Как распознать лицо?

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 088
Реакции
267
Тут приводить доводы, доказательства и технические обоснования ТС бесполезно.
Он — в иллюзиях.


Не по теме:
В моей практике был случай, когда «заказЧег» потребовал логотип компании-партнера «сделать чтобы все детали видны были».
С 5-килобайтного png сделать это было нереально.
Но как же я ошибался!)))
Под давлением заказчика был нарисован практически новый логотип.
Совпадал ли он с реальным, так и осталось неизвестным...
Зато резюме «заказЧег»-а: «Вот же можете же, когда захотите»!



А вам @qweasz1234567, я уж не знаю как сказать так, что Вы... мягко говоря... @_MBK_, (пост #4) Вам уже деликатно сказал.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Кстати, вызывает интерес и цель сего действия.
Топикстартер, действительно, собирается проводить какие-то криминалистические изыскания на основании подобных фото или чисто для общего развития? 'hmmm'
 

qweasz1234567

Участник
Топикстартер
Сообщения
46
Реакции
0
Кстати, вызывает интерес и цель сего действия.
Топикстартер, действительно, собирается проводить какие-то криминалистические изыскания на основании подобных фото или чисто для общего развития? 'hmmm'
Знакомый зная что я немного умею пользоваться фотошопом, попросил помочь улучшить фото, сделанные с камер наблюдения (у него вроде машину украли, или что-то в этом роде, я не допрашивался). Я контрастность/яркость покрутил, результата не получилось. На том с ним и простились. По качеству фото с первого взгляда было понятно, что ничего из них вытащить не получится. Но такая задача меня увлекла, появился интерес, авось и имеются какие-то варианты. Технический прогресс то не стоит на месте.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Технический прогресс то не стоит на месте.
Технический прогресс, конечно, не стоит, но основополагающих законов Вселенной никак не обойти. Никакими ухищрениями невозможно получить из ничего ни вещества,ни энергии, ни информации ;)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да ладно главное отверстия в розетке заклеить чтоб электричество не вытекало. И вовремя вилку переткнуть '))'
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072

Не по теме:
:bayan:
jpg.jpg

 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
снимок, полученный из космоса с высоты несколько десятков километров, могут увеличить практически сколь угодно бесконечно, вплоть до прочтения текста газеты у случайного прохожего
Ну если негатив 50*50 см, то да... без проблем :)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
@qweasz1234567, на этом форуме не знакомы с современными средствами, вот пишут всякую фигню про квадратики.
Вот человек из машины:
f9e86a1c4272ec9aadeda16efb4dc5fa_i-2.jpg
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Но такая задача меня увлекла, появился интерес, авось и имеются какие-то варианты. Технический прогресс то не стоит на месте.
Не хочу обижать Вас, работа у Вас бывает опасной. Но доказательства подобного рода (восстановленное изображение) должно быть отвергнуто судом как искусственно созданное.

Ибо из 10-ка пикселов невозможно полноценно восстановить 1000. Можно только нафантазировать. А это уже подлог и подделка вещественных доказательств. Не?

И известные законы физики и информатики таковы, что в них постоянно упираются "новые" технологии. Не нужно романтизировать прогресс и гнаться за новизной. Эта новизна скорее всего окажется подделкой, обманкой. Нужно чёткое знание возможностей методов и ограничения. Поинтересуйтесь у экспертов Вашей конторы относительно данной темы.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Контора пишет :bayan:
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
За рулем был явный рептилоид. Поэтому и пиксели такие большие. Сменял личину, так как обнаружил съемку.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Можно еще ради эксперимента попробовать программу smartdeblur
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M