[AI CC-CC2021] Как обрезать один рисунок по контуру другого рисунка?

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Есть 2 бесцветные картинки Раскрытая книга они прозрачные я загрузил их в архив в png формате но было применено стандартное сжатие я не знаю повредит ли это свойствам картинок.
1608314846280.png

1608314875161.png

Я разместил здесь скриншоты чтобы не занимало много места и пользователям было понятно о чём речь, снимке есть в архиве по ссылке выше. Мне нужно отрезать первую картинку от второй. Если возможно покажите 2 способа как отрезать не создавая второй слой если нет покажите любой способ.
Я хотел загрузить и файл в формате Ai но если они конструируются по ссылке то при загрузке этого файла ссылки будут потеряны и вам придётся заново загружать картинки, если я не прав по этому поводу отпишитесь ниже я буду знать в будущем и буду загружать и Ai файлы чтобы вам работы было меньше.
 
Последнее редактирование:

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Я проверил последний абзац, я закинул картинку в иллюстратор сохранил в формате иллюстратора а потом удалил картинку и в результате
Hie удалось найти связан, файл "правая сторона - копия.род".Нажмите "Заменить" для выбора другого файла или "Пропустить", чтобы оставить ссылку без изменений.
так что есть зависимость иллюстратор ссылается на объекты а не сохраняет копию внутри себя, так работают многие программы но не все.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
А при чём тут иллюстратор?
 
Последнее редактирование:

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
В Иллюстраторе можно ложить объекты один на один и брать их повторно, в Фотошопе мышку отпустил и объект превращается в рисунок, вот я и спрашиваю может здесь можно не создавать 2ой слой.
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
'fp'
Вы что хотите сделать-то?
Отрезать от большого куска что на 2ой картинке 1ый кусок что на первой картинке, отрезанный кусок не нужен т.к. он есть и по нему будем резать а то что останется нужно.
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Нужен этот кусок
1608323488949.png
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Может вам стоит с самого начала рассказать, что и зачем вам нужно. В той теме Гад вроде понял, но никому не рассказал.
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Может вам стоит с самого начала рассказать, что и зачем вам нужно. В той теме Гад вроде понял, но никому не рассказал.
Значит также само? Тема эта было открыта до того как я понял как это делать, да и к тому же это Иллюстратор а там Фотошоп и я здесь спрашиваю можно ли обрезать не создавая 2ой слой?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Почему "но"?
Зачем вы так странно изъясняетесь?
Почему странно, Иллюстратор создаёт векторные рисунки и может их экспортировать с прозрачным фоном, также можно закидывать растровые рисунки и конвертировать в векторные, работы много конечно, в моём случае ничего править не нужно, мне нужно отрезать одну часть от другой.
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Может вам стоит с самого начала рассказать, что и зачем вам нужно. В той теме Гад вроде понял, но никому не рассказал.
В Иллюстраторе так не работает. Так что вопрос актуален.
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
А вот с этого места можно подробнее?:)
Я не хочу ничего конвертировать на данный момент, но раньше смотрел видео, это очень трудоёмкий процесс. Мне интересно возможно ли так сделать в иллюстраторе если да то как?