Как правильно выстроить процесс?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

crimea сказал(а):
Не проще ли всем типографиям доверить внедрение единых технологических стандартов, одной но авторитетной организации и заплатить за это немного денех?
"Доверить", да еще и "денех"? Это фантастика. :)

Никому это не надо. Плюс еще и "особенности", которые всегда найдутся.
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

TRANTOR сказал(а):
Плюс еще и "особенности", которые всегда найдутся.
А нету никаких особенностей. Поверьте вдолг.
Я вот обслуживаю до десятка типух никто еще ничего заумного не предложил. Шкалки разные, клапан. Схемы раскладки практически у всех одинаковые, особенности можно согласовать один раз и навсегда. Проблемы обычно совсем не там где их видят.
 

aLers_

Участник
Сообщения
189
Реакции
28
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

Мне кажется, что если и внедрять такой удаленный сервис, то на выходе он должен выдавать качественные pdf (полосы), устраняя главную проблему - "кривизну" файлов заказчика.
А уж поставить их потом на спуски может кто-то на месте. Согласитесь, что имея на входе идеальные файлы, наладить остальную часть тех-процесса намного проще – все сводится к рутинным повторяющимся операциям, которым можно обучить даже не слишком продвинутого специалиста.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

aLers_ сказал(а):
…на выходе он должен выдавать качественные pdf (полосы), устраняя главную проблему - "кривизну" файлов заказчика.
Как Вы определите степень "кривизны" файлов заказчика? Я в практике с такими сталкивался, что "диагноз" поставить было затруднительно.
crimea сказал(а):
А вы бы занимались делом, когда на весь Симферополь, три человека умеющих грамотно спустить журнал?
Уже хочу поехать в Симферополь, готов на загрузку 50 типографий :)
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

aLers_ сказал(а):
Мне кажется, что если и внедрять такой удаленный сервис, то на выходе он должен выдавать качественные pdf (полосы), устраняя главную проблему - "кривизну" файлов заказчика.
А уж поставить их потом на спуски может кто-то на месте. Согласитесь, что имея на входе идеальные файлы, наладить остальную часть тех-процесса намного проще – все сводится к рутинным повторяющимся операциям, которым можно обучить даже не слишком продвинутого специалиста.
Основной смысл - Типография это печать.
И все. А если ставить на месте, делать спуски и т.д., тогда уж можно и весь процесс поднять... Тут не надо спорить просто посмотреть на фотографию рабочего времени сколько занимает обработка файлов и спуск полос при автоматизированном и выстроенном процессе,на современном програмном обеспечении и сколько занимает печать и переплет. Вот и все. Типография должна своим делом заниматься, а препресс сервис своим. Потому что пока типография отпечатает свой тираж, сервис обслужит еще 5 десятков таких же заказчиков. Я больше чем уверен что во всех типографиях где принимают файлы более - менее соответствующие требованиям, препресс гораздо меньше загружен чем производство. Конечно я не беру принтшопы с 500 экземплярами, а говоря о типографиях где печатаются большие тиражи стандартизированной продукции, книги, журналы, газеты, этикетка, упаковка и т.д.
Более того если для препресс сервиса это основной бизнес то он может и вкладывать деньги в современные и производительные програмно аппаратные комплексы, которые по идее должны значительно упростить эти процессы. Типографии по отдельности это не потянут, а вот препресс сервис обслуживающий много таких типографий потянет. Любой полиграфист будет брать кредиты и покупать то оборудование которое приносит ему деньги - печать и переплет. В допечать ему нет смысла вкладывать потому что это не приносит денег. Вот поэтому во всех типографиях препресс и делается на коленке.
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

AlexWAR сказал(а):
Уже хочу поехать в Симферополь, готов на загрузку 50 типографий :)
А зачем ехать то? Я ж про то и толкую что сервис этот может быть не привязан к какой то местности. Я же вам ситуацию описываю с точки зрения полиграфиста, и говорю ГОТОВЫ!
Поэтому ехать вы можете хоть на Гавайи,(при правильном подходе денег хватит:) Лишь бы широкополосный интернет там был и знания в дороге не потерялись:)
 

aLers_

Участник
Сообщения
189
Реакции
28
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

crimea сказал(а):
А зачем ехать то? Я ж про то и толкую что сервис этот может быть не привязан к какой то местности. Я же вам ситуацию описываю с точки зрения полиграфиста, и говорю ГОТОВЫ!
Поэтому ехать вы можете хоть на Гавайи,(при правильном подходе денег хватит:) Лишь бы широкополосный интернет там был и знания в дороге не потерялись:)
Так давайте же сюда Ваши 50 типографий скорее! Я уже и фтп-сервер почистил, и канал свой от торрентов разных разгрузил, и даже пыль с сервера вытер. :)
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Как правильно выстроить процесс?


Не по теме:
Ишь, хитрые. Они у теплого моря загорают, а мы в депрессивной холодной (например) Москве вкалываем? Нет уж, готовьте раб.место в Крыму! :) (эх, в каждой шутке есть своя доля...)


Серьезно: а почему обсуждаются RA и т.п. удаленное подключение к РИПу (э-ээ, не сразу понял, что есть "иксы", обычно это означает другое:) ). Я вижу задачу так, что заказчики автора загружают pdf ко мне на ftp и через N часов автор получает от меня полностью готовый комплект форм "в электронном виде". Вплоть до tiff-B, что даже проще, для всех. Собственно, так я и работаю. Поэтому, не вижу ничего неосуществимого.
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

1998 сказал(а):

Не по теме:
Поэтому, не вижу ничего неосуществимого.

Не по теме:

У Вас симетричный гигабитный канал? Очень завидую... 'cooll)'

 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

aLers_ сказал(а):
Так давайте же сюда Ваши 50 типографий скорее! Я уже и фтп-сервер почистил, и канал свой от торрентов разных разгрузил, и даже пыль с сервера вытер. :)
у меня к счастью только одна :)
а серьезно все в посте №28
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

У Вас симетричный гигабитный канал? Очень завидую...
хм-м, а в чем проблема? У меня (у репроцентра) в один "Центр вывода пластин" (как назвал один клиент) сотка и во второй -- десятка. К слову, неловко признаться, но ни там ни там я ни разу не был. Десятка -- это вроде бы 3 гигабайта в час? Не хватит? Сколько форм в час выводит автор?
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

1998 сказал(а):
Сколько форм в час выводит автор?
Если вы меня то 22-25. Если же обслуживать 5-10 стп любой канал ляжет, к тому же как вы понимаете всем нужно будет срочно и паралельно ещё и принимать новые работы. А кроме того какая никакая линиаризация должна присутствовать в рипе чтоб tiff-B сливать.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

ctp_power сказал(а):
какая никакая линиаризация должна присутствовать в рипе чтоб tiff-B сливать.
+1. Уж лучше сначала на месте "пощупать".
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

Термал линеен. Фотополимер линиаризуется на рипе, и достаточно стабилен при соблюдении технологической дисциплины. Здесь проблемы нет.

И еще: сжатие tiff-B и pdf очень сильно, разумеется, зависит от сюжета, но в общем и целом первый примерно в 2-3 раза тяжелее второго. Т.е. непринципиально
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

1998 сказал(а):
Фотополимер линиаризуется на рипе, и достаточно стабилен при соблюдении технологической дисциплины.
Вот мы и добрались до сути, щеточка на полимер порядка 1000 килобаксов, кто её в срок меняет? Дешевле перелианизоваться.
 

aLers_

Участник
Сообщения
189
Реакции
28
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

AlexWAR сказал(а):
Вот мы и добрались до сути, щеточка на полимер порядка 1000 килобаксов, кто её в срок меняет? Дешевле перелианизоваться.

Не по теме:
1000 килобаксов = 1000 000 баксов. Хорошая щеточка, однако. :)
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

AlexWAR сказал(а):
Вот мы и добрались до сути
Суть в том, что мысль передать на аутсорсинг препресс сама по себе не здравая ввиду того что за него и так платить никто не хочет. За что брать деньги за спуск полос или может по трафику ? :D
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

ctp_power сказал(а):
…за него и так платить никто не хочет…
Здравая типуха его в приладку в расходы ставит :)
aLers_ сказал(а):
1000 килобаксов = 1000 000 баксов. Хорошая щеточка, однако.
Ну с ноликом ошибся, бывает :)
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

ctp_power сказал(а):
Суть в том, что мысль передать на аутсорсинг препресс сама по себе не здравая ввиду того что за него и так платить никто не хочет. За что брать деньги за спуск полос или может по трафику ? :D
А платить вообще никто и никогда не хочет, не правда ли?
А реальность такова что все равно платишь: Зарплаты людей + начисления + рабочие места + аренда площади под них + компьютеры+ специальное по (возможности которого очень ограниченны в виду ограниченности сумм на его покупку)
Вобщем немаленькие деньги набегают....
 

alexmira

Участник
Сообщения
155
Реакции
0
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

crimea сказал(а):
А вы бы занимались делом, когда на весь Симферополь, три человека умеющих грамотно спустить журнал? А типографий 50. Я два года польку-бабочку танцевал перед двумя своми допечатниками, чтобы они прочитали книжку по Препсу и стали спускать в нем. Они кивали головой, .

А давайте наша компания будет Вам дистанционно препресс делать?
При современных каналах это будет очень интересно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.