Какой фильм вы посмотрели последним?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Это технологии из американского Сколкова:). Вас ковер-самолет не смущает? А Золотая рыбка? Если смущает, предлагаю смотреть учебные фильмы по физике для средней школы. Там все очень выдержанно и соответствует.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Это технологии из американского Сколкова:). Вас ковер-самолет не смущает? А Золотая рыбка? Если смущает, предлагаю смотреть учебные фильмы по физике для средней школы. Там все очень выдержанно и соответствует.

Я так понимаю, это камушек и в мой огород? ;-) Нет, сказочные персонажи меня не смущают, как и терминаторы всевозможных агрегатных состояний (мало ли, технологии будущего, когда то никто не верил в летающие аппараты тяжелее воздуха и быстрее звука) Меня гораздо больше смущает, когда к Земле подлетает булыжник в полнеба, а народ при этом спокойно сидит на веранде пьет чай вместо того, чтобы перемалываться в мясорубке гравитационных катаклизмов.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 510
Реакции
12 490
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?


Не по теме:
Евгений, вы балансируете
>> В больнице Блохина врачи ограничили Светлову потребление жидкости. Светлов прошептал: «А что такое я? Жид — кость…» :)

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Вово.
Кстати у Фрица Лейбера есть хороший роман "Странник" о том, что на самом деле бывает, когда возле Земли оказывается достаточно массивный булыжник.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?


Не по теме:
Там речь о спутниках. Т.е. телах вращающихся по круговым орбитам вокруг других. Меланхолия - блуждающая планета к которой все эти выкладки не имеют отношения. Другой вопрос что Триера меньше всего волновали вопросы небесной механики. Не об этом фильм.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Если он такой великий, что ему положить с прибором на всю небесную механику, то зачем снимать фантастический фильм-катастрофу? Снимал бы фэнтези про каких-нибудь эльфов живущих на спине черепахи, к которым приближается безумная звезда. :D Уж тогда б точно никто на надругательство над физикой внимания б не обратил. Не, я конечно понимаю, что и так никто не обращает, вон,
к примеру, 2012 по ходу совсем двоечники снимали, но оно ж, вроде и не претендует на звание великого фильма ;-)
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Пушкин тоже написал постелЕ - в учебнике-критике выдавалось за авторский художественный приём. Как-бы творец создает свой мир со своими правилами, которые позволяют так сказать абстрагироваться и показать суть. Это и в серьезных точных науках прием известный. Если смотреть Меланхолию как фильм-катастрофу а-ля 2012 - то она будет уровеня ТВ3, а если смотреть как драму - будет высокоэстетический продукт с размышлизмами после титров.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Александр Македонский тоже был великим полководцем, но зачем же стулья ломать? ;)
Для драмы там характеры героев не раскрыты. Понять мотивы невозможно - все персонажи совершенно безумны.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?


Не по теме:
_MBK_ вы в каком классе учитесь?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?


Не по теме:

Это наезд? В каком полку служили? ;)

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?


Не по теме:
Я служил в городке Плещеницы, в БССР, дослужился до младшего сержанта химических войск. По возрасту снят с учета. Как перебежчик эмигрант неоднократно помогал Западу, выполняя заказы НАТО сдлеал штук 5 альбомов на военную тему. :) Военную тайну продать не удалось - не было желающих с одной стороны, с другой - я с ней не знаком. :)

В Меланхолии нахожу блестящую драматургию. Характеры героев для меня очень ясны и интересны. В данном случае мне совершенно не интересно, обоснован ли фильм научно. Важно - оправданно ли все художественно. Я, вместе с Европейской Киноакадемией, считаю, что да - фильм - шедевр киноискусства.

Не по теме:
Для повышения уровня эрудиции - читать журналы Наука и Жизнь, Техника - молодежи, Ж. Верна, смотреть Дискавери, НГ и РТР24.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?


Не по теме:
Я служил в городке Плещеницы, в БССР, дослужился до младшего сержанта химических войск. По возрасту снят с учета. Как перебежчик эмигрант неоднократно помогал Западу, выполняя заказы НАТО сдлеал штук 5 альбомов на военную тему. :) Военную тайну продать не удалось - не было желающих с одной стороны, с другой - я с ней не знаком. :)

Не по теме:
Все с вами ясно, почему поддерживаете фашиствующего режиссера. ;)

Не по теме:
Для повышения уровня эрудиции - смотреть Дискавери, НГ и РТР24.

Не по теме:
Да уж, конечно, уровень Дискавери из фильма так и прет со всех щелей. ;) Вообще, у меня складывается такое ощущение, что все эти ляпы в подобные фильмы специально подбрасывают. Чтобы специально создать ощущение нереальности. Чтобы люди не пугались чрезмерно. Вроде, мол, с нами на самом деле такого произойти не может, потому что такое невозможно физически. А почему бы и нет? Людям неприятно смотреть документальные хроники Чернобыля, зато, любят играть в сталкера.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

magneto, с матрицей всё в порядке. Я его написала столько раз сколько посмотрела. Этот фильм мне очень нравиться.
И ещё разок посмотрела бы. Первый раз видела его ещё... в 90-х где-то. И тогда несколько раз пересмотрела.
А теперь спустя несколько лет вот ещё посмотрела.
Больше всего мне нравиться сцена где Форест получает извещение о вложении денег (которые лейтенант Ден вложил) в какую-то фруктовую компанию.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Андрей Звягинцев, «Елена»
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Мельком "пролистал" фильм "Страх и трепет" о том, как девочка, имевшая голландские корни и родившаяся в Японии, в 5 лет уехала из страны, затем вернулась обратно и решила поступить на работу в японскую корпорацию. Пройти, так сказать, курс молодой японской бойчихи. :)

Завтра буду смотреть крайне вдумчиво - фильм психологический.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Ночью глянул "Время". Как и в 2012, где финал говорит о том, что чуть что выживут самые богатые, во Времени концовка смутила по всем направлениям: главный злодей просто пристыжен а система порока устояла, профессиональный каратель-преследователь делает наивные ошибки и погибает на работе во время задания от самой же системы (ну разве Матрица убивала бы лояльного агента Смитта?), главные герои никакого грааля не ища решили банально мародёрствовать оставшуюся жизнь (пока не получат по юным щам), а спасенные ими люди, получившие ресурсы нахаляву, повелии себя подчернкуто-стадно - работать бросили и пошли предаваться утехам (через неделю же начнется мега-кризис!). Вся эта концовка намекает на похожую мысль как в 2012: есть биомасса, а есть пенка. Отчасти они правы и концовка как-бы намекат биомассе "не бунтовать, а то самим же хуже будет, а пенка как была так и будет", но не столь же открыто!
Вообще, фильм оставил меня в полном недоумении. И чего, собственно, его так хвалили? Тиндерлейк как актер по-моему полное убожество (он и как певец ни ахти). Сюжет тоже оригинальностью не блещет - эдакие футуристические Бони и Клайд. Причем, при хорошем раздумии, задумка скатывается до анекдотической. Это все равно, что представить себе Робин Гуда, который грабит типографии и раздает обездоленному народу талоны на водку (вместо самой водки). Причем, как ни странно, все умные мысли в фильме высказываются отрицательными героями. По-моему всем понятно, что если все будут жить вечно, то ни к чему хорошему это не приведет. Да и финал фильма косвенно это подтверждает - на улицах толпы праздношатающегося быдла - хороший хэппиэнд?
Единственный положительный персонаж в фильме, которого действительно жалко - полицейский, да и то, вызывает раздражение - 50 лет проработал, а потом так тупо подставился?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?


Не по теме:
_MBK_ вы всерьез принимаете псевдофилософию из блокбастеров? А SF проверяете на верность вашим представлениям о науке? Кончаловский правильно заметил, что сейчас подавляющее большинство фильмов снимается для подростков, со всеми вытекающими. Вы ж не стали бы делать выводов о русской культуре на основе букваря? Или какого-нибудь Незнайки? Америка не исчерпывается задорновскими шутками о дебилах (и для дурачков).
Поверьте, есть американская высокая культура - даже в кино встречается, правда больше в старых фильмах. Есть там и глубокая литература, не только Stephenie Meyer.
А что касается науки - поищите статистику - о науке, о наукоемких технологиях.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?


Не по теме:
_MBK_ вы всерьез принимаете псевдофилософию из блокбастеров? А SF проверяете на верность вашим представлениям о науке?

Не по теме:
Конечно же нет. Если сразу по анонсу и отзывам видно, что фильм - мусор, я его просто не смотрю. Другое дело, когда фильм по какой-то причине многие хвалят, но при просмотре убеждаешься, что это такой же мусор и есть - обидно, однако! Чувствуешь себя обманутым.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.