Как правильно выстроить процесс?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

alexmira сказал(а):
А давайте наша компания будет Вам дистанционно препресс делать?
При современных каналах это будет очень интересно!
Давайте.
Я же все описал в посте №28, если будет реальное и надежное предложение, какие вопросы? Я думаю не только мы но имногие другие захотят стать клиентами такого сервиса, о чем и толкую здесь.
Реально оценивайте свои силы, описывайте предложение, четко обозначьте правила и милости просим для серьезного разговора.
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

ctp_power сказал(а):
Суть в том, что мысль передать на аутсорсинг препресс сама по себе не здравая ввиду того что за него и так платить никто не хочет. За что брать деньги за спуск полос или может по трафику ? :D
А что вы оплачиваете в услугах мобильной связи? Секунды? Минуты? Соединение? Я например одну сумму за месяц анлим плачу....
На самом деле это вопрос маркетинга, а оплачивают одно - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ услуги связи. За то что вы всегда имеете возможность быть в доступе и получить связь в тех объемах в которых вам это необходимо. Главное что доходы связистов покрывают расходы и позволяют получать прибыль, а клииенты пользуются этим потому что имеют разумный компромис между ценой и удобством. Если бы они считали это слишком дорого (как в середине 90-х) они бы в основном пользовались обычной связью, а когда наступил разумный баланс между желанием заработать операторам и потратить клиентам, то мы получили то что получили.
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

crimea сказал(а):
Я например одну сумму за месяц анлим плачу....
Хорошо давайте сформулируем так — в месяц Вы готовы за анлим препресс платить ...
Вы указываете:
1. Рабочее время с-по по гринвичу.
2. Норму времени на обработку 16-32-64-128 стр макета. (Приём в ПДФ. Префлайт. Мелкая коррекция и доработка. Спуск и растрирование.)
3. Месячный объём. А2?А1?
Вход через ВПН, вся обработка и пруфинг только на ваших серверах.
А мы тут все оценим насколько это интересно. Тогда и будем Вам предложения слать.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

crimea сказал(а):
Однако это должен быть сетевой проект, и никакого значения расположение заказчика и исполнителя быть не должно. Все должно быть заточенно только под удаленную работу.
Вы сами понимаете, что пишете?
Сколько заказчиков, столько и макетов! Сколько типографий - столько и требований!

И как каждого заказчика ублажить, как каждой типографии угодить?

Preflight работ удаленно сделать можно (у PuzzleFlow это уже реализовано).
Но что бы спуски с метками под все типографии делать, перелопачивая файлы заказчиков - это нонсенс...
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

~Tartuga сказал(а):
Но что бы спуски с метками под все типографии делать, перелопачивая файлы заказчиков - это нонсенс...
Это проще чем Вы думаете. В конце концов все работают за деньги. Как говорится хочешь кататься умей метки ставить. 'cooll)'

Можете не поверить, но был клиент одна газетная типография так я им всё спускал двумя шаблонами неопределённого размера типа а3 и а4. И всё было гут.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

ctp_power сказал(а):
Можете не поверить, но был клиент одна газетная типография так я им всё спускал двумя шаблонами неопределённого размера типа а3 и а4. И всё было гут.
А для пяти типографий со 100 разношерстными заказчиками (верстунами)?
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

Как два пальца сами знаете что...
Машин то не сто, а хоть бы сто. Работаем по посменно по списку заказчиков. Звонит лох, тоесть клиент спрашивает адрес фтп говорит мне вывести формы для такой то типографии. По табличке проверил клапан на всякий случай и гоу. Постоянным клиентам индивидуальный хотфолдер. Печатный или скринпруф согластно заявки. Вывод с телефонного, айсикю и другого подтверждения. Работаем долго, сбоев крайне мало.
Вы что о таком не слышали? 'hmmm'
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

ctp_power сказал(а):
Как два пальца сами знаете что...
Машин то не сто, а хоть бы сто. Работаем по посменно по списку заказчиков. Звонит лох, тоесть клиент спрашивает адрес фтп говорит мне вывести формы для такой то типографии. По табличке проверил клапан на всякий случай и гоу. Постоянным клиентам индивидуальный хотфолдер. Печатный или скринпруф согластно заявки. Вывод с телефонного, айсикю и другого подтверждения. Работаем долго, сбоев крайне мало.
Вы что о таком не слышали? 'hmmm'
а зачем вам тогда мой сервер и VPN?
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

ctp_power сказал(а):
Хорошо давайте сформулируем так — в месяц Вы готовы за анлим препресс платить ...
Вы указываете:
1. Рабочее время с-по по гринвичу.
2. Норму времени на обработку 16-32-64-128 стр макета. (Приём в ПДФ. Префлайт. Мелкая коррекция и доработка. Спуск и растрирование.)
3. Месячный объём. А2?А1?
Вход через ВПН, вся обработка и пруфинг только на ваших серверах.
А мы тут все оценим насколько это интересно. Тогда и будем Вам предложения слать.
Вот я про это и говорил.... то есть я вас должен убедить в необходимости получать от меня деньги, и даже сам назвать сумму?
Маладца!
Вот если бы так айфончеги продавали, приходишь в Apple store, а тебя спрашивают а сколько ты готов за него заплатить :) только убеди меня что Apple выгодно продать тебе тебе телефончег.
То есть все это утопия до тех пор пока не возникнет реальный человек который поймет что это РЫНОК и не сформирует все правила условия и т.д. а уж потом будет предлагать клиентам воспользоваться его сервисом. Иначе в любой момент можно ожидать чего угодно. Мне кажется что сумму всегда должен называть человек который за эту сумму работает. Эта сумма не должна быть взята из головы,, а должен быть четкий расчет. Называя сумму ты автоматически подтверждаешь что за указанное ты готов отвечать. Я всегда своих должников, прошу самостоятельно назвать сроки погашения, конечно они называют сроки далекие от моих пожеланий. Но зато когда они звонят и начинают скулить что мол тяжело, я всегда имею им возможность сказать, ты же сам обозначил этот срок как реальный для себя, какие могут быть дальнейшие обсуждения. А если бы я поставил ему условия, он бы всегда мог сказать что принял эти сроки под давлением.
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

Вот вы хотите чтоб я Вам все секреты и открыл? Шутка.
Подозреваю, что Апогей имеет выход в интернет через роутер и напрямую им управлять не получится или будет гемор во-первых. Во-вторых перекачка макетов на внешний фтп дополнительное подчас не малое время. Гороздо быстрее управлять Апэджиклиентом и вашим сервером через VPN чем стягивать-обрабатывать-заливать макеты. Минус одна скачка как минимум. Чем больше макет тем больше времени экономится. Ну и ещё есть пару нюансов.
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

crimea сказал(а):
Вот я про это и говорил...
Вы не конкретизируете объём работы, график и сроки выполнения, другие рамки. В таких условиях рассматривать вопрос цены не совсем уместно. Или мы уже торгуемся? '))'
Сформулируйте точно потребности. Тогда всемирный разум может что-то и предложит.
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

ctp_power сказал(а):
Вы не конкретизируете объём работы, график и сроки выполнения, другие рамки. В таких условиях рассматривать вопрос цены не совсем уместно. Или мы уже торгуемся? '))'
Сформулируйте точно потребности. Тогда всемирный разум может что-то и предложит.
Нет мы не торгуемся. Более того я не уговариваю вас взять мою компанию на обслуживание. Я лишь обозначил что если поступит серьезное и продуманное предложение, сопоставимое с теми деньгами которые я трачу на препресс сегодня то я с большой вероятностью подпишу этот договор. Это всего лишь сигнал одного из участников рынка о своей готовности к такой форме работы. Этот сигнал может быть услышан предприимчивым специалистом и он проверит у других участников рынка насколько это востребованно, а может и не будет никогда услышан. Я же не агитирую просто людей знающих что такое газетная бумага возить ее из России. Есть компании которые поняли эту нишу и стали этим заниматься, они сами предлагают типографиям бумагу, по вполне конкретным ценам и конкретным условиям. Кому то эти условия подходят и они их принимают и покупают у трейдеров бумагу, но есть типографии кто не хочет отдавать трейдерам их маржу, и они сами занимаются импортом бумаги из России, правда они платят вперед, сами несут ответственность за транспорт, качество и таможню, а также за возможный срыв тиражей, если произошел форс мажор. То есть существуют разные типы потребителей. Вполне возможно что не я один такой уникальный с невозражением перевода препресса на оутсорсинг. Но выстраивать за кого то бизнес, убеждать его в необходимости открытия такого сервиса - увольте, делать не буду. Как уже сказал расмотрю предложение и с большой долей вероятности соглашусь. Но для этого предложение должно быть очень продуманным, конкретным с четко понятными мне перспективами и ответственностью.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

Сдаётся мне, что идёт изобретение велосипеда - кто-нибудь знает как подобная задача решается за бугром? Наверняка есть специализированные конторы.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

crimea, не надо никого "уговаривать", но на простые вопросы Вы можете ответить? Средний объём вывода в месяц, + максимальный в сутки? Необходим ли standby 24/7/365? Какие работы, кроме "проверить по заранее оговоренному списку параметров и спустить под Вашу типографию" Вы предполагаете?
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

Alien сказал(а):
Сдаётся мне, что идёт изобретение велосипеда - кто-нибудь знает как подобная задача решается за бугром? Наверняка есть специализированные конторы.
За бугром такая проблема решается за счёт StartCosten-а. За префлай там платят. Префлай не исправляет ошибек а посылает Вас на... исправлять ошибки. Второй заход – второй StartCosten. Третий – соответсвенно ещё... И так до тех пор, пока префлай не скажет OK. Не включая вывода и не расходуя (пленку/формы) можно было бы некисло заработать. Только заказчики – козлы. Несут исключительно идеально подготовленные материалы.
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

1998 сказал(а):
crimea, не надо никого "уговаривать", но на простые вопросы Вы можете ответить? Средний объём вывода в месяц, + максимальный в сутки? Необходим ли standby 24/7/365? Какие работы, кроме "проверить по заранее оговоренному списку параметров и спустить под Вашу типографию" Вы предполагаете?
Да, чтобы не быть голословным запрошу у препресса график и объем вывода например за месяц, но вышлю на личку, все ж коммерческая инфа. Но 24х7х365 конечно же нет.
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

crimea сказал(а):
Да, чтобы не быть голословным запрошу у препресса график и объем вывода например за месяц, но вышлю на личку, все ж коммерческая инфа. Но 24х7х365 конечно же нет.
Отписался в личку.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

У нас тоже газетка есть. и федеральные в перемешку с местными.
Сразу скажу, что сзару залупились не брать отдельно федеральные и отдельно регион.
Если есть регион, то на него свалили скачивать федеральные, объединять с местными и сдавать нам. Например МК. Была в свое время КП.
Если чисто федеральная РГ например, то тут сами все делаем.
Но одно НО. с редакцией должен разговаривать вменяемый представитель типографии. А то у нас менагеры такого наговорят зак-ку. потом не разгребешь.
Когда на ПДФ зак-ка переводили, тоже сначала через нач-во, факсы, договора и т.п. Потом плюнул, сам обзвонил, к некоторым съездил. и вопрос решился.
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Как правильно выстроить процесс?

Спасибо всем за помощь, экспертам отправил объемы на личку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.