изготовить бумагу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А есть спрос по нормальной цене но нет предложения.
оборудование стоит оооочень недешево
Вывод.
"По нормальной цене" не может быть такого предложения.
И предложений "по нормальной цене", обоснованных коммерчески - быть не может.
 

dmitrii00175

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
нет. лакирование это не то. это будет та же самая обычная бумага которая по виду не отличается от любой другой. а надо чтобы и сама бумага не походила на стандарт
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Но сможет дать ни с чем не сравнимые экземпляры индивидуальной бумаги которой нет ни у кого больше.
И что с этой бумагой делать? Подтереться в туалете?
На ней можно писать, можно делать поделки, раскрашивать кисточкой. Печатать что либо на самопале невозможно.

Приведу пример "Замечательной" меловки ГоЗнак. Вы после неё печатную машину не отмоете от сыплющегося мела. Блин, это просто не серьёзно.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
а надо чтобы и сама бумага не походила на стандарт
Такие бумаги не походящие на стандарт тоже есть в каталогах поставщиков бумаги под грифом "Дизайнерские бумаги". Там даже есть бумажки в базе которых пластик и типа напылённый сверху целоза.
С водяными знаками тоже есть, но стандартными.

Так я не пойму. Мы говорим о повторении степеней защиты, или о создании дизайнерской собственной защиты законными методами?
 

dmitrii00175

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
не могу согласится с уважаемым garif-ом. я смотрел видео из одного европейского музея бумаги и книгопечатания. они вполне кустарным способом, без использования машин, изготавливают замечательную бумагу на которой можно писать и даже печатать на принтере. Все делается примерно так как это описано в интернете. и цена вполне приемлима. 1.30-1.50 евро за лист формата А4.
 
Последнее редактирование модератором:

dmitrii00175

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
мы говорим о бумаге с индивидуальными особенностями. например с фирменным знаком заказчика.
вообще вопрос был о целлюлозе)))
 

dmitrii00175

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
вопрос здесь не столько в защите самого документа, сколько в том чтобы заказчик мог пустить пыль в глаза за приемлимые деньги.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Фирменный знак изготовить (типа водяной) изготовить довольно легко. Вообще, бумага из тряпок делается несложно. Листы А4 вполне можно дома делать на письменном столе.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
например с фирменным знаком заказчика.
вообще вопрос был о целлюлозе)))
С фирменным водяным знаком, это нужно каландр гравировать.
вопрос здесь не столько в защите самого документа, сколько в том чтобы заказчик мог пустить пыль в глаза за приемлимые деньги.
Ради Бога... Придумайте неслабую технологию.
Например, визитки:
Обычная бумага, офсетная печать, ламинат софттач, плоский UV лак, Объёмный UV лак, тиснение фольгой, конгреф.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Если речь идет о бумаге, пригодной для принтера - тут без спецмашин не обойтись. Ровности слоя сложно добиться.
А "целлюлозу" народ, как помнится, из яичних упаковок добывал. Измельченных в блендере. И потом еще в какой-то химоте сваренных.
 

dmitrii00175

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
трепки надо перемолоть до состояния волокна. я пробовал с обрезками. с тряпками нет.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Сборище теоретиков. Смешно.
 

dmitrii00175

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
так вот в этом и вопрос! зачем яичные упаковки мучать если можно купить готовое целлюлозное волокно!!!! я и спрашивал у форумчан об этом!))
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
трепки надо перемолоть до состояния волокна. я пробовал с обрезками. с тряпками нет.
В "трепках" нынче вискозы многовато, а то и полиэфиров каких... :)
А чем не устраивает обычную бумагу размочить?
 

dmitrii00175

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
magneto не удается раскромсать до состояния однородной массы. бумага получается шершавой
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Это степень защиты. Причём довольно серьёзной. Требует лицензирования в обязательном порядке.
т.е. Пропускной режим, полный обыск сотрудников до полного раздевания и т.п. прелести.
Извините, что вмешиваюсь, но Вы бред пишите. Какие лицензии? какие пропускные режимы?
Эти "водяные знаки" элементарно "молоком делаются" и видно их только на просвет (перевожу для писателя/не читателя JAWa - молоко - это аллегория).
А то, что Вы описываете - это лицензия категории "А", которой владеет только Гознак (кстати, рекомендую внимательно изучить структуру Гознака, чтобы не вляпаться случайно).
Ужасов, которые Вы описываете, нет в таком объеме даже на предприятиях с лицензией категории "Б" (ценные бумаги: Акции, облигации и прочая защищенка).

А ТСу надо, чтобы его клиентам Договора и прочие внутренние бумаги не подделывали - для этого достаточно очень качественного струйника (при небольших объемах) или просто разместить заказ на офсете на хорошей простой бумаге при бОльших объемах.

Сам, регулярно, для клиента выводил формы с подобными "водяными знаками" и "степенями защиты". просто работали на предельных режимах по линеатуре/разрешению и с жесткими режимами обработки.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

dmitrii00175

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
У нас даже не защита клиентам нужна. а скорее для понта. что мол у них такие крутые документы с водяными знаками. Денег естественно нет чтобы заказывать такое на Гознаке. А иметь хочется.
 

dmitrii00175

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
dj-alex изготовить это возможно, объемы и цена меня устраивают. просто есть нюансы которые я и пытаюсь выяснить. Если есть опыт и не коммерческая тайна, поделитесь плиз
dmitrii00175@mail.ru
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Эти "водяные знаки" элементарно "молоком делаются" и видно их только на просвет (перевожу для писателя/не читателя JAWa - молоко - это аллегория).
Я про "молоко" уже писал... Лак, Белила, специальные лаки с UV свечением. (Как делать бумажку с "волокнами" я писать не буду, хорошо?).
А то, что Вы описываете - это лицензия категории "А", которой владеет только Гознак (кстати, рекомендую внимательно изучить структуру Гознака, чтобы не вляпаться случайно).
Я её знаю. Мы с ними работаем :)
Ужасов, которые Вы описываете, нет в таком объеме даже на предприятиях с лицензией категории "Б" (ценные бумаги: Акции, облигации и прочая защищенка).
Ну полного раздевания нет, это я конечно пошутил, а вот режимность, выдача бумаги по счёту и не дай бог один листик пропадёт, это есть... У меня печатник в типографии им. Лоханкова работал, потеряли один лист бумаги, так таакой шухер был.

dj-alex изготовить это возможно, объемы и цена меня устраивают. просто есть нюансы которые я и пытаюсь выяснить. Если есть опыт и не коммерческая тайна, поделитесь плиз
Ну, я поделился... Лак, белила. Есть бумаги с готовыми водяными знаками. Можно заказать бумагу с водяными знаками, в принципе.
Есть, например, вот такие мульки:
http://bereg.net/catalog/bumaga_specialnyh_sortov/mnogoslojnye_laminaty/taiga
http://bereg.net/catalog/dizajnerskaya_bumaga
http://bereg.net/catalog/bumaga_specialnyh_sortov
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Если есть опыт и не коммерческая тайна, поделитесь плиз

Не по теме:
Да мне не сложно и не жалко... но, я сам, к сожалению, уже покинул бренный мир полиграфии после почти 29 лет в ней... пару лет не дотянул до юбилея... И с производством бумаги, я на 100% не был связан.

Основные проблемы здесь уже все озвучены, методы решения тоже. Дешево (хотя критерии дешевизны у всех разные) не получается по любому.
Заказать со своим собственным водяным знаком можно на Санкт-Петербургской или Краснокамской (Пермский край) бумажных фабриках Гознака. Но там минимальная партия и дорого. Зато эксклюзивно и качественно для любого применения.
Имитация ВЗ - в любой офсетной типографии (с хорошим качеством) методом нанесения прозрачного (или почти прозрачного) лака (специально не пишу какого, ибо зависит от...).
Имитация ЦБ - только офсет с лаком. но может получиться дорого (хотя и дешевле, чем заказывать на Гознаке), ибо супердлинные тиражи не нужны (на цифре не надо ни на какой!) .
ну как то так получается примерно...
Координаты Краснокамской БФГ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.