложенные на ряд "эффектов" - тени, прозрачности, градиенты, по-отдельности ли, или вкупе, теряют свою "шрифтовость" и становятся просто набором линий (сложным набором)!
Это совсем необязательно и я не спрашивал об этом.
Вопрос был зачем в списке неких "эффектов" эти пункты и как и зачем "плющить" подстановку шрифта, сабсет и тем более поддержку (support). Этот ваш ответ демонстрация непонимания.
разного рода "эффекты" необходимо "сплющить" без искажений
Это какие и зачем?
Font subset and substitution
<...>
Font Support
OpenType Font Support
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Что-то я подозреваю, что нить разговора оба оппонента потеряли слегка и просто собачатся, говоря о разном. Забейте. Тут нужно по новой начинать, и без взаимных обвинений в непрофессионализме и обид.
У каждого свой практический опыт и свои предрассудки, накопленные годами. Стоит ли...
 
Последнее редактирование:

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.