Как нарисовать моноширинную букву И

  • Автор темы Автор темы borro
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Как нарисовать моноширинную букву И

С какого перепугу будет отличаться, если эта буква сделана из одной непрерывной линии с равномерным строком? Всюду будет одна и та же ширина.
 
Ответ: Как нарисовать моноширинную букву И

С какого перепугу будет отличаться, если эта буква сделана из одной непрерывной линии с равномерным строком? Всюду будет одна и та же ширина.
Смотря, как считать ширину. Допустим, мы берем квадратный шейп для того, чтобы острых углов не было. Для наглядности я изобразил синим цветом фигуру, полученную преобразованием в объект такой обводки, а красным - полученной поворотом прямоугольника. Как видим, ширина линии разная получается.
1.jpg
Одинаковая ширина линии получается только при выборе круглого шейпа (зеленый) - но нам это не подходит, тогда углы будут скругленные.
 
Ответ: Как нарисовать моноширинную букву И

Этапы большого пути. Получился чистый объект, безо всяких непрофессиональных маскирующих накладок.

Иллюстратор CS5. То же самое можно сделать и в более младших версиях. Только там с обрезкой и объединением/разъединением векторов некоторые различия.
 

Вложения

  • Sceleton.gif
    Sceleton.gif
    5.2 КБ · Просм.: 1 025
  • Stroke.gif
    Stroke.gif
    12.6 КБ · Просм.: 942
  • Outline Stroke.gif
    Outline Stroke.gif
    13.1 КБ · Просм.: 622
  • Make B-box.gif
    Make B-box.gif
    10 КБ · Просм.: 1 047
  • B-box to up.gif
    B-box to up.gif
    11.8 КБ · Просм.: 1 542
  • Crop with Alt.gif
    Crop with Alt.gif
    12.7 КБ · Просм.: 814
Ответ: Как нарисовать моноширинную букву И

Вот! Шейп в данном случае - наклонная линия. А теперь нарисуйте круг диаметром в вертикальный штрих и приложите его к наклонному - увидите, что ширина наклонной линии отличается.
 
Ответ: Как нарисовать моноширинную букву И

Я понял, о чём речь. Только меня всегда напрягали такие "И", у которых связка была заметно толще вертикальных линий.

Скажите проще - подходит мой вариант или нет?

Если подходит - путь указан, если нет - делаем по-вашему или как-то иначе.

Как-то так...
 
Ответ: Как нарисовать моноширинную букву И

Скажите проще - подходит мой вариант или нет?
Я ж уже говорил в самом начале - да, подходит, если в качестве шейпа взять окружность и потом закругления сверху и снизу отрезать.
 
Ответ: Как нарисовать моноширинную букву И

Хоть ветка эта и техническая, я считаю, что в букве главное - как она выглядит. Как она рисуется, вторично. "Приличный" внешний вид буквы приходится искать, иногда довольно долго. Поэтому использую накладки, под которые прячу излишки штрихов, чтобы не мешались. Кое-кому такой подход кажется непрофессиональным, а по мне, главное, чтобы результат был. Кстати говоря, в итоговом результате все накладки убираются, фрагменты сливаются, лишние узлы чистятся.
 
Ответ: Как нарисовать моноширинную букву И

"Приличный" внешний вид буквы приходится искать, иногда довольно долго. Поэтому использую накладки, под которые прячу излишки штрихов, чтобы не мешались.
А ещё есть возможность редактировать положение узлов и их связующих (нажать А на латинице и работать). Это профессионально. Оставлять загрязнённый объектами макет означает получить недостоверный артбокс или B-box.
Кое-кому такой подход кажется непрофессиональным, а по мне, главное, чтобы результат был.
Результатом будет чистый объект, который можно использовать без применения медитаций. Если там ещё что-то покрывающее - это, извините, кучка дерьма, а не результат.
 
Ответ: Как нарисовать моноширинную букву И

Потихоньку сползаем в офф.
А вы, ch_alex, либо не читаете то, что выше, либо решили троллингом заняться?
... в итоговом результате все накладки убираются, фрагменты сливаются, лишние узлы чистятся.

... Результатом будет чистый объект, который можно использовать без применения медитаций. Если там ещё что-то покрывающее - это, извините, кучка дерьма, а не результат.
 
Ответ: Как нарисовать моноширинную букву И

да подходит, если в качестве шейпа взять окружность и потом закругления сверху и снизу отрезать.
а как пустить шейп вдоль какой-то линии?
 
Ответ: Как нарисовать моноширинную букву И

1.jpg
Круглый так
 
Ответ: Как нарисовать моноширинную букву И

А вы, ch_alex, либо не читаете то, что выше, либо решили троллингом заняться?
Не дочитал. Сработало накопленное раздражение в отношении входящих макетов, где объекты огарничиваются белыми накладками, часто маскирующими под собой ворох невидимых объектов. Эти "пластыри" мешают точно устанавливать их в вёрстку, в блочную рекламу.

Мне всегда виделось, что вычесть объект из белых накладок и очистить от шелухи сложнее, чем поработать с узлами и кривулями и затем срезать лишнее боксом.
 
Ответ: Как нарисовать моноширинную букву И

Не будет изрядной некрофилией ответ на тему?

вот так не пойдет?
stroke.jpg

вид в режиме Outline, вторая буква - после Expand Stroke и Fill
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.