Кидает работодатель

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Кидает работодатель

Dmitry9000 сказал(а):
Тогда зачем Вам работать на какого-то лопуха, с Вашей то незаменимостью?
Исключительно из-за бумажек, на которые можно приобрести покушать, товары первой необходимости и предметы роскоши...
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Кидает работодатель

cache сказал(а):
Сами же работодатели (поголовно) давно и прочно уверены, что совесть и бизнес две вещи несовместные.

Вы еще напишите, какие мы гады и капиталисты и как хотим бедных работников оставить без штанов, лишь бы самим купить новый мерседес.
Я вообще против обобщений, и особенно глупо выглядят обобщения того, в чем вы не разбираетесь.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Кидает работодатель

Elena Fortuna сказал(а):
Вы еще напишите, какие мы гады и капиталисты и как хотим бедных работников оставить без штанов, лишь бы самим купить новый мерседес.
Вы ВСЕ гады и капиталисты и хотите бедных работников оставить без штанов, лишь бы самим купить новый мерседес.
Elena Fortuna сказал(а):
Я вообще против обобщений, и особенно глупо выглядят обобщения того, в чем вы не разбираетесь.
С чего ты решила, тетка, что я в этом не разбираюсь? Разбираюсь.
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Кидает работодатель

cache сказал(а):
Вы ВСЕ гады и капиталисты и хотите бедных работников оставить без штанов, лишь бы самим купить новый мерседес.

С чего ты решила, тетка, что я в этом не разбираюсь? Разбираюсь.

Не по теме:
Вы хорошо себя чувствуете? Может, полечиться? От нервов...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Кидает работодатель

Elena Fortuna сказал(а):
Вы еще напишите, какие мы гады и капиталисты и как хотим бедных работников оставить без штанов, лишь бы самим купить новый мерседес.
А из каких соображений Вы занимаетесь бизнесом?
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Кидает работодатель

magneto сказал(а):
А из каких соображений Вы занимаетесь бизнесом?
Мне нравится определенный вид деятельности, которым хочется заниматься без зависимости от каких-либо начальников. Нравится принимать решения и нести ответственность за свои решения. Нравится самой выбирать, что делать и чего не делать. Нравится свобода!
Можно было бы фрилансить, но я не верю в универсальность и считаю, что каждый должен заниматься своим делом. А поскольку услуги обычно комплексные, в команде это получается лучше плюс каждый делает только то, в чем он специалист - и я в том числе.
К слову о зарплате: я всегда сначала плачу работникам, а потом уже себе.
Вообще, я избегаю слова "бизнес" и называю это "свое дело". И главная мотивация в своем деле - не заработать денег, а заниматься ДЕЛОМ. И мои сотрудники - это не наемная рабсила, а соратники.
И я знаю некоторое количество больших и средних компаний, где владельцы смотрят на свою деятельность примерно так же. А вовсе не думают круглосуточно о том, как бы им не заплатить собственным работникам. Есть много других, более интересных тем для размышлений :)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Кидает работодатель

cache - бан на два дня.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Кидает работодатель

Elena Fortuna сказал(а):
Вообще, я избегаю слова "бизнес" и называю это "свое дело".
Почему?
Elena Fortuna сказал(а):
И главная мотивация в своем деле - не заработать денег, а заниматься ДЕЛОМ. И мои сотрудники - это не наемная рабсила, а соратники.
Вообще-то любой бизнес (дело) предполагает извлечение прибыли (в каком-либо виде). Если не заработать денег - то в чём Ваша прибыль?
Сотрудники-соратники обычно бывают на начальных этапах роста бизнеса (дела), дальше неминуемы противоречия (не только финансовые), которые разрешить со схемой сотрудники-соратники не удастся.
Elena Fortuna сказал(а):
И я знаю некоторое количество больших и средних компаний, где владельцы смотрят на свою деятельность примерно так же.
Владельцы-то может быть и смотрят, и говорят даже, а вот реально (особенно в больших компаниях) такого не бывает - не верю (иначе бы они не доросли до больших).
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Кидает работодатель

magneto сказал(а):
Вообще-то любой бизнес (дело) предполагает извлечение прибыли (в каком-либо виде). Если не заработать денег - то в чём Ваша прибыль?
Сотрудники-соратники обычно бывают на начальных этапах роста бизнеса (дела), дальше неминуемы противоречия (не только финансовые), которые разрешить со схемой сотрудники-соратники не удастся.

Прибыль - в удовольствии от жизни и работы. Это важнее денег :)
Насчет того, как будет дальше - не знаю, моему делу всего два года. Но финансовые противоречия вряд ли грозят - я единственный учредитель, и соратники так или иначе находятся в статусе наемных работников, у них интересная работа и конкурентоспособная зарплата.
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Кидает работодатель

Раньше, когда фирма была маленькой, мне удавалось поговорить с каждым новичком и рассказать о принципах взаимоотношений на фирме. Но потом это физически стало невозможным. И я написал "устав", который даю прочитать перед приёмкой на работу. Прилагаю выдержку касательно темы.

"Свои отношения с сотрудниками я стараюсь строить на принципах равноправия и партнёрства. На самом деле это не я вас нанял на работу, а вы меня. У каждого из вас был до меня начальник и работа, но, видимо, он плохо справлялся (плохие условия труда вам предоставил или маленькую зарплату, или выдавал её не вовремя и не в полном объёме, "доставал" вас и т.д.). И тогда вы решили нанять меня. Примерный диалог мог бы выглядеть следующим образом : « Валера, я хочу работать и меня не волнует, как ты будешь решать проблемы с налоговой, санэпидстанцией, милицией, бандитами и т.д. Ты мне дай моё заработанное 15-го и 30-го, как мы договорились. Если у тебя чего останется, возьми себе. Если нет – меня не волнует, у меня семья, мне её кормить надо. Будешь хорошо работать - всё, что сверху - твоё, плохо – достань из носка (наволочки) и рассчитайся со мной».
Любой сотрудник имеет право подойти ко мне и сказать: – « Знаешь, Валера, ты плохо справляешься со своей работой, я увольняюсь и найду себе другого начальника». И я не могу его ничем удержать. Впрочем, так же и я могу подойти к любому из вас и сказать, что мы не сработались и будем «разбегаться». У меня только одна просьба. Пожалуйста, не копите в себе проблемы. Советуйтесь со мной. Если вас не устраивает зарплата или ещё что-либо, прежде всего, поговорите со мной, а не ищите другое место работы втихаря, чтобы потом неожиданно поставить меня перед фактом ухода. Со своей стороны, постараюсь предупредить вас заранее о начале кадровых проблем."
Кстати, когда я его написал, то каждый сотрудник получил свой экземпляр.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.