Какую версию Адобы выбрать в 2019?

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Hi,

Хочу спросить знающих людей, по версиям Адобы, в контексте скорость/стабильность/удобство/актуальность...
Вин10 / 64

Знакомый попросил заинсталить ему "хорошую версию", ему не нужно открывать файлы от других людей, т.е. привязка к версии не важна. Важна стабильность, удобство, шустрость и прочее...
Новых версий не пробовал в работе, давно сижу на СС 2014 и только не давно "пощупал" СС 2015, поэтому не знаю что ему посоветовать.
Поставил ему СС 2015, но там с интерфейсом что-то не ладное творится. У него ноут с дисплеем 15" HD и шрифты меню Фотошопа и к примеру Иллюстратора отличаются в размерах раза в два ), т.е. типа Фотошоп подерживает разрешение HD а Илль с Индез типа нет или я не знаю как это объяснить.

В общем тема для обсуждения, что скажете, кто с таким сталкивался?
Какую версию вы бы выбирали сейчас под установку на современный ноут, для индивидуального использовануя?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
вообще говоря, вы странно ставите вопрос. при установке с нуля предложена будет самая новая версия, так что выбирать особо не из чего
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
И на всякий случай напоминаю:
5. На форуме запрещается:
5.1 Искать и, тем более, публиковать любую информацию варезного содержания (коммерческое программное обеспечение, хаки, крэки, серийники, электронные книги, клипарты, коммерческие шрифты, адреса варезных сайтов и т.п). Под действие этого пункта также подпадают темы об установке Mac OS X на компьютеры, произведенные не Apple («хакинтош»).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Аня, при подписке можно поставить любую версию, начиная с CS6.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Насколько знаю, при оформлении подписки можно устанавливать любую версию ПО...

ИМХО, ранние версии меньше жрут ресурсов, запускаются и работают быстрее. Насчет интерфейса - мне кажется все как было в 2012 году так и осталось в 2019... Скорее всего это настройки ноутбука...

у меня на компе стоит 2017 и CS6 - последней пользуюсь чаще, ибо работает быстрее, но в 2017 некоторые инструменты улучшены/изменены
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Жора, догадываюсь 🏴‍☠️
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
вот только что посмотрел - предлагает cc19 и cs6.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
вот только что посмотрел - предлагает cc19 и cs6.
117737
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
CS5.5 ибо падает/портит файлы раз в год а то и реже. Для меня это важнее чем новые фишки. И скорость запуска СС удручает. Да да я в курсе что SSD на 100500 мб маст хев и тогда не все так печально
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Не заметил никаких особых перепадов скоростей. Ну если только совсем ранние версии сравнивать.
Ну перепады заметны на слабеньких компах. У меня комп Core2Duo и всего 4гб...
Браузер + Coreldraw + Indesign тянет, а еще Photoshop лучше не запускать (обычно закрываю Corel)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Скачать наверняка можно и более старые версии, только уже не из приложения. А с сервера.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Для эмодзи теперь и 2019 😂
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Уточняю, прочел комментарии к решению Adobe ограничиться двумя новейшими версиями СС. Линки исчезают со старшими версиями с серверов фирмы. Пользоваться старыми (СС и CS6) версиями, для которых у юзера нет ключей, становится нелицензионным.
Точных сведений, почему принято такое решение, пока нет.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В одностороннем порядке менять правила после того, как пользователь уже оплатил?
Ну, ждём, что Адобовцам скажут в суде, а в суд на них подадут.

Правда, думаю, что Adobe прикрылась.