Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Виталий_Вас

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Почему такая категоричность, - взять и закрыть ветку "Что между пикселями"?
Потому что простой вопрос?
Или тот, кто закрывает - слишком ПРОСТ?

Поставлю вопос по-другому
Как мы воспринимаем То, что между пикселями?
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Moderatorial: Виталий_Вас забанен на неделю за хамство и дублирование тем.
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Не закрывайте тему! Это круче цемента! :)

ЗЫ А между пикселями, я думаю, находится тёёёёёмная материя! :)
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

А вообще, вопрос не так прост, если смотреть на него не с точки зрения механики, а в сфере поэзии... :)
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

между пикселями находятся битые пиксели, которые устали от повседневности и просто ушли в себя.
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Вот чего наехали на сироту?

Философский жеж вопрос поставлен.
Как мой науч. рук. на кафедре философии (доктор наук между прочим!) говаривал:
"Ну как это конечная вселенная? вот я дойду до конца - что там дальше?"
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Жила-была на плоскости точка. Ни большая, ни маленькая. Просто точка. Миллионы людей ловили её взглядом, но никто всерьёз не обращал на неё внимания. И ей было обидно - ну как же так? Из меня ведь состоят все геометрические объекты, а меня не замечают! И так проходило время, выщербливались египетские пирамиды, рождались и умирали города... И вот оно, чудо! Наконец-то на неё обратили внимание! И назвали математической! Вот оно, признание после стольких сотен лет безвестности!

И опять потянулись года и десятилетия. Появилась печать, которой срочно требовался удобный и стабильный способ передачи полутоновых изображений. И он был найден - изображение воспроизводилось с помощью точек разного размера, расположенных в определённом порядке. Вот нашего полка и прибыло - подумала математическая точка. Но она-то была всего лишь математической и не могла создавать изображение - она имела бесконечно малый размер.

Через пару сотен лет появилась электроника и сразу же математическая точка стала очень нужна. С помощью её сестёр очень удобно описывать цветовые и геометрические параметры изображений. Но оставалось одна проблема - изображение не может описываться матрицей идеальных точек, потому что между ними что-то должно быть. Иначе никаких метематических точек не напасёшься на мало-мальски приличное изображение.

И тогда появилась новая точка - пиксел. Пиксел был важен и занимал полностью весь прямоугольник, отделяющий его от ближайших соседей. Его координаты определялись собственным геометрическим центром. Они, образуя изображения, были высокомерны, несносны, могли менять пропорции сторон в зависимости от количества пикселов и размера изображений. Это немного задевало математическую точку. Но она утешала себя тем, что она вписана в постулат на веки вечные (который всюду и всегда). К тому же она прекрасно понимала, что пиксел без неё - надутое ничтожество, которое полностью зависит от внешних условий (в отличие от неё, математической). Также она знала, что между пикселами в сетке нет ничего, потому что размеры пиксела - вынужденно созданная абстракция.

Ну в самом деле, нельзя же печатать изображение только в центре узла сетки пикселов, а между узлами оставлять пробел? Поэтому между пикселами по логике нет ничего. И каждый пиксел изображения занимает всю доступную ему площадь.

(С) С2H5OH_2х100.
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Вах! Красиво!
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Это я вчера покурил сигару Romeo&Juliet #1. Видать, хорошо торкнуло. :)
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Изображение состоит из пикселей, как из кирпичиков, а между пикселями находится - ЦЕМЕНТ.
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

ch_alex, респект и уважуха за пост #9 'cool)'
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Если тема про цемент
Образует монумент
Несмотря на средний пиксель
Снесена она в момент
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Мне кажется тема будет неполной, пока не описано поведение ЦЕМЕНТА при интерполяции. Как она повлияет на качество среднего пиксела?
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Да да... А тем более при растеризации ЦЕМЕНТА стохастикой 2-го поколения.

Мне кажется, что его разопрёт и расколбасит во все дыры между пикселями.
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Главное - вдыхать постепенно...
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

А существенна правильность формы пиксела?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.