Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

знаю основы цветокоррекции, особенно по Katrin Eismann
Это что-новенькое! Про ретушь, про маски читала у нее, но не помню, чтобы она была гуру цветокоррекции. '))'

Я не понимаю, вы в пустыне живете? Я знаю, сколько получают мои коллеги,знаю, сколько предлагают. '))'
Да, место проживания не указали.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
Я вовсе не педант.
Димон222, это вроде меня так назвали (или обозвали, не знаю). После Вашего поста - прям комплимент :).
Я думал Вы товарища "разнесете" в плане "Могу вставить Графический элемент Барокко, стиля европейского искусства и архитектуры XVII - XVIII веков" :).

Опять же расхлябаность дорого стоит. Кто оплачивал тиражи - тот знает...
Вот-вот, золотые слова! Это многому учит...



Кстати, мне приходилось слышать слово "фентифлюшка" именно в таком исполнении. До этого по другому это слово знала. Наверное это от места проживания зависит, от местных языковых традиций
Угу. У нас (думаю, и везде в "провинции") тоже есть "местные традиции": Губернатор, Директор, и т.д. Все, что ни попадя с большой буквы пишут... Но ведь это Неправильно!
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Я тоже частенько задаю вопрос "а скока хочешь?" когда принимаю на работу.
Потому как если хочет много и даже потом, если согласится на мало, всё равно будет считать, что его загнули и он не на своём месте. Всё равно будет неудовлетворение от работы и поиск другого места. Поэтому лучше сразу разбежаться.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

знаю основы цветокоррекции, особенно по Katrin Eismann
Это что-новенькое! Про ретушь, про маски читала у нее, но не помню, чтобы она была гуру цветокоррекции. )
Тут главное сказать! (А иногда и прокатывает).
Знаю Келби, Шелдона, Маргулиса, Дайна, Шадрина, Немировского, Чапленко и всех остальных! Также прочитал все книги БХВ-Петербург!

Да, место проживания не указали.
Я специально переспросил... Мск. Надо внимательней читать тему :).
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
Иногда новояз или ругательство, удачно использованные, обогащают содержание (у Пелевина например, или мат у Сорокина; а вот у Лебедева мне он кажется неорганичным, снобизмом своего рода).

Не по теме:
Почему-то это раньше считалось площадной бранью, а ныне — о как! — "обогащает", оказывается...

Зарплату не просят, с ней могут согласиться или нет.
Торг уместен у фри. На постоянке у верстаков (да и не только у них) можно потом требовать повышения, премий и т.п., когда ты поработал и себя проявил.
Портфолио — ещё не показатель.
Можно быть классным спецом, но таким дерьмом, что коллектив только проиграет, потому наниматели всегда осторожны.
Или ограничены бюджетом своей фирмы.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Я специально переспросил... Мск. Надо внимательней читать тему .
Вот не понимаю, почему надо поучать? Да, прочитала первый пост, и сразу ответ написала. Это что обязаловка тему всю читать?

Зарплату не просят, с ней могут согласиться или нет.
Соглашусь, в Москве тем более фиксированная. Могут написать от 20, но надо понимать, что скорей 20 тыс и будут.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Портфолио — ещё не показатель.
Можно быть классным спецом, но таким дерьмом, что коллектив только проиграет, потому наниматели всегда осторожны.
Это да...

Плюс не всегда ценится "профессионализм" и "креативность"... Нужно уметь не работать, нужно уметь ПАХАТЬ. Вот за это ценят - да!

Вот не понимаю, почему надо поучать? Да, прочитала первый пост, и сразу ответ написала. Это что обязаловка тему всю читать?
Да что вы... Даже и не думал поучать (серьезно).
Но если б прочли всю тему (даже мельком) - лишних вопросов бы не было, ведь правда?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
Почему-то это раньше считалось площадной бранью, а ныне — о как! — "обогащает", оказывается...

Не по теме:
Так я ж не призываю строем ходить под нецензурные песнопения. Если Слово - талантливо, оно может быть матерным. Меня - обогащает (может, по убожеству).
Раньше - это не аргумент. Были времена - ходить с голыми сиськами считалось очень модно, в гульфик тряпок набивали. Годами не мылись. Зубы не чистили. Ведьм сжигали.
Вот "Ленинград" рублевский вспомнил, был на их концерте в Варшаве, мне очень понравилось, хотя в записи их слушать мне не интересно.

 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

"Сколько бы вы хотели получать?".
Существует правило: кто первым назвал цену, тот проиграл сделку.
Посему когда ловлю такси я первым спрашиваю "до меня сколько?"
Если же следует встречный вопрос, намеренно повышаю прогнозируемую цену вопроса раза в 1,5 и в результате сходимся на оптимуме (чаще -- большем для меня).
Да и в первом варианте -- опускаешь раза в 2 его прайс, а потом поднимаешься до "своей золотой середины".
Работает не всегда -- но работает!

-- Ведь можно и по морде получить.
-- А можно и финтифлюкнуть.
© :)

Так и по сабжу, но с точностью до наобормот: если есть выбор, сколько запросить, умножь свой прайс (на безбедную жизть + мороженных девочек)) на 1,5-2, а потом качай качалку до последнего какой ты хороший.
Если блеф -- то на мороженных девочек хватит от силы на месяц )))
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Если блеф -- то на мороженных девочек хватит от силы на месяц )))
Насмешили. Приходил к нам давно в репроцентр мальчик, сказал, что все программы знает. Тест на ретушь он прошел, а иллюстратор у нас не проверяли. Так вот дали ему страницу (скан) отрисовать, круги, квадраты цветные. Так мальчик, вместо того чтобы фигуру взять , там круг или квадрат, пером начал водить, и надо же тут начальнику пройти мимо него! В этот день и уволили. Хотя ретушь делал хорошо. Видимо за вранье уволили. '))'

nova, погорячилась.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
о как! — "обогащает", оказывается...
в кысе -- обогощает! удачным матом -- зачитываешься
(первое что на памяти))
иначе там -- никак.

 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Приходил к нам давно в репроцентр мальчик
У нас было хуже (или лучше... в общем веселее)): первый кризис какого-то там года, принимаем у себя в типографии на работу курьера (3 копейки+проездной). Со слезами на глазах смотрел как приходили почти нестарые инженеры-ядерщики и прочие ценные специалисты (а у нас между дизайнерской и кабинетом директрис окошко было -- ну чтоб они мне быстрее задания через него давали)).
И вот я как-то отвлёкся на дизайн, и не уловил начала собеседования, а потом обернулся -- и созерцаю концовку: сидит молчел лет 27-ми, в хорошем костюме, нога на ногу, и изрекает:
-- Да, правильно, два высших и аттестат минфина... Я думаю лучшей кандидатуры вам не найти!
Мышкой клянусь, ни капли не придумал! ((
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Может он дипломы продавал? )
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

да, чем дело-то закончилось? Взяли его курьером?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Тема пухнет, а топикстартер как обычно ушел в туман...


Не по теме:
Есть пара знакомых (друзьями сложно назвать) с 2-3-мя высшими (и зарубежными в том числе). Но это никак не делает их лучше (в проф. плане).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

У одного известного банка есть слоган "Не учим жить. Помогаем материально."
Автор хотел услышать конкретную сумму, а получил советы по жизни. Я бы тоже забил.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
Взяли его курьером?
нет (( взяли девочку... харошую... очень...
. после этого у нас в типографии была пословица (ещё лет 6 моей работы там):
в "а...-д..." нельзя устраиваться курьером -- дизайнеры вы@бут
а я там всего-то был 1 8*)

зы и возвращаясь к теме: вот несправедливость-то -- ведь этой девочке работа тогда не супер-как была нужна... а взяли именно её... вот почему!?
в общем -- я не виноват... её сама пришла :)

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
харрасмент развел на работе? да еще так что весь отдел был в курсе? :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

"Не учим жить. Помогаем материально."
Насколько я знаю, з/п верстальщика колеблется в Москве от 20 до 70 тыр.
Подробностей не последовало... Видимо, около двадцатки и будет.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
любоф *[[

весь отдел был в курсе?
какой отдел? вся фирма -- 9 человек... "большая" деревня... один пукнул -- все задохнулись )))

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.