Я очень надеюсь, что он гонит...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Я очень надеюсь, что он гонит...

Да, пора бы уже. Судя по тому, как он в последнее время реально гонит... '))'
Хотя, навряд ли. Скорее всего, через некоторое время сделает очередную группу имени себя и продолжит по городам и деревням кататься. '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Я очень надеюсь, что он гонит...

Давно уже нет никого
 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Я очень надеюсь, что он гонит...

Ццц! Никого, кроме Борисыча!
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Я очень надеюсь, что он гонит...

Боб с Лимоном терь подпольщики...')))))
Ццц!© (шепотком так) Вихри враждебные веют над нами...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Я очень надеюсь, что он гонит...

Что бы было! Классика все же, в каком-то роде. А то развелось всяких:(P
Русский рок - это нерусский, сыгранный на инструментах, которые можно было достать в СССР. Таких почти не осталось. Скоро это будет хобби для избранных. Гитара "Урал" будет стоить как скрипка Страдивари.
По объявлениям еще можно купить что-то вроде барабанов "Энгельс" производства Саратовской мебельной фабрики, но скоро это уйдет на аукционы. А больше ни из чего на свете такие звуки не извлечь.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Я очень надеюсь, что он гонит...

барабанов "Энгельс" производства Саратовской мебельной фабрики
Не надо грязи! :) Ударные инструменты выпускались в самОм городе Энгельсе. Завод был отличным источником целлулоида для детской пиротехники... И даже соседство с психбольницей совершенно не пугало :)

З.Ы. ИМХО, русский рок -- это когда исполнитель уверен, что его слушатели умнее, чем они есть на самом деле. В этом его отличие от русской же попсы. Там в точности наоборот.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Я очень надеюсь, что он гонит...

З.Ы. ИМХО, русский рок -- это когда исполнитель уверен, что его слушатели умнее, чем они есть на самом деле.
В последнее время мне кажется, что исполнитель изо всех сил старается казаться умнее слушателей... '))'
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Я очень надеюсь, что он гонит...

Ударные инструменты выпускались в самОм городе Энгельсе
Да они везде выпускались. Кому поручат, тот и делает. А чертеж один. Хотя, были какие-то легкие отличия на разных заводах.

ИМХО, русский рок -- это когда исполнитель уверен, что его слушатели умнее, чем они есть на самом деле. В этом его отличие от русской же попсы. Там в точности наоборот.
ИМХО, русский рок - это когда слушатели уверены, что они умнее, чем на самом деле. Правда, они не специально уверены, и вообще над такими вещами не заморачиваются. )
А в попсе не наоборот. IQ целевой аудитории продюссеры знают наверняка.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Я очень надеюсь, что он гонит...

Да никто на советских инструментах не играл. Имею ввиду серьезных музыкантов. Покупали у гастролирующих "демократов", привозили выездные и так далее.
А Гребенщиков просто стар для активной концертной деятельности, здоровье вроде не очень. Желаю ему долголетия. Талант.
 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Я очень надеюсь, что он гонит...

Гитара "Урал", в паспорте которой указано: "Настройщик - Пастухов", стоит в моей келье в красном углу. :)

Русский рок - это бардовская песнь, положенная на музыку (то, что делают сами барды не музыка в принципе). Кстати он умрет вместе с динозаврами стиля, с семидесятниками-восьмидесятниками. Никто сейчас из молодняка так не подходит к написанию песен как они, а если и пытается - выходит псевдофилософская пафосная чушь. Сейчас у нас "российский рок" - довольно стремное явление... С одной стороны вроде бы вполне уже на уровне мировом сыграно и записано, да вот беда - все наскрозь вторично, до тошноты. Кумиров нет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Я очень надеюсь, что он гонит...

Вово. Честно говоря, мне даже жалко чувака. Ему реально не повезло, что пережил рок-н-ролл. Склеил бы ласты от передоза лет двадцать назад - был бы БоГом, его имя б на стенах писали, а очередные хипстеры детей бы называли. А так, в конце концов, будет являть жалкое зрелище, вроде какого-нибудь кинчева или кипелова (или, упаси господь, самойлова), вызывая в нас чувство брезгливого стыда за увлечения юности. '+||\\+'
Надеюсь я никого не обидел и не влез в политику-религию?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Я очень надеюсь, что он гонит...

А так, в конце концов, будет являть жалкое зрелище
Гребенщиков - человек не только талантливый, но и умный. Это нечастое сочетание.
Если бы фразу "жаль, что не склеил ласты" некто сказал по поводу близкого вам человека?
Меня вы не обидели, если что. Но ваше высказывание мне неприятно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Я очень надеюсь, что он гонит...

Во-первых, фразу "жаль что не склеил ласты" сказал не я, а вы.
Во-вторых, я тоже считал его умным человеком, однако, в свете его последних высказываний, как то начинаю в этом сомневаться...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.