Какие краски добавить для яркости книги

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@dimon222
Дмитрий, чего ты смеешься?
Человек уверен в себе, пускай сделает!
 
Последнее редактирование:
У нас соседняя типография раз в год печатает ИТОГИ. в 6 красок. Но тут надо понимать их производственную базу. 2 красочная машина. Они печатают в 6 красок. Фото идут триадой, а 2 доп цвета Серебро и какой-то второй используют для плашек(к/т, к/ц. т.е. обыгрывают уже дизайном.) Для обычных фотоизображений триады вполне достаточно, вы же не каталог павло-посадских платков делаете.
 
  • Спасибо
Реакции: real_traser
Тираж-то какой?
 
  • Спасибо
Реакции: garif
В фотографии добавить ярко-голубой и ярко-зеленый? Будем надеяться, что это не портреты! '))'
А что там будет с наложениием красок?
 
Видел как промокает стопа отпечтанной в 4 пантона книги... Сделали фотки грей в 2 черных и 2 серых, и никто не подумал. что тотал будет 400... А так я за Orange 021. Закатываешь форзацы плашкой, открываешь - ярко, аж глаза болят ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: real_traser
Я делал книгу недавно в 6 красок. Автор уперся – это довольно известный у вас эксплоратор Яцек Палкевич – что хочет вырви глаз получить. Использовал желтый флуор и сине-зеленый металлик, вышло ярко, но эти краски в фото не использовались, естественно.
Хотя можно себе представить какие-то специфические фото, где можно голубой пантон положить, но не уверен в полной управляемости процесса, выйдет что-то наподобие модной когда-то фотографики.
 
  • Спасибо
Реакции: real_traser
А если добавить одну яркоголубую?
И ярко розовую. Специально для альтернативно одарённых.
И печатать на 10 секционной машине.

Ежли что, 5-ки я видел, 6 цветные не видел.
 
В конце прошлого века мы активно игрались в цветоделение на разные краски. Было весело и задорно. Самым предсказуемым оказался Гексахром (что неудивительно).
 
А ТС тем временем исчез. :)
По-ходу уже делит... :))
 
чего вы ТС запугали?

интересно же, как он в 6 красок фотки поделит.

ТС! не слушайте их! оне просто завидуют! сами делить не могут!
показывайте нам тут результат!
 
Ну чего вы ржете!
Вопрос интересный и актуальный. Просто нетривиальный. В производстве упаковки иногда делается цветоделение фоток с пантонами. Или с подмесом пантона к ЦМИКу или с заменой пантоном одного канала. Иногда только в несколько пантонов, без ЦМИКа как такового.
Ничего нереального нет.
НО! Обкатанного и понятного решения как для ЦМИКа тут нет, и вопросов возникает больше чем ответов. Трудозатратность такого процесса на сегодня такова, что стоимость возрастет на порядок (это в 10 раз) минимум. И не даст прогнозирумого результата.
Для печати упаковки можно позволить вылизывать один макет несколько дней, заказывать тест-принты по несколько раз, или отменить тираж и переделать несколько форм, или сразу вывести несколько вариантов.

Но для книги? ???
Нет, может быть там чтото вроде детской книжки или книжки-сувенира с несколькими страницами? И вы не боитесь трудностей и готовы заплатить в РАЗЫ дороже. Тогда наверно в принципе можно.
 
  • Спасибо
Реакции: real_traser
@RPavel, 99,9% овчинка выделки не стоит.
Я уже писал об этом выше.

ТС наверняка не понимает (и что самое главное - не хочет понять!)) всей глубины вопроса.


Не по теме:
У меня периодически бывают подобные клиенты. Которым нужно "ярко, красиво и как у известного бренда" и "всего пару штучек". Когда узнают стоимость своих хотелок - обычно все вопросы сразу пропадают. :)
 
ТС наверняка не понимает (и что самое главное - не хочет понять!)) всей глубины вопроса.
Коллеги, если уж начали флудить на эту тему, то я скажу, что никакой такой особой глубины там нет.
Просто это никому не нужно. Не то чтобы никому, но 99% потребителей технологий устраивает то, что можно получить ЦМИКом. Поэтому тему мультиканального цветоделения тупо никто так и не довел до ума. Нет, варианты есть, но они все работают процентов на 70. Дальше приходится допиливать руками, опираясь только на собственный опыт (сын ошибок трудных) и гонять тест-принты.
 
  • Спасибо
Реакции: real_traser

Не по теме:
Просто это никому не нужно
угу. сколько было шуму, когда появился hexahrome...
мол, ууу... как красиво будет теперь офсет напечатан...
и... полный пшик.

а упаковка - дело совсем иное. и софт там иной. и затраты там о5 же иные)))

 
а упаковка - дело совсем иное. и софт там иной. и затраты там о5 же иные)))
Кроме того, там речь о делении максимум двух фоточек на одно изделие. А тут речь о (на минуточку!) книге!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.