Изменение порядка красок в смартметке согласно XML файлу в AE

  • Автор темы Автор темы Spirit412
  • Дата начала Дата начала
я на него смотрел, но честно мельком, сходу не нашел там как загонять смартнеймы.
в питстопе тоже не нашел, было любопытно.
а если в джобе у нас много файлов,и они с разным ink order вообще путаница получачается.
Ну мне в принципе для спуска требуется. Что бы в случае перевывода одного клише, названия цветов были на прежнем месте + цвета расположены в порядке печати (секций).

Ну и ещё - количество секций в ПМ ограничено.


Тут смарты можно добавить.
1569495030216.png
 
я на него смотрел, но честно мельком, сходу не нашел там как загонять смартнеймы.
в питстопе тоже не нашел, было любопытно.
а если в джобе у нас много файлов,и они с разным ink order вообще путаница получачается.

от питстопа толку нет, так он не умеет писать в нормализованный pdf. Только в режиме чтения.
 
Ну мне в принципе для спуска требуется. Что бы в случае перевывода одного клише, названия цветов были на прежнем месте + цвета расположены в порядке печати (секций).

Ну и ещё - количество секций в ПМ ограничено.


Тут смарты можно добавить.
Посмотреть вложение 122350
Странно, вообще ничего похожего нет.
 

Вложения

  • 2019-09-26_15-35-10.jpg
    2019-09-26_15-35-10.jpg
    42.5 КБ · Просм.: 247
  • 2019-09-26_15-35-44.jpg
    2019-09-26_15-35-44.jpg
    123.1 КБ · Просм.: 383
Ромик, мне помогло перегрузить пилот. мак клиент чудил наверное, но паблик надо, см выше
 
Правда он рабоатет с ArtPro файлами.
причем с родными из АртПро.
 
через батч ? тикетом раньше нельзя было, я как-то ранее пробовал.
 
Барака, спасибо за наводку. Всё работает! Пока не XML не привязал, но это не сложно.
Один минус пока вижу - это конверт PDF -> AP ->ARTproэкшен лист с экспортом в PDF.
Т.е. еще одинпункт где могут вылезти косяки.
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM
@baraka да, заработало, спасибо!
@Spirit412 упростил, трансфер в ПДФ прямо в экшене.
 
Барака, спасибо за наводку. Всё работает! Пока не XML не привязал, но это не сложно.
Один минус пока вижу - это конверт PDF -> AP ->ARTproэкшен лист с экспортом в PDF.
Т.е. еще одинпункт где могут вылезти косяки.
Если есть под рукой artpro 18+, попробуй там экшен сделать и запустить Apply PDF Action List. Я особо не вникал в него, в теории должен с нормализованным файлом работать без export/import
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Fragarach
@romyk со скрина не понятно, но в списке не вижу экшена для смены порядка сепараций.