Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Eugenyus
+1
Предлагаю перейти к круглым пикселам — так свойства ТОГО, ЧТО МЕЖДУ пикселами проявятся более очевидно.
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Принесли мне как-то в работу каталог, начинаю смотреть, чего-то с картинками не то, а что - сходу не пойму. Стал увеличивать картинки - смотрю, пиксели в CMYK'е, а цемент между ними RGB-овый. Картинок аж под сотню. Хорошо время было. Пришлось все пиксели пометить номерами, разобрать всё и на правильном цементе пересобрать. Правда, чуток пикселей потом, не пойму откуда, осталось, я из них заказчику в качестве бонуса логотипчик собрал. Я теперь во всех работах обязательно соответствие цемента контролирую.

А в другой раз принесли работу с полупрозрачной картинкой. Пиксели где надо поудаляли, а цемент остался. А цемент свежий, едкий. Где на текст или линию тонкую попадёт, так в реакцию вступает, буквы жирнее становятся. Пришлось старые буквы удалять, всё подсушивать и новые буквы уже поверх класть.

А ещё случай был принесли картинку на каком-то хлипком цементе, а я не уследил и в тираж отдал. Так в половине тиража пиксели посыпались, ни одна листовка на следующую не похожа. Пришлось потом ещё и печатную машину от пикселей отмывать.
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?


Не по теме:
Появилась печать, которой срочно требовался удобный и стабильный способ передачи полутоновых изображений. И он был найден - изображение воспроизводилось с помощью точек разного размера, расположенных в определённом порядке. Вот нашего полка и прибыло - подумала математическая точка. Но она-то была всего лишь математической и не могла создавать изображение - она имела бесконечно малый размер.
Ну если серьезно, то изображение долгое время передавались при помощи линий и штрихов, а не точек. Точки появились позже, вместе с развитием техники акватинта и пунктирной манеры. Только они круглые были, а не квадратные :)

 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Но советы фармакологов всё ещё актуальны.
"…и брал он пиксели, и разговаривал с ними…"
"Время разбрасывать пиксели и время собирать…"
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

А из чего делают эти пиксели, кроме смальты?
А какое цветовое давление, в байтах на квадратный пиксель, способна выдавать ваша видеокарта?
А сколько пикселей в квадратном литре?
А пиксель - это хорошо, или плохо?
А какая концентрация пикселя допустима в глазу водителя, по новым правилам организации ДТП?
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Я теперь во всех работах обязательно соответствие цемента контролирую.
Правильно. Потому что нарушение пропорций цемента и пикселей приводит к преждевременному разрушению изображений.
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Ну если серьезно, то изображение долгое время передавались при помощи линий и штрихов, а не точек.
Если серьёзно, то я умышленно не рассмотрел гравюру и клинопись по камню. Иначе тема опасно приблизилась бы к цЫменту. Думал, не заметят. :)
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Ну это прям нечто философское ))
Так сразу и не ответишь )
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

В книжке "Алиса в стране чудес" описано, что там.
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

'))' Ага,
"Pixels. Beyong and Above"
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Pixels is out of there.
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

"Между пикселями? А что такое пиксели? Наверно между ними межпиксельное пространство?" (с) наш бухгалтер :)
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

"А зачем это Вы между моими пикселями заглядываете?..."
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

"А зачем это Вы между моими пикселями заглядываете?..."
Между прочим у одного моего однокурсника была тема диплома типа "спрятанные и зашифрованные данные в jpg"... Лично видел - jpg как жпег - открывается, редактируется, а внутри есть письмо кому-то... То есть между пикселями может быть что-то)))))

А еще слышал сказку про вирусы в jpg (но в неё лично не верю).
 
Ответ: Как мы воспринимаем то, что между пикселями?

Стеганография - обзывается. От слова цемент по гречески.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.