Какая плотность должна быть у пленок?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Какая плотность должна быть у пленок?

NoShaver
На 30-й авантре вручную задаешь процент заполнения, на 44-й автоматически анализируется и соответственно идет подкачка раствора.
Дело не в Авантре. Дело в OLP. AGFALine 44 - просчитывает, Rapiline - нет. :)
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Какая плотность должна быть у пленок?

NoShaver сказал(а):
... Не думаю, что на гейделе сильно отличается, вроде и там глюнцы ставят...
Согласен с JAW нет такого на Heidelberg и Dolev
На глазок, на глазок '))' , при условии что глазок адекватный.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Какая плотность должна быть у пленок?

Кстати интересно, насколько у Агфы критично падение плотностей, например, до экстремальных 3D? Тоже ж вроде точка жёсткая.
С Долевом то всё понятно... Нам когда-то принесли плёночки, часть была выведена утром, часть вечером. Долго не могли понять, почему цвет не выкатать, пока плёнки не померили (2.5D :) )
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Какая плотность должна быть у пленок?

JAW
Да можно в крайнем случае и на 2.5D, только грязь будет от "недосвета", ну и линейность (на пластинах), конечно искажается малость. Здесь много от качества форм зависит. Впрочем нужно ли это? В последнее время замечаю тенденцию намеренного снижения плотности пленок в типографиях до 3.0-3.5D, зачем это делается не слишком понятно. Единственный смысл вижу в экономии растворов, однако наблюдал не в одном месте...
Гошка
при условии что глазок адекватный.
Либо глаз калиброваный надо иметь, либо шоколадный глаз на выходе будет :) (извините за каламбур, не сдержался).
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Какая плотность должна быть у пленок?

JAW сказал(а):
С Долевом то всё понятно... Нам когда-то принесли плёночки, часть была выведена утром, часть вечером. Долго не могли понять, почему цвет не выкатать, пока плёнки не померили (2.5D :) )
Кардинально не согласен.
Падение плотности на 1,5 D это не мягкая точка, это оператор .. (далее следует нецензурное описание)
Вполне нормально Dolev держит и линейность и плотность, без особых усилий.
 

NoShaver

UnRegistered User
12 лет на форуме
Сообщения
232
Реакции
19
Ответ: Какая плотность должна быть у пленок?

zmeionline сказал(а):
NoShaver
Дело не в Авантре. Дело в OLP. AGFALine 44 - просчитывает, Rapiline - нет. :)
Ну я проявку и имел ввиду... По привычке называю... :)
Кстати интересно, насколько у Агфы критично падение плотностей, например, до экстремальных 3D? Тоже ж вроде точка жёсткая.
Было пару случаем, не до 3D падала, а до 3.2... Люди печатали листовки какие-то... В итоге мы им позвонили, чтобы пленки заменить, но они уже тираж откатали и претензий не было. Но это уже экстрим, лучше им не заниматься... :)
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Какая плотность должна быть у пленок?

NoShaver
Ну я проявку и имел ввиду... По привычке называю...
Ну я так и подумал. :) Просто и для 30 и для 44 существуют так называемые "короткие версии" - AGFALine и "длинные версии" - Rapiline. Длинные потупее будут, так как раз просто кнопки. Однако пользоваться кнопками под каждый плэйт - это извращение в чистом виде, на мой взгляд. :)
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Какая плотность должна быть у пленок?

zmeionline сказал(а):
Либо глаз калиброваный надо иметь, либо шоколадный глаз на выходе будет :) (извините за каламбур, не сдержался).
моя ошибка, Извиняюсь.
Я имел в виду на глазок оценка % заполнения
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Какая плотность должна быть у пленок?

Нет, ну понятно, что до 3D падать не дело и быть не должно, но бывают нюансы.
Гошка
Да понятно, что оператор. Просто Долев обеспечивает жёсткость за счёт общей плотности и её уход начинает сильно сказываться на стравливании краёв точек.
Гейдели и Агфы к этому не так критичны.
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Какая плотность должна быть у пленок?

JAW сказал(а):
...Просто Долев обеспечивает жёсткость за счёт общей плотности и её уход начинает сильно сказываться на стравливании краёв точек....
Очень не хочется возвращаться к разговору "Жесткая точка - это крутое качество" видать придется. Да пользователям пленок глубоко наплевать жесткая там точка или мягкая, не влияет это на качество печати ну никак. На линейность вывода это так или иначе влияет и как с этим бороться я уже писал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.