Какой фильм вы посмотрели последним? - 9

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
пересказ сюжета, без травмирующих детей нашего времени подробностей.
Это почитать Гулливера с подробностями с гуингнами и прочими великаншами, по гениталиям которых Гулливер расхаживал. Уж не помню - с удовольствием или без)
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Дети просто с ним вместе.
Меня резанула как бы идея, что кадровый полковник берет детей в заложники, чтобы выманить Салли. Это за гранью действий кадровой армии, да я думаю и большинства наемников тоже. И мне кажется - это специально так в сюжете - показать, что человечество не только жадно охотится за оптаниумом и прочими инопланетными ништяками, но докатилось вообще уже ниже плинтуса, далее нравственно падать некуда. В большинстве армий мира на сегодня такие вещи - подсудное дело, но в межзвездном будущем человеческие ценности претерпевают изменения не в лучшую сторону.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
прочими великаншами, по гениталиям которых Гулливер расхаживал. Уж не помню - с удовольствием или без)
Без удовольствия. У Свифта были серьезные комплексы на счет женщин. Но он можно сказать родоначальник жанра close up :)
 
Последнее редактирование:

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
сказки из книг, изданных в позапрошлом веке
Это просто дети тогда взрослели раньше. "Гайдар в 16 лет полком командовал" (как другой вопрос) еще в прошлом веке. И никакого вам янг-эдалт.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
В свое время работал в книжном издательстве, делали серию детских книг. Дабы не было конфликта с авторскими переводами, решили переписать сказки из книг, изданных в позапрошлом веке. А там кровь, кишки... просто жесть.
Все современные переводы это лишь пересказ сюжета, без травмирующих детей нашего времени подробностей.
Другие времена, другие нравы(с).
А, ну коль так, то большинство известных нам сказок, дошедших до современности имели далекого фольклорного предка с кровь-кишки-расчлененкой и сегсуальным подтекстом.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
У Перро не было каннибализма, а братья Гримм убрали и сексуальные подтексты и добавили хеппи-энд, в общем в позапрошлом веке ничего такого уже не было, это в средневековых народных текстах. И на русский уже в позапрошлом веке было несколько переводов, и Перро, и Гримм и их комбинации, еще более смягченные.
ru.wikipedia.org/wiki/Красная_Шапочка
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
сегсуальным подтекстом
я ребенку недавно Ронни Дочь разбойника читал. Так мне приходилось на ходу диалоги разбойников цензурировать. И в какой то момент явно чувствовалось сексуальное напряжение между Роньей и Бирком! Вот уже чего не ожидал. Когда я сам читал ребенком то ли перевод был другой, то ли этого не замечаешь.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
В свое время работал в книжном издательстве, делали серию детских книг. Дабы не было конфликта с авторскими переводами, решили переписать сказки из книг, изданных в позапрошлом веке. А там кровь, кишки... просто жесть.
Все современные переводы это лишь пересказ сюжета, без травмирующих детей нашего времени подробностей.
Другие времена, другие нравы(с).
А какая дивная в оригинале "Спящая красавица", когда прекрасный прынц отымел красавицу вплоть до появления пары детишек (и все во сне))
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
А как могут дети взрослеть, если им все время только про розовых поней? И за все, что они натворят отвечают родители?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
И в какой то момент явно чувствовалось сексуальное напряжение между Роньей и Бирком!
— Гей-гей! — Чук и Гек не думали и полсекунды, а в один голос заявили, что они решили ехать не только тысячу, а даже сто тысяч километров. Им ничего не страшно. Они храбрые. И это они вчера прогнали камнями заскочившую во двор чужую собаку.
мало того что отношения мальчика с мальчиком так они еще и родные братья '8()' А вообще конечно смешно чего-то сейчас "цензурировать" когда у ребенка смартфон и доступ в интернет чуть не с рожденья.
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 798
Реакции
793

Не по теме:

Какой фильм вы посмотрели последним?
А если я еще не знаю какой фильм последним посмотрю? :)

 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933

Не по теме:


А если я еще не знаю какой фильм последним посмотрю? :)


Не по теме:
Ссылочка прям для вас, товарищ замполит ;)

 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
мало того что отношения мальчика с мальчиком так они еще и родные братья '8()' А вообще конечно смешно чего-то сейчас "цензурировать" когда у ребенка смартфон и доступ в интернет чуть не с рожденья.
Это не про цензуру, а скорее общий стиль "розовых очков", пропагандируемый как единственно нужный детям. И одители ведутся, как будто забыли, что у них в детстве было самого интересного
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 798
Реакции
793

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Стыдно признаться, но впервые недавно посмотрел наш старый фильм "Васса" - гениальная игра актеров по замечательной пьесе Горького...
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
Ну а я на днях впервые посмотрел фильм Мимино...ну такое...ушло время короче)
Если бы не вторая главная роль(Фрунзик Мкртчян) то вообще бы не смотрелось.
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
Малыш, Чаплина. Надпись в первый кадрах "это история заставит вас смеяться и, возможно, плакать". Так и есть.
Смотрел HDR-версию)) вот уж, что не ждешь от фильма 1921 года. Качество отличное, похоже они покадрово реставрировали.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Малыш, Чаплина. Надпись в первый кадрах "это история заставит вас смеяться и, возможно, плакать". Так и есть.
Смотрел HDR-версию)) вот уж, что не ждешь от фильма 1921 года. Качество отличное, похоже они покадрово реставрировали.
Нынешнее качество реставрации достойно восхищения.
The Cameraman, 1928 (Бастер Китон)
1616163237-7aa198b0aec1097e21d3bbeafa466e36.png

Оригинальный фильм был утерян в 1951 году. Три минуты фильма пропали безвозвратно.
К восстановлению подошли очень серьезно, использовались данные из библиотеки Конгресса и много чего другого.
Пришлось заново делать музыкальную дорожку. Исполнил оркестр Болонского театра в 2020 году.
Русские субтитры от старой версии не подходят. Я вручную отредактировал, чтобы жене показать этот чудесный фильм. '))'
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Капитан Волконогов бежал.(2021).
Фильм должен был выйти в 21 году, но пандемия отложила выход. После событий 22 года давать фильму прокатное удостоверение стало невозможным.
Кино в стиле арт-хаус. Чекист, чтобы получить прощение и попасть в рай, должен найти родственников любой из своих жертв, которые его простят. Снято очень хорошо, учитывая дебют семьи режиссеров. Если вам когда-то понравился фильм "Ангелы революции", то от этого фильма получите незабываемые впечатления. Актерский состав, цветовая гамма, костюмы/декорации — выше всяческих похвал.
Я никогда не понимал фильм Рогожкина "Чекист" (30 лет назад вышел). Здесь же есть отличная история в том же антураже.