Киноточка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Киноточка

'Oo'
Kot Pafnuty сказал(а):
Эээ... кто лежал?? %8 :)
Ессно я, у меня если разряд и был, то по пулевой... Но слово "киллер" тогда еще не в ходу у нас было, да и не настолько я экстримист. 'Oo'
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Киноточка

Kot Pafnuty, это - тоже ничего:
"Действие происходит в XIX столетии в японской деревушке, пораженной голодом. Чтобы не умирать голодной смертью, жители ввели ритуал умерщвления бесполезных членов сообщества: новорожденных мальчиков просто убивали, а пожилых людей их собственные дети относили на вершину горы Нараяма и оставляли умирать. Орин (Сакамото) - женщина 69 лет должна умереть. Ее сын (Огата) не хочет выполнить ритуал, но того требует мать, верная традиции. Найдя жен своим детям, она начинает последний подъем на вершину, привязанной к спине сына."
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Киноточка

Согласна. :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Киноточка

Лапшин сказал(а):
Действие происходит в XIX столетии в японской деревушке, пораженной голодом
Почему-то вспомнил "маску" (не ту, что с Джимом Керри, японскую). Может попадалась кому?
 

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Киноточка

Удивительно сколько засранцев открыто признали что они засранцы. Ну что же, ничего не остается делать как следовать их самоопределению впредь.
 

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Киноточка

Макмерфи ошибся в том, что думал будто поступившись свободой можно остаться свободным.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Киноточка

Zest сказал(а):
Удивительно сколько засранцев открыто признали что они засранцы.
И только Кибальчиш стойко молчал...
 

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Киноточка

lunatik сказал(а):

Не по теме:

Умноту свою скрывайте и люди к вам потянутся. Глядишь и втопик никто не нагадит:)
PS Ну да все кругом засранцы один вы Кибальчиш

Очевидно потянутся те, кто "умноту свою скрывает", то есть - дураки. Насчет гадостей я не понял предложения: неужели дураку нельзя просто так пройти мимо того, кто "умноту свою не скрывает" - надо на него обязательно нагадить?

Нет, я, конечно, понимаю мотивы таких заявлений, но вот что хочу сказать: вам нужно показывать свою умноту, какой бы она не была на ваш взгляд - пускай она сначала покажется дурнотой. Человек это не его выбор - выбор меняется, человек остается. Всегда можно преодолеть когнитивный диссонанс и начать воспринимать новое как есть.

Собственно в этом и смысл "показа умноты" - я хочу чтобы вы тоже поумнели. Ведь поумнев вы перестанете на меня гадить проходя мимо...
 

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Киноточка

Лапшин сказал(а):
Kot Pafnuty, это - тоже ничего:
"Действие происходит в XIX столетии в японской деревушке, пораженной голодом. Чтобы не умирать голодной смертью, жители ввели ритуал умерщвления бесполезных членов сообщества: новорожденных мальчиков просто убивали, а пожилых людей их собственные дети относили на вершину горы Нараяма и оставляли умирать. Орин (Сакамото) - женщина 69 лет должна умереть. Ее сын (Огата) не хочет выполнить ритуал, но того требует мать, верная традиции. Найдя жен своим детям, она начинает последний подъем на вершину, привязанной к спине сына."
Наберите в поисковике Granny dumping чтобы убедиться в том, что Нараяма до сих пор существует. Только уже без такой лирики как в том кино.

Да, и если не затруднит - расскажите что узнали по этим ключевым словам.
 

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Киноточка

Кстати, в прошлом году была статья, как одна семейка решила выбросить бабушку, при молчаливом ее согласии, но бабушка оказавшись на свежем воздухе никак не смогла помереть, питалась ягодами и пила из луж, пока инстинкт выживания ее не выгнал на шоссе неподалеку.

Нет, конечно, в статье не было написано что бабушку решили выбросить в лесу - они поехали за ягодами и бабушка типа заблудилась... Тот факт что они ее попытались выбросить является грамотному читателю из тех действий, которые семейка предприняла после пропажи.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Киноточка

Zest сказал(а):
вы перестанете на меня гадить проходя мимо...
Вам это тоже неприятно?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Киноточка

Zest сказал(а):
смысл "показа умноты"QUOTE]

Не по теме:

Беда с альтруистами:) Есть демагогия, а есть красноречие. Есть умнота а есть ум. Разницу улавливаете?
Вы вовсе не хотите чтоб все вокруг поумнели. Вы хотите показать что умнее других. Сиречь свое превосходство. А когда это людям не нравится вы дуетесь как ребенок. Унижая других можно понравиться только мазохистам(кам) Можно бы уже понять что их не так уж и много

 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Киноточка

Сильное эмоциональные процессы, которые вызывает хамство у некоторых людей, вызывают у них то, что психологи называют тревожным состоянием. Люди с тревогой ожидают хамства в отношении себя, боятся его и начинают реагировать на вполне нейтральную и конструктивную критику, как на хамство, пытаясь защитить свою личность. В результате в их сознании хамством становится то, что хамством вовсе не является, и они могут потерять крайне важную и ценную информацию, которую несет в себе конструктивная критика.

Конечно, возникает очень важный вопрос о том, что такое конструктивная критика и как отличить хамство от конструктивной критики. Ответ на этот вопрос есть и он достаточно прост. Хамство имеет целью разрушить нашу психологическую целостность и помешать нашему развитию, конструктивная критика потому и конструктивна, что направлена на восстановление и (или) развитие личности.

Конструктивная критика, даже выраженная в форме барьеров общения, нам выгодна, и поэтому требует принятия во внимание и уточнения. Обычно конструктивная критика исходит либо от компетентного в своем деле человека, либо от близкого человека, с которым мы давно вместе живем, и который может знать о нас то, что мы сами за собой не замечаем.

Многие фирмы и специалисты платят большие деньги консультантам, желая услышать от них критику. Здесь же компетентный или близкий человек сам и даром дает нам эту информацию. Имеет смысл прислушаться, либо, как минимум, выслушать.

Хамят нам обычно чужие и некомпетентные люди, стремясь таким образом подчеркнуть свой статус и повысить свою значимость. Всерьез принимать их критику не следует, тем более – переживать по ее поводу. Конечно, хочется спросить, как можно не переживать, если мы слышим публичные оскорбления, если критика нас унижает и ставит в глупое положение? Ответов может быть несколько, по крайней мере, у нас всегда есть выбор как минимум из пяти возможных методов противостояния хамству.


'))'
И любимого кем-то: "...до основанья, а затем..."
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Киноточка

magneto ':=)' ':=)' ':=)'
:)
 

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Киноточка

Вы хотите показать что умнее других.
Бред. Я всего лишь рассказывают о вещах которые на мой взгляд могут быть интересны многим. Если вам нечего рассказать - ну так ваши проблемы.

Например была такая история. Не так далеко от того времени как началась Библия, жил некто по имени Ной - да, тот который построил Ковчег и забыл единорога. У него было трое сыновей - Сим, Хам и Иафет. Однажды папаша напился вина и валялся в палатке бухой и голый. В палатку зашел Хам, увидел голого отца и рассказал всем об этом факте. При этом братья услышав это взяли какие-то одежды (подлиную версию вы можете прочитать в первоисточнике) и пятясь задом зашли в палатку, а затем также кверху жопой идя закрыли отца своего наготу. За то, что Хам умудрился увидеть голого отца и рассказать всем - он был проклят на веки вечные. Даже Ииусус впоследствии не нашел оправдания Хаму. Сим породил семитов, Иафет - еропейцев. Ханаане - дети Хама - были прокляты и подвергались гонениям.

Чисто для справки: ханаане жили задолго до евреев в той земле, которую последние считали "обетованной" и в конце концов завоевали. То есть легенда на самом деле имеет рекурсивную историю возникновения и оправдывает ужасный геноцид. Который, кстати, ярко живописует сама библия.

То есть Хам это человек который не побоялся рассказать об очевидном факте. Встретил факт лицом, а не жопой, как его братья.
 

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Киноточка

Скачал с локалки полнометражный клип альбома Pink Floyd - The Wall. "Дух времени" отдыхает. Я эту Стену слушал в детстве, и конечно понятия не имел что там поют. Сейчас разобрал и не поверил. Скачал lyrics и точно: We don't need no education. И соответсвующий видеоряд: дети неловко падают в мясорубку. Не очень понятно куда девается фарш - кто-то же должен его съесть, но этого не показывают.

В общем, не важно. Кто может петь Мы не нуждаемся в образовании? Только ребенок. Которого взрослые принуждают учиться, поскольку принудить это делать взрослого можно только по суду. А ребенка - просто так. А если не принуждать, то вырастет дебил который сможет выполнять только самую простую работу и общество состоящее из таких дебилов попрощается со свободой со всеми вытекающими.

Неучам могу посоветовать глянуть Ghost World.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Киноточка

Внимание всем!
 

Вложения

  • 876590.png
    876590.png
    656 байт · Просм.: 902

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Киноточка

20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре
своем.
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя
рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои,
пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены
назад, и они не видали наготы отца своего.
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним
меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев
своих.
26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же
будет рабом ему;
27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах
Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
Что-то не договаривает издание про то, "что сделал над ним
меньший сын его".
 

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Киноточка

А что он сделал над ним?

Кстати, может быть другое "издание" поищите?...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.