Какой фильм вы посмотрели последним?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Если кто-то считает, что я принципиальный противник артхауса - это не так. Вчера посмотрел "Ктулху" - вполне даже ничего, фильм совершенно шизофренический, очень в духе Лавкрафта. Мне эта экранизация классического романа понравилась даже сильнее чем "Дагон". Хотя, конечно, на мой взгляд, зря они туда пи.. геев ввели. ;)
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

«Страница 8» и «Мартовские Иды». Оба о политике, но по-разному, сильно по-разному смотрятся.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

щас 2 часа пялился в "меланхолию". Рекомендую начинать смотреть с последних 20 минут. :(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?


Не по теме:
Начинать надо с малых градусов (вино) и только если губа засвистит - повышать. В трезвом виде смотреть не рекомендуется :)

Сквозь горизонт и Гаттака - не жалко времени, хорошее кино.

Не по теме:
особенно после телика в новогодние каникулы'beeee1'
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Высоцкий. Спасибо что бухой живой. Зря фильм бодали. Кино хорошее. Из недостатков - роль Высоцкого выглядит бледно на фоне свиты. Впрочем человек которому год жизни остался вряд ли бы скакал козликом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Высоцкий. Спасибо что бухой живой. Зря фильм бодали.
Даже и смотреть не хочу. После всех анонсов и реклам по любому ясно что лубок и глумление над классикой.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Даже и смотреть не хочу.
Аналогично!
Не имею никакого желания разрушать реноме Высоцкого, посредствам буффона, зачитывающего с экрана текст из придуманного сценария. Увольте.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Ответ был прямо в фильме. Когда КГБ-шник говорит:
- Левые концерты ерунда, но вот это ж мерзость (коробка с ампулами) люди отвернутся если узнают!
- Может и не отвернутся. Если любили.

Нельзя разрушить "реноме" Это песни, стихи, личность. Личность оказалась сложной? А как иначе. Копнуть любую биографию великого человека и выяснится - идеальных не было.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

(коробка с ампулами) люди отвернутся если узнают!
Ампулы здесь ни при чем. Нафига смотреть спектакль? Лучше послушать "Баньку".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Дело не в этом. Лично меня бесит эта всероссийская мышиная возня вокруг фильма в интернете и СМИ: "Ах, ну когда же мы узнаем, наконец, кто играл Высоцкого?", "Ах, посмотрите, как мы при помощи современных технологий смоделировали лицо и голос Высоцкого!". Как будто Высоцкий - это какой-нибудь Аватар или Терминатор, которого надо на компьютере моделировать, поскольку у живого шварца уже брюшко по земле волочится.
Не, я, конечно, понимаю стремление наследников срубить побольше бабок напоследок на памяти покойного папы, ничего не имею против, вон, майки с Че Геварой до сих пор повсюду продают. Но участвовать в этом, да еще и восторгаться - увольте-с!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Я посмотрел и ни разу не расстроился. Возня вокруг фильма мало интересует.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

А по моему это как раз тот случай, когда все так навязчиво рекламируют товар, что напрочь убивается охота его покупать. К тому же, весь сюжет фильма уже понятен из анонсов-описаний и без просмотра: Высоцкий против КГБ. По-моему это настолько несерьезно, что могло бы быть смешно, не будь это грустно. :(
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

yo, ну тебяж никто не заставляет дом-2 смотреть? Не хочешь - не смотри) Чо доказывать-то?
Трюк с "неизвестным" актёром срабатывает. Человеческий разум так уж устроен, что тянется к неизвестному и "тайному", - вспомни хотябы историю с Глюкозой )))

когда все так навязчиво рекламируют товар, что напрочь убивается охота его покупать
во-во! И это тоже.
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Даже и смотреть не хочу. После всех анонсов и реклам по любому ясно что лубок и глумление над классикой.
Вроде бы Гафт высказался, что: не страшна смерть, а страшно то, что тебя потом сыграет Безруков.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Высоцкий против КГБ
Бред. Фильм не об этом. До самых последних кадров ВС и не подозревал что их пасут. Суетились "друзья поэта" все те люди что с него кормились.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Бред. Фильм не об этом. До самых последних кадров ВС и не подозревал что их пасут. Суетились "друзья поэта" все те люди что с него кормились.
А о чем тогда? Погиб поэт, невольник чести... Высоцкий - святой мученик, не подозревающий о том, что КГБ - темные силы, которые его гнетут. Пора бы уже всем нам повзрослеть, снять с глаз розовые перестроечные очки и понять, что КГБ - это не какая-то страшилка темного тоталитарного прошлого, а реальность, в которой мы жили, живем, и, предстоит жить нашим детям, хотим мы этого или нет. Сорри, я не имел в виду политику. Просто наши современные режиссеры настолько перестарались, копируя голливуд, что даже осмеянный всеми штамп про "KGB" и "СССР - империю зла" умудряются воплотить на экране.
Что касается маркетингового хода "Ах, ну кто же сыграл Высоцкого?", тоже, несколько неудобно получилось. С Глюкозой все понятно - нарисовали на компьютере мультяшную девочку, вбили быдлотинейджерам в мозги мотивчик "глюкозаностра", естественно, следующим шагом тем стало интересно посмотреть на живую певицу с настоящими попами-сиськами. С Высоцким ситуация прямо противоположная - нам предлагается сперва посмотреть фильм а потом догадаться кто ж сыграл главного героя? Это все равно, как предлагать купить и скушать гамбургер, а потом угадать из чего его сделали. Извиняйте, кушайте свой гамбургер сами, ибо у меня уже вертится на языке самый логичный ответ на этот вопрос.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Для тех кто нисматрел но асуждае: КГБ-шник там один из самых симпатичных персонажей :) Впрочем куча народу критиковала фильм и за это тоже. Мол кровавая гебня подана в лучшем виде чем того заслуживает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.