[ID CC-CC2021] Как запретить проверку линков при открытии IDML

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Да при чем тут правила... (как в прочем, и ИнДизайн)
Насколько понимаю, линки еще и раскиданы по 20 машинам... Проблема, как выяснилось, не в ПО вовсе
Ты невнимательно тему читал. топикстартеру НЕ НУЖНЫ линки вообще, ему просто открыть файл надо
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

amateur

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
14
Линков вообще нету зачастую в распоряжении тех, кто работает с файлами. Совсем. Никогда. Они есть у того, кто присылает файлы и говорит - "Мне надо сделать нечто с текстом". Это "нечто" делается последовательной передачей файлов нескольким (причем не обязательно одним и тем же) людям, каждый из которых может сидеть на любой из версий от CC 2015 до CC 2019, то есть "гарантированная беспроблемная передача файлов" - только IDML. См. начало темы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Линков вообще нету зачастую в распоряжении тех, кто работает с файлами. Совсем. Никогда. Они есть у того, кто присылает файлы и говорит - "Мне надо сделать нечто с текстом". Это "нечто" делается последовательной передачей файлов нескольким (причем не обязательно одним и тем же) людям, каждый из которых может сидеть на любой из версий от CC 2015 до CC 2019, то есть "гарантированная беспроблемная передача файлов" - только IDML. См. начало темы.
Так вам линки то нужны впоследствии или ими можно таки пожертвовать ради скорости?
 

amateur

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
14
Нужны линки, естественно... Потом. Итого.
Тот, кто присылал файл, их подцепит и будет счастлив. А те, кто ковырялся с файлом, их даже и не увидят за ненадобностью.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Тогда чего ж вы хотите то?
Но можно сделать два скрипта - один убирает линки из IDML а другой перед возвращением заказчику возвращает их на родину
Но лично мне подобные нищебродские танцы с бубном откровенно не нравятся
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
а вот уже пишет, что жить без них не может. Ночей не спит ))
Ну кто ж мог такое предположить? В свете вышеизложенного топиковая хотелка выглядит более чем странной - "хочу и рыбку сьесть и чтоб линки не мешались"
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
а другой перед возвращением заказчику возвращает их на родину
ой... однажды, аж вспотел )) Делал два похожих каталога, и ИД каким то образом подцепил из другой папки
Хорошо, вовремя заметил
 

amateur

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
14
В файлах верстки есть ссылки на внешние файлы иллюстраций. Эти ссылки нужны со всеми их характеристиками размещения.. Самих внешних файлов иллюстраций нет в процессе работы (да, собственно, наличие таких файлов ничего не изменит с точки зрения открытия IDML).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Тогда вашему вниманию предлагается все вышеизложенное
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
вангую скорое появление здесь поста про inCopy
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

Не по теме:
таких файлов ничего не изменит с точки зрения открытия IDML).
Был такой актер — Сергей Юрский. Так вот он говорил: трудно искать черную кошку в темной комнате (особенно если ее там нет)
И вот когда ИД понимает, что руки у нее коротки... дырка от бублика, а не Шарапов (он уже давно тю-тю) сдается, и выходит на свет...
Левченко, стой!

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Для INDD действует настройка (2 галочки) в File Handling, для IDML оно не срабатывает.
Срабатывает. Проверено в СС2015. При отключении галочки не появляется сообщение о потерянных линках как в indd, так и в idml.
Поэтому я тоже думаю, что
Там не только в линках дело.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Вот эти настройки тебе тоже кажутся странными?
Эти не кажутся. Странным кажется желание отказаться от линков, но только на время пребывания публикации у топикстартера
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
339
Реакции
125
Странным кажется желание отказаться от линков
Он линками называет файлы картинок, а не ссылки в публикации. Файлов нет, но в публикации ссылки на файлы должны оставаться. Он просто хочет избавиться от тормозов при открытии IDML, потому что считает, что это из-за ссылок на файлы, которые Индизайн пытается искать при открытии IDML. Хотя выше кто-то упоминал про файл, содержащий только текст и всё равно открывавшийся долго.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Он просто хочет избавиться от тормозов при открытии IDML, потому что считает, что это из-за ссылок на файлы, которые Индизайн пытается искать при открытии IDML.
Это лишь его предположение, причем, сразу отметенное как беспочвенное. Я так понимаю, для ускорения открытия IDML линки нужно убирать совсем