Какой фильм вы посмотрели последним? - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
"Смерть Сталина" посмотрел.
Фильм точно не смешной. И Жуков идиотом не выглядит. Является ли он издевательским по отношению к сталинскому СССР и ветеранам - нет, скорее предостережением - как жить больше не надо. История рассказана примерно так же, как мне мама в детстве рассказывала. Аксенов с Войновичем прикладывали Сталина, Берию и клику куда жестче, и ничего. 15-20 лет назад никому бы и в голову не могло прийти такой фильм запрещать к прокату. Запрет - это скорее диагноз современной власти а не оценка фильма. Кажется они увидели в фильме себя.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Посмотрел Бегущего №2 Красивое, но удивительно нудное кино. Рекомендуется к просмотру на ночь - здоровый сон гарантирован. Кто не фанат предыдущей части вряд ли поймет чего всем эти людям надо и зачем они мучаются изображая идейные искания.
 
  • Спасибо
Реакции: carry

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Посмотрел "Темные времена" - игра Гари Олдман понравилась, а сам фильм скучноват - диалоги в основном. Перед "Дюнкерком" смотреть лучше. Очень понравилось как показана роль США - "хрен вам а не помощь"...
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
После потрясного сериала Westworld меня расперло смотреть перед сном про андроидов. Внимания заслуживают небольшие сериалы Extant и Humans. Person of Interest длинный, не про человекоподобных, а просто про умную машину, но тоже можно посмотреть.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Досмотрели второй сезон сериала Мост. Молодцы скандинавы. Фильм отличный!
Мы все собираемся в Копенгаген, да как-то не выходит. Весной выберемся, надеюсь, и по мосту проедем.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и mihas

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
он уже почти до конца отсняли 4-й сезон моста. пара серий осталась
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и mihas

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Мы все собираемся в Копенгаген, да как-то не выходит. Весной выберемся, надеюсь, и по мосту проедем.
Давайте! Я люблю Европу, Копенгаген красив, душевный, но туристические маршруты неимоверно заполонены китайцами как нигде, сфоткать русалочку без китайских туристов нереально, цены даже по меркам недешевой Германии неприемлемо высокие. Словом мы переночевали в уютной квартире в Копенгагене и двинули скорее в Германию оттуда. Фотки этим летом проездом через Данию тут: Дания (2017)
А так в целом и в Мальмё здорово и в Копене.
У меня по пути родилась шутка: шведский и датсткий стейк в ресторане - это разрезанный на три части немецкий стейк, где каждая часть подается по цене целого стейка!-)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да, я слышал, что Дания – самая дорогая страна ЕС. Мы если и поедем, то ранней весной, туристов на севере еще нет.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
А то кто-то проверять будет цопирайт
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Давайте! Я люблю Европу, Копенгаген красив, душевный, но туристические маршруты неимоверно заполонены китайцами как нигде, сфоткать русалочку без китайских туристов нереально...

Куда же без китайцев?
Чтобы сфотографироваться "с задним фоном" в Венеции, пришлось ждать окошко целых 15 минут между группами.
Самое интересное, что европейцы замечая человека с фотоаппаратом притормаживают, позволяя сделать снимок.
Китайские тургруппы нет. Они даже от японцев отличаются!

Не по теме:
Мне они напоминают муравьев из ранних Том & Джерри, которые идут по веревочке гамака.

')))'')))'')))'
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Можно использовать пару-тройку снимков для рефератов?
Можно. Я за свободу распространения информации и выкладываю в том разрешениии 1200 по широкой стороне, в котором мне не жалко, что кто-то процитирует. Никаких ограничений.
Меня тут кстати исо и гугл прессовали за то, что я стандарты цитировал частями и полностью на своем сайте. Пришлось убрать явные ссылки, но с регистрацией они доступны. Вымогатели отдыхают: ссылки просто так не доступны и вымогателей я не регистрирую.
Это по-моему мнению недоработка исо: стандарты должны быть всем доступны, не надо тормозить прогресс просто из жадности. Всегда можно придумать, как заработать, при этом прогресс не тормозить. В моих бесплатных калькуляторах не было бы половины функционала, если бы друзья не делились знаниями. Словом, я за полную свободу, если что нужно совсем в хайрезе - пишите, пришлю.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Смотрим с женой сериал Мост
Мост недавно досмотрели. Сейчас посомтрели 1-й сезон "Убийство", Мост конечно поинтереснее будет))
Еще из похожих неплохие:
Капкан (2015)
Полуночное солнце (2016)
ну и Лиллехаммер
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
скандинавы вообще лучшие
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и funny1

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
не смотрел пока. жду две остальных
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Характер стойкий, нордический!;)

Я пока 6 забрал.
Завтра начну смотреть.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.