Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

  • Автор темы Автор темы seang
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

seang

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Есть большой текст, наборщик которого по каким-то причинам посчитал красную строку врагом народа и совершенно ей не пользовался.

Как можно автоматически в каждом абзаце задать значение "красной строки"?

InDesign CE
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

Внимание, начинаем наш очередной бесплатный урок в школе для начинающих пользователей компьютеров!!!
Что-то учителя пока не подошли... Но наверняка найдутся.
Я с темой "Что означают буковки на клавиатуре при работе в Adobe Indesign" выступлю позже.
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

Как сделать табуляцию вручную, мне известно. Я хочу узнать, как это можно сделать сразу для нескольких сотен страниц. Или я не понял сути подкола)
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

:))))))))))))) мама рОдная...

пысы. таки жорж прав, имхо... вот за такое надо банить...
у аффтара появится время - почитать хелп... купить книжку...
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

не-не-не, не баньте меня. я понял, что проморгал кнопочку. простите на первый раз.
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

seang Я вас узнал - http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=37033
Ваша ошибка в том, что вы слишком рано начали задавать вопросы! Даже не представляете себе насколько рано! Вам надо читать, читать, и еще раз читать. А потом начнете писать. Но прежде, чем что-то написать, прочтите вот это: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=31025
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

andrejK
В след.раз буду ругаться... Имя пишется с большой буквы...

toall
Сколько раз уже видел таких умных "устройщиков на работу"(хорошо что сам Индюка знаю - могу за пять минут послать дальше работу искать)...

seang
Автор, Вы художник? Так рисуйте... Фотошоп и Индюк вещи разные... И для начала сюда: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=33738&highlight=%E1%E0%ED%E8%F2%FC
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

Хорош художник!
Он же сам сообщил, что рисовать не любит - ни ручками, ни компьютериком.
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

seang сказал(а):
Как сделать табуляцию вручную, мне известно. Я хочу узнать, как это можно сделать сразу для нескольких сотен страниц. Или я не понял сути подкола)

Какую табуляцию?
За табуляции в данном случае - строкомером по рукам.

Курите такую штуку, как "Абзацный отступ".
А потом курите, такое понятие, как "Стиль абзаца".

Ну что за манера абзацный отступ табуляциями делать... Это вам, блин, не печатная машинка. Что такое абзацный отступ даже вордпад и тот знает.
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

Полностью согласна с JAW по рукам таким верстальщикам, которые на знают стилей и делают отступ с помощью табуляции или пробелов...
А вам товарищ рекомендую почитать как настраивать стили в ID
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?


Не по теме:
Злобный стеб :) Прошу не бить – не удержалси :)))
Меню Edit > Find/Change... > в строке Find what ставим ^p, в строке Change to ставим ^p^t
гы)))

 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

Nicky сказал(а):

Не по теме:
Злобный стеб :) Прошу не бить – не удержалси :)))
Меню Edit > Find/Change... > в строке Find what ставим ^p, в строке Change to ставим ^p^t
гы)))

Какое ^p^t ')' .. табуляция тут причем.....красная строка...для каждого размера шрифта своя.. это как многие красную строку отмеряют пальцами или 5-ь пробелов...не вводителюдей в заблуждение
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

pearl сказал(а):
Какое ^p^t ')' .. табуляция тут причем.....красная строка...для каждого размера шрифта своя.. это как многие красную строку отмеряют пальцами или 5-ь пробелов...не вводителюдей в заблуждение


Не по теме:
Это же злобный стеб :)
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

pearl сказал(а):
Первую строчку моего оффа читаем? :)
Да и человек спрашивал...
seang сказал(а):
Как сделать табуляцию вручную, мне известно. Я хочу узнать, как это можно сделать сразу для нескольких сотен страниц.
Почему не помочь :)
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

Товарищ спрашивает про красную строку.. тут уже многие высказались и очень много правильного высказали .. а я хочу сказать.. что табуляция не ставится вместо красной строки... нужно приучать людей правильно делать макеты.. чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

pearl Девушка, успокойтесь пожалуйста! Nicky пошутил, причем предупредил об этом! Нормальные люди табуляцию не ставят, а тех кто ставит учить нет смысла...
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?


Не по теме:
Уважаемый(ая) Pearl!
Не наезжайте на доброго версталу с одиннацатилетним стажем, а?
Дайте пошутить :)
Виталий Б. Ежели мои сообщения в этом топике так портят будущего гения верстки, то потри их нафик, ога? :)

 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?

sakhar сказал(а):
pearl Девушка, успокойтесь пожалуйста! Nicky пошутил, причем предупредил об этом! Нормальные люди табуляцию не ставят, а тех кто ставит учить нет смысла...
Я спокойна как удав... и не надо меня успокаивать... шутки это всегда хорошо, но на практике оказывается так, что многие такие шуточки воспринимают в серьез и приходится бороться с такими вещами... а учить приходится и таких....

Nicky сказал(а):

Не по теме:
Уважаемый(ая) Pearl!
Не наезжайте на доброго версталу с одиннацатилетним стажем, а?
Дайте пошутить :)

шутите на здоровье.. только не забывайте, что такие вещи как красная строка обычно спрашивают новички, а они многое воспринимают в серьез... это я вам как ACE говорю '8)'
 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?


Не по теме:
раз тема уже почти закрыта и пошел оффтоп, я тут слегка не удержался:
4 pearl.. хочу спросить, просто, как верстало версталу, без всяких там разделений на М и Ж, без всяких аморальностей и ничего личного:
если не секрет (можно в личку)..сколько Вам лет?

 
Ответ: Как изменить значение "красной строки" для всего текста?


Не по теме:
Не удержался...

Мысли две:

1. "Грешно смеяться над больными людьми"
2. Автору срочно учить матчасть. С самого начала...


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.