изготовить бумагу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

dmitrii00175

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
я благодарю коллег за комментарии. но в мою задачу на входит подделка водяных знаков!)))
я лишь хотел изготовить бумагу с индивидуальными особенностями, как вариант с ВЗ заказчика!
мой вопрос был о целлюлозе! все-таки, если кто имеет опыт кустарного изготовления бумаги, или может работает на бумагоделательной фабрике, то подскажите какая марка целлюлозы выпускаемая в нашей стране, либо за рубежом может подойти для таких целей?
 
Последнее редактирование модератором:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@dmitrii00175,
Ну сколько раз уже писать...
Целюлоза поставляется в брикетах.

Сложно сделать запрос в гугле "целюлоза купить" и проконсультироваться с продавцом?
 

dmitrii00175

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
я уже прошел длинный путь поиска информации в интернете. и с продавцами связывался. они знают только марки и тех. хар-ки своей продукции. и цены. вот и все.
Поэтому я ищу таких кто уже этим занимался.
Еще раз благодарю всех за комментарии и помощь.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
@dmitrii00175, а что такое "имитация ВЗ" понятно? ну так "имитация ЦБ" - это второе направление... из моего обширного поста...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
я уже прошел длинный путь поиска информации в интернете. и с продавцами связывался. они знают только марки и тех. хар-ки своей продукции. и цены. вот и все.
Тех. характеристик мало? Так не парьтесь, купите вату хлопковую, только не стерильную...
И развлекайтесь. Чистая длинноволокнистая целюлоза. Только в бумагу ещё клеющие вещества добавляют.

Что такое ЦБ?
или может работает на бумагоделательной фабрике,
Тут таких нет. Бумагоделательная машина, это совсем не кустарное производство.

А скажите, чем отличается целлюлоза от древесной массы и что такое лигнин Вы знаете?
 

dmitrii00175

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
древесная масса это полуфабрикат из которого делают бумагу. или целлюлозу путем дополнительного расщипления волокон древесины. лигнин это вещество которое связывает волокна и предает им прочность. если я правильно понял чтобы из древесной массы получить целлюлозу надо удалить этот самый лигнин из нее.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ага... Только из древесной массы тоже бумагу делают :)
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Ваши предположения?

Человек, у которого без малого 13 (тринадцать) тысяч постов на форуме, должен понимать бОльшую часть аббревиатуры по темам, в которых он пишет. (если он только не "чисто писатель")...
хинт (или по модному тэги): бумага, изготовление, Гознак бумажные фабрики, водяные знаки... ...

модераторам: ИМХО, тему можно закрывать, т.к. информации для ТС достаточно. Людей с бумажных фабрик тут нет, да и не помогут они к сожалению, кроме как по технологии (а она описана) :( машинное пр-во, это не ручное изготовление...
 

dmitrii00175

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
1. у меня не 13000 постов. Я только позавчера зарегистрировался здесь. Имею право не знать что такое ЦБ!
2. зачем закрывать тему? Много дельных советов и полезной информации.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Тема закрыта за сползание в оффтоп и флуд.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.