Как оценить свою работу...

  • Автор темы Автор темы Vadimir
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Как оценить свою работу...

Я часто бываю в супермаркетах. Я туда учиться хожу, не идеи тырить, прошу заметить, а УЧИТЬСЯ. Действительно, народ делает весьма достойные вещи.
И газеты я читаю тоже с целью повышения квалификации. И журналы смотрю. И телевизор. Работа становится второй натурой. :)
 
Ответ: Как оценить свою работу...

Особенно любимая работа :)

Если дизайнер слабоват в рисовании (как я), то это можно компенсировать владением комбинаторики во! :) Не скажу, что тырить чужие идеи - это хорошо, но учиться у лучших нужно! Не знаю, как у остальных, но я если запомню понравившийся приём, то он хранится в моей голове довольно долго. А такие приемы я вижу постоянно. Они в голове постепенно перемешиваются, варятся, жарятся и в нужный момент появляется хорошая комбо-идея. В результате получается что-то своё новое, включающее в себя все преимущества тех хороших приёмов.
Я в принципе не люблю копировать чужие техники - всегда стараюсь сделать сам или хотябы чем-то разнообразить. Я пытаюсь понять идею, уж потом технику ее исполнения. :) Способ работает хорошо, рекомендую!
 
Ответ: Как оценить свою работу...

ArtDesigner, это называется "творческий подход" :y)

Вы не поверите, но именно так и творят все художники. "Варят", "жарят", а потом выдают свой результат. Они и рады были бы стырить, что плохо лежит, да не могут, бедолаги... 8*)

И только гении все придумывают сами...
 
Ответ: Как оценить свою работу...

Elena_0146 @--

Я почему-то корил себя за то, что не могу придумать что-то своё, а всё работал по принципу Microsoft: зачем придумывать что-то абсолютно новое, когда можно содрать всё лучшее у преуспевающего конкурента, добавить своё, развить старое. Получалось говёненько :D
 
Ответ: Как оценить свою работу...

Придёт со временем.
 
Ответ: Как оценить свою работу...

Мне кажится так...
Что всё что не делается, делается на основе где-то увиденого... Осознанно или неосознанно...

Я частенько на мотиве уведенного где-то (по телевизору, в вебе, журнале... неважно) пытаюсь делать своё...
Иногда то что из этого выходит мне нравится....

Так что в подрадании можна найти свою волну... Главное не зацикливаться н аподражании
 
Ответ: Как оценить свою работу...

А у нас в инстике у преподов по проекту была такая практика: они говорили: "Вы все уроды, а не дизайнеры! Здесь нет ни одной нормальной работы!" После такого крылья надолго подрублены, я до сих пор себя ненавижу, как и свои проекты.
 
Ответ: Как оценить свою работу...

Да забей ты на преподов, дизайнер птица свободная, и не фиг ему на горло наступать. Самое главное чтобы дизайнер себя уважал, тогда он и будет все по уму делать, залепуху ужу точно не выпустит, но это про нормальных дизайнеров, а то есть отморозки, порой.
 
Ответ: Как оценить свою работу...

не знаю как вы я её отдаю на растерзание кленту вот тут и идет реальная оценка твоей работы ведь я же делаю для него?

вот путь он поправки и делает правда где он чепуху молотить начинает то я ему сразу перекрываю его прорыв его творчества так что я думаю это тожа

один из способов реально оценить свою работу а то пашешь на г исходишь по несколко часов а даже иногда и дней на нормальную идею рожаешь а потом тебе заказчик говорит что у тебя херь полная то не только по голове ударить хочется а еще и подругим местам)))))
 
Ответ: Как оценить свою работу...

karatron сказал(а):
на г исходишь по несколко часов а даже иногда и дней на нормальную идею рожаешь а потом тебе заказчик говорит что у тебя херь полная то не только по голове ударить хочется а еще и подругим местам)))))

Вот именно! Я обычно делаю несколько вариантов: один стоящий, в который душу вложил и вымучил, второй - просто аккуратную штучку без изысков, и пару какашечек. Директор (или заказчик) отбирает обычно акуратюшку и одну из какашечек и несет Президенту компании (или своему боссу) , к счастью у того есть некоторое чувство вкуса, и он выбирает акуратюшку. Только два раза проходил первый вариант:1) когда я стал орать на начальника в голос и пригрозил уволиться, 2) когда заказчица была сама дизайнером-модельером.
 
Ответ: Как оценить свою работу...

во во такое бывает что абалденную вещчь рубают моментом хотя ты нв не душу вложил а то что отрыгал за 5 минут) извините за выражение принимают и говрят вот это то что нам надо... обыднго блин.. а вообще то что бы увидеть недостатки в своей работе надо ее сделать а потома пару дней на нее глянуть сразу недостатки и вылезут....

а вообщето заказчик это такой вредный зверь от которого можно ждать чего угодно)
 
Ответ: Как оценить свою работу...

Да, интересная тема, и развитие ее тоже...

Так вот я чего сказать то хотела, насчет оценки работы: мне всегда помогает метод сравнения, я собираю коллекцию хороших работ, потом когда свою работку рядышком пристраиваешь и сравниваешь, то сразу уровень видать и начинаем все по новой... (^.^)
Есть у меня еще такая проверялка - ощущение цельности и законченности работы - ни добавить не отнять, ну это конечно очень субъективно(и звучит пафосно)...
Кстати, метод поворотов рулит, я когда композицию проверяю то поворачиваю на 90 градусов, и отзеркаливание очень помогает...

А насчет проблемы заказчиков и дизайнеров вот такая мысль возникает:
дело в том, что зачастую,творческие работы дизайнеров абсолютно не конкурентоспособны на рынке товаров... Как ни обидно, но креатив не рулит... то есть рулит, но только тот креатив, который обоснован с точки зрения маркетинга. По сути, даже упаковка для пакетика семян или этикетка для банки соленых помидоров должна что делать? В первую очередь продавать свой товар, а не рассказывать всему миру о том, какой потрясающе креативный и гениальный дизайнер создал вот такой вот шедевр...
Догадываюсь, как меня вот за такие рассуждения, начнут презирать супер-мега-дизайнеры... (^_^)
Тема, кстати, для меня очень наболевшая, потому как даже заказчику тяжеловато объяснить, что реклама должна продавать!!! А у нас, даже рекламный менеджер этого не понимает, и в результате, такие листовки в печать пускают, что мне просто стыдно иногда... Куча картинок, а поверх текстовые завалы... И цветов побольше и поярче... ну в таком вот "аксепте" как говорит один мой любимый книжный герой...
 
Ответ: Как оценить свою работу...

DARYa сказал(а):
По сути, даже упаковка для пакетика семян или этикетка для банки соленых помидоров должна что делать? В первую очередь продавать свой товар, а не рассказывать всему миру о том, какой потрясающе креативный и гениальный дизайнер создал вот такой вот шедевр...
Догадываюсь, как меня вот за такие рассуждения, начнут презирать супер-мега-дизайнеры... (^_^)
Тема, кстати, для меня очень наболевшая, потому как даже заказчику тяжеловато объяснить, что реклама должна продавать!!!
О как!
Не часто встретишь такого сознательного дизайнера. :)
А нормальные заказчики стараются отслеживать эффект от изменения дизайна упаковки или рекламного блока. И очень быстро при положительном результате начинают доверять дизайнеру. А несознательных - гнать в шею! '))'
 
Ответ: Как оценить свою работу...

Дарья права. Ну когда же у нас будет маркетинговая ветка форума? Опрос же давно был, и Ch уже выбрали главным. :)
 
Ответ: Как оценить свою работу...

Karandashik А несознательных - гнать в шею! - ага прогони его, а потом месяц голодный ходи :-) Шутю, конечно таких большее число чем нормальных которые результаты отслеживают, у нас тут городок не слишком большой, так что и с пониманием этих вещей дело обстоит не очень хорошо...
А насчет моей сознательности, так ето просто уважение к себе у меня так проявляется, не хочется опускаться до лажи, я поэтому и заказы редко беру, т-сказать вольный художник... :-) Ну и конечно хочется чтоб заказчики в нашем болотце начинали хоть чуть мозгами шевелить ... :-)
 
Ответ: Как оценить свою работу...

Чтоб не возникало вопросов о несовместимости рекламного менеджера из поста первого и вольного художника из второго могу пояснить сразу - я вообще-то препоодаю компутерную графику, ну и сами понимаете, как начальство экономит на дизайнерах, свой есть типа, зачем переплачивать??? :-)
 
Ответ: Как оценить свою работу...

Вот я на это хочу сказать так… Меня однажды пристыдили, когда я о таком рассуждал. Сказали покажите свою работу, которая была действительно гениальна, а заказчик её отверг… И я с тех почему-то склонился к такому суждению тоже… Если работа и вправду хороша, то какой бы отмороженный заказчик не был, ему она понравится (ведь действительно хорошее нравится всем)… А если работа представляет ценность только для Вас, или для узкого круга людей… то я не думаю что это повод осуждать заказчика… ;)
 
Ответ: Как оценить свою работу...

Мне все это напоминает одну фразу из моей студенческой жизни:
"Натура - дура, художник - молодец!"
Ключевые слова можно менять на Заказчик - Дизайнер... :)
 
Ответ: Как оценить свою работу...

для начинающих и не очень есть вот такой способ оценить работу - http://imho.pirogovv.ru обязательно кому-нибудь пригодиться
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.