Как из Script сделать Plugin?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, пжл, как из скрипта сделать плагин? Это нужно для того, чтобы на него (плагин) назначить "горячую клавишу". Есть полезный скрипт, но на него нельзя назначить клавиши. Заранее, пасиба.
 

smw75

15 лет на форуме
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

Назначит клавишу можно. Надо просто создать экшен, вставить в в него ссылку на скрипт "Insert Menu Item..." и назначить на экшен горячую клавишу.
Только есть один нюанс, после перезапуска ссылка на скрипт в экшене не сохраняется (по крайней мере в CS2 по CS3 не знаю) и приходится ссылку заново давать.

P.S. А как переделать в плагин незнаю :( , все руки не доходят до попытки написания плагина *(
 

Arkady

Участник
Сообщения
697
Реакции
2
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

Один мой сотрудник, математик по образованию, служил двухгодичником. Начштаба у них был охочий до всякого рода математически-геометрических головоловомок типа «Как, не пользуясь тем-то и тем-то разделить отрезок…» и т.п. Узнав, что у него в подчинении появился лейтенант, не чуждый математики, начштаба начал просто доставал его просьбами «придумать какую-нибудь задачку посложнее». Ну и прикола ради была задана ему не разрешимая в принципе (доказано) задачка разделить произвольный угол на три равные части, пользуясь только циркулем и линейкой.
Дня три ходил начштаба мрачный, словно туча, а потом со светлым взором подбежал к математику, схватил его за локоть и радостно воскликнул:
— Решил я твою задачку-то!
Тут пришел черед удивиться математику:
— И как?!
— Ну, значит, берем транспортир…

Так и здесь: ну, значит, берем Visual Studio, AI SDK и — «перепираем» скрипт на C++ :)
 

smw75

15 лет на форуме
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

Ну, значит, берем транспортир
Ну эт дааа :). Полностью согласен.
Кстат, чтоб не создавать отдельную тему - у кого-нибуть из здесь присутствующих есть успешный опыт написания плагинов для Илла? А то про индизайн прям ветка отдельная есть, а про иллюстратор нету :(.
 

zg

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

а про это все наверное уже давно в курсе?
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

zg, родной, где же ты с этим раньше был?
Спасиба.
 

zg

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

kaatm сказал(а):
zg, родной, где же ты с этим раньше был?
да тут и был :) что касается ссылки, сайт старый, известный, я очень удивился, что до меня никто не предложил.
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

Че-то я не врубился, как этот скриптограф поможет мне.
Мож я торможу? Подскажите.
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

Скриптограф ишо и работать перестал.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

Я тоже не врубаюсь как скриптографер может помочь, если из скрипта запрещено менять параметры уже созданного документа и вообще дохрена чего запрещено.

Берите SDK, для Люстры он кажись бесплатный, и пишите свои плагины до посинения. Заодно напишите плагин который будет расширять функциональность люстры в деле вызова скриптов по шорткатам.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Как из Script сделать Plugin?


Не по теме:
В который раз убеждаюсь в том, что Люстра - *анутая программа, но следом железно прихожу к выводу что другие аналогичные программы - еще более *анутые. :)
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

Сорри за глупый вопрос, но все-таки - ЧТО ТАКОЕ SDK?
 

smw75

15 лет на форуме
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

Правильного написания расшифровки SDK не помню. Но, грубо говоря, это набор "шаблонов" и интерфейсов для написания плагина. Принцип работы примерно такой: генериш "скелет" плагина, подключаеш беблиотеки и пишеш что тебе надо. От я, по сути дела дошо до стадии "пишеш что тебе надо" по причине незнания С++ :(
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 078
Реакции
768
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

SDK - Software Development Kit
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

Пасиба! Бум пробовать
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

Подскажите, де скачать этот СДК для Люстры?
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

Просветите, пжл, неграммотного! Этот СДК нужно подключить к С++?
И там программить? Нужно ли для этого знать С++?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

именно так. и нужен Visual C++ 2005
 

smw75

15 лет на форуме
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Как из Script сделать Plugin?

Нужно ли для этого знать С++?
ДА !!!
Этот СДК нужно подключить к С++? И там программить?
В архиве должна быть полезная папочка [Documentation], в ней есть все описания интерфейсов и небольшая обучаловка. В обучаловке пошагово описано создание простенького проекта. Естественно все на английском ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.