Какой у вас телефон?

Какой у вас телефон?

  • Старый-добрый кнопочный

    Голосов: 13 22.0%
  • Новый недорогой кнопочный

    Голосов: 9 15.3%
  • Новый дорогой кнопочный

    Голосов: 2 3.4%
  • Старый-добрый смартфон

    Голосов: 8 13.6%
  • Новый недорогой смартфон

    Голосов: 15 25.4%
  • Новый дорогой смартфон

    Голосов: 2 3.4%
  • Айфон 4-5 поколения

    Голосов: 10 16.9%

  • Всего проголосовало
    59
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

avs60

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
110
Ответ: Какой у вас телефон?

Года 3-4 пользуюсь китайским под какую то Nokia с телеприёмником на 2 симки (3-4 тыс. отдавал). Одна - семейная, 2-я рабочая. Лучшее что пользовал - Samsung A400 - чуть побольше спичечного коробка раскладушка, монохромный экранчик. Пользовался бы и сейчас, но утерял. В продаже понятно отстутствуют такие. Сам никуда не звоню практически - затраты 50 руб в 2 месяца на обе карты что бы не "прокисли" номера.
Мобильную связь просто ненавижу уже порой :DИз плюсов - нет проблем с подарками для семьи на Д.Р. или НГ (8 марта) '))'
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Какой у вас телефон?

С 2007 года iPhone самый первый, даже аккумулятор не менял ещё. :)
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Какой у вас телефон?

Gsmart 220s купил недавно, и как я раньше без него :)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Какой у вас телефон?

раньше были разные телефоны и на симбиане и на андроиде, но после перехода на айоэс в их сторону даже не смотрю... а уж тем более сторону огромных лопат типа самсунг гэлэкси и пр.))))
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Какой у вас телефон?

Нужно в принципе смотреть на реально отечественных производителей, хотя тоже китай конечно, но хоть на что-то похоже...
В принцпе из наших вроде можно выделить High Screen.
Лучше не смотреть. Хайскрин был первым моим смартфоном.
Из проблем: расшатавшийся и убитый под конец usb-порт, жуткий корпус, который непроизвольно трескается по всему периметру (ни разу не падал). Для первого смарта и за такие деньги - более чем, но больше подобное брать не буду. Теперь взял ZTE, оф. русская прошивка, все отлично. Корпус и экран - супер, производительность тоже (за такие деньги).
Вторым использую двухсимочный Филипс (который самый дешевый). 2-3 недели держит зарядку - сказка. В нем пользую симку Tele2 - звонки на межгород в 3 раза ниже, чем у большой тройки.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Какой у вас телефон?

Первый телефон Нокиа 6300 со старючей симкой 9 летней давности. Поменял разъем зарядки и недавно аккумулятор.
Падал и "летал" и чуть не утонул с пирса в Хургаде.

Второй Нокия 6700 - даренный. Пришлось завести вторую карточку, потому что на работе у всех другой оператор.
Уже "отваливался" радиоканал.
Может и поменял бы, но скорее на 4S Айфон "из вторых рук" или глобально на Fly двухкарточный, но пока работают и отказов нет.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Какой у вас телефон?

Valentin122
Ага... Теперь купи Нокию Люмия на windows 8 И получи удовольствие :)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Какой у вас телефон?

tumblr_lzc3qvlQBi1qzbrm4o1_500.jpg
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Какой у вас телефон?

Ага... Теперь купи Нокию Люмия на windows 8 И получи удовольствие

JAW ну не нравиться этот "кирпич", и Windows 8 и чувствительный сенсор. А что-то не то.

Имхо... Люминия и IPhone 5 мне кажется путь куда-то не туда.

IPhone 5 со своей "детской" батареей и чудовищными мощностями, "ярко подчеркивающий /ха-ха два раза/ Вашу индивидуальность, скоро подтвердит
расхожий анекдот.
"Андроид устройства самые спортивные в мире. Зарядка утром, днем и вечером."


Не по теме:
Между прочим, в прошлом веке в одном издательстве был у меня в ходу Аpple Newton директорский.
Он им пользоваться не умел.
Вот это было КРУТО!!!

 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какой у вас телефон?

раньше были разные телефоны и на симбиане и на андроиде, но после перехода на айоэс в их сторону даже не смотрю... а уж тем более сторону огромных лопат типа самсунг гэлэкси и пр.))))
Толик, а в зонах слабого приема как он все же себя ведет? Ты за городом, в глубинке с ним бывал?
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Какой у вас телефон?

Толик, а в зонах слабого приема как он все же себя ведет? Ты за городом, в глубинке с ним бывал?
Алексей, я живу загородом, в Колтушах, это недалеко от Питера, совсем недалеко)) проблем со связью никаких, но у меня мегафон, с другими операторами на сколько знаю тут иногда бывают проблемы. В глубинках не был, но по прежнему считаю что качество приема в первую очередь зависит все же от оператора
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какой у вас телефон?

но по прежнему считаю что качество приема в первую очередь зависит все же от оператора
У меня тоже Мегафон, но на Ладоге, в Лехмалахти, где связь для меня критична, ситуация пограничная: если помнишь, дешевая Нокиа берет на все пипки и разговор устойчивый, а мой НТС -- одна пипка и как повезет. Задолбало, в общем. Если бы как-то узнать, что у Айфона связь хоть на чуть-чуть получше, то я бы его купил.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Какой у вас телефон?

Алексей, думаю у всех современных телефонов примерно одинаковое качество связи, в вашем случае думаю только опытным путем можно узнать как он ловит в тех местах, где вам необходима связь.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какой у вас телефон?

Алексей, думаю у всех современных телефонов примерно одинаковое качество связи, в вашем случае думаю только опытным путем можно узнать как он ловит в тех местах, где вам необходима связь.
Толик, ты если будешь в Фотоване, то зайди ко мне -- я знаю местечко, где у моего смартфона одна пипка. Положим рядом оба аппарата, думаю, разница (если она есть) должна быть видна сходу. Буду признателен.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Какой у вас телефон?

Samsung D780 Duos - аппарат на все времена. Бизнес-модель от Самсунга, ничего лишнего. Зато два приемо-передатчика, что позволяет принимать звонки по параллельной линии и переключаться между ними, в то время, как у большинства других двухсимочников при активности одной линии другая оказывается недоступной, о чём и сообщается звонящему на неё человеку, к вящей его радости (особенно, если он с проблемой звонит или по поводу денег).
 

blackstrip

10 лет на форуме
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Какой у вас телефон?

Benq-Siemens E71, один из последних телефонов Siemens, перекупленного уже к тому времени компанией Benq. 240x320 пикселей, 65536 цветов (16 бит), толстый шмот прозрачной пластмассы, закрывающий экран. За прошедшее с покупки время сдох аккумулятор, но разработчики сделали его таким, что по вольтажу, мощности, габаритам и расположению контактов почти идеально подходит нокиевский BL-4C, коих сейчас неродных много продается с пометкой "made in china" в любом магазине. Поэтому аккум был заменен и телефон жив до сих пор. Внутри - звонки, sms, ems, mms, j2me MIDP2.0 с открытой JSR-файловой системой, фоты-музыка mp3-слабое видео (аля 3gp), слот с картой microsdhc, механические клавиши.

Выпущен прямо перед наступлением эпохи сенсорных экранов (и отсутствия мехклавиш) и появлением андроида с последующим выпиливанием мобильной явы с рынка.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Какой у вас телефон?

Samsung GT C3212 Duos
Nokia 5230

3 оператора
"Чукча не дурак, у чукчи проездной" '))'
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какой у вас телефон?

Господа, позвольте немного в сторону вопрос: слышал я, что у Айфон 4s установлена доп. антенна, улучшившая качество связи по сравнению с обычно 4-кой. Кто в курсе, эта доп. антенна имеется в iPhone 5? Спасибо.

P.S. Баловался сегодня с "пятеркой", вертел в руках -- понравился, однако.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какой у вас телефон?

Вообще просьба отозваться владельцев пятого Айфона -- как он по сравнению с четвертым?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Какой у вас телефон?

установлена доп. антенна
Там не доп. антенна, а просто исправленная. Была петля с двумя разрезами, стала с четырьмя.
Принцип точно такой же - петля с четырьмя разрывами. При замыкании каких-либо сегментов передатчик перестраивается на другие (это в общих чертах, тонкостей не знаю).
как он по сравнению с четвертым?
Мое имхо - разница не принципиальна. Более мощный проц и фронтальная камера 720p.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.