Как сделать сетку.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mamay

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Я посмотрел на теме оценки работ "Рекламный плакат" там в левом нижнем углу прикольная сетка интересно уходящая в перспективу. я попробовал но получилась только перспектива, но такой изогнутости нет, а это самая тема.
ПЛЗ помогите.
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
это то что тебе интересно ???
 

Вложения

  • setka.jpg
    setka.jpg
    121.9 КБ · Просм.: 1 508

Shrike

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
флагом гнул?
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0

Mamay

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Да ..::IG::.. это то что мне нужно. только Ваши диалоги по поводу "флагом гнул" и "я это делал в короле" мне не очень понятны. Простите но прошу выражаться более доступными для меня выражениями, иначе мое обучение делать сетку будет длится неведомо долго.
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
'))'
просто я сначала хотел узнать это что нужно или нет.
рассказываю значит:

1. рисуешь при помощи инструмента (в короле) "Graph Paper Tool" сетку с нужными параметрами (тоесть, задаешь колличество клеток по ширине и высоте)
2. выделяешь полученную сетку и применяешь к ней эффект Envelope
3. далее жмешь на кнопку Add New, при этом на твоей сетке появляются контрольные точки при помощи которых ты и будешь деформмировать свой объект так как тебе это нужно
4. итог - то что тебе нужно !

удачи !
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Сетка делается в ФШ при помощи Pattern Maker (7.0) или Define Pattern (6.0) Принцип тот же, что и при создании pattern для эффекта "Scanline" только с большим шагом и вертикальными линиями. Ну а уж гнуть-то сетку можно сколько угодно фильтрами серии Distort и инструментом Transform. Мы уже даже подробно обсуждали на форуме то, как при помощи Distort/Displace накладывать объект (например ту же сетку) на любой другой рельефный объект.
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
2Cowboy

но в Короле мне кажется все таки по-приятней будет работать над данным эффектом, если учесть то, что в любой момент можно как угодно изменить вид
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Однозначно, сетки лучше делать в векторах и закачивать их в ФШ. Но, судя по всему, Mamay не очень-то обрадовался, услышав слово "Корел".
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
'))'))
может мне стоило бы написать это так - Corel Draw, тогда бы это не выглядело так страшно
 

Mamay

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Да, да. Именно. Это не так страшно.
В СOREL я умеюделать сетку, ну а искривлять ее нет.
Я попробую ее сотворить и в ФШ чего я не умею и в кореле.
Пребольшое преспасибо.
ждите ответа.
 

Mamay

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Чтото не получается. Я сделал в кореле эту сетку поискривлял ее. а когда перенес ее в ФШ то она неискривилась. Вот так. Я пробовал ее и растеризовать, тоже ничего не получается.
 

Shrike

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
да вариантов гнутия - завались разных
просто именно этот конкретный джипег мне очень напомнил действия фильтра хенофекс-флаг. Ну очень похоже
 

Skywalker

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Вот тебе прямая ссылка, там хорошо описано как все это делать (http://photoshop.kulichki.net/lessons/lesson74/index.htm). Простой способ как рисовать сетку, о котором говорил Cowboy. И что с этим можно делать, в фотошопе придавать форму можно многими способами. Об одном из них Cowboy подробно рассказывал, с использованием фильтра Displace, хотя в данном случае - это не самый хороший способ. Я использовал фильтры distort и perspective.
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
Автор оригинала Mamay
Чтото не получается. Я сделал в кореле эту сетку поискривлял ее. а когда перенес ее в ФШ то она неискривилась. Вот так. Я пробовал ее и растеризовать, тоже ничего не получается.

каким образом ты ее переносил ?
я больше чем уверен что у тебя не получилось из-за того, что ты не верное ее Экспортил в ФШ. Нужно это все делать через EPS - файл, и тогда все будет без проблем
 

Mamay

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
По поводу того что сказал Skywalker и его ссылки. это не то что мне нужно. мне надо чтобы сетка гнулась.
Я попробовал как ты здесь советуешь. Я через експорт установил формат EPS и ничтяк получилась сеточка. Даже в отдельном слое.
Пребольшое преспасибо.
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
всегда пожалуйста !
Рад был помочь
 

Mamay

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Еще раз спасибо.
 
G

Guest

Гость
>>>Автор оригинала Mamay
Чтото не получается. Я сделал в кореле эту сетку поискривлял ее. а когда перенес ее в ФШ то она неискривилась. Вот так. Я пробовал ее и растеризовать, тоже ничего не получается.

Думаю что у тебя проблема с EPS'ом - рекомендую вектор в короле перед сохранением или экспортом перевести в кривые - эффект исчезнет , а результат останется... и рекомендую сохранять в TIFF'е. Corel - это настаящая недостающая часть шопа! они друг-друга полностью дополняют... разберись с королом - это не трудно - потом будешь время экономить в 2-3 раза!

BuZz
 

Mamay

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Да я вроде его чуть по чуть знаю. Ну так впринципе точто нужно.
А так глубоко я его не изучал. Больше ФШ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.