Книга "КОЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОНИТОРОВ. Теория и практика."

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Книга "КОЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОНИТОРОВ. Теория и практика."

Можно узнать в каком состаянии хард, может помогу чем... Не так давно, востанавливал свой в 40 гиг.
 
Ответ: Книга "КОЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОНИТОРОВ. Теория и практика."

Спасибо за предложение. У харда дохлые головки. Т.е. шансы есть только при вскрытии гермозоны. Мы решили, что проще переверстать.
 
Ответ: Книга "КОЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОНИТОРОВ. Теория и практика."

Интересный тест на http://www.drycreekphoto.com/Learn/monitor_calibration_tools.htm#key - калибровка с использованием Spectrolino + PM 5.0.1 в ряде случает уступает другим системам, например Monaco Optix XR Pro или прибору + софту Sony. Что это? Неумение пользоваться PM или .
Как то у меня не переваривается это тестирование.
 
Ответ: Книга "КОЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОНИТОРОВ. Теория и практика."

BlackRed сказал(а):
Что это? Неумение пользоваться PM или ...
Обычное дело - доверились черному на автомате, а PM его изрядно задирает. Да еще нужно учесть и то, что PM сам не умеет управлять яркостью/контрастом (через DDC). А для "среднего пользователя" plug-n-play - важная часть.
PS. А открытое письмо разработчикам от Ethan Hansen мне понравилось.
 
Ответ: Книга "КОЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОНИТОРОВ. Теория и практика."

sabos сказал(а):
Обычное дело - доверились черному на автомате, а PM его изрядно задирает.
Мне статью не прочитать, увы -- плохо с английским :(. Но совершенно ответственно говорю: сильно устаревшая информация. В версии от PM 4.1.5 (и выше) никакого задира нет. Результирующий контраст при стандартной настройке 2,4D. Это значит, что при яркости белой точки 100 Cd/m2 яркость черной составляет 0,4 Cd/m2. Вполне и вполне нормально. Ниже начнем проваливать тени.
В книге об этом подробно.
 
Ответ: Книга "КОЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОНИТОРОВ. Теория и практика."

BlackRed сказал(а):
Неумение пользоваться PM или .
Как то у меня не переваривается это тестирование.
Володя, я думаю, это всё маркетинговая драчка, учитывая то, что Гретаг активно полез на Американский рынок (есть с чем лезть). Не более. Есть объективные критерии. Задача может состоять не в том, чтобы кого-то возвысить, а в том, чтобы кого-то утопить.
 
Ответ: Книга "КОЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОНИТОРОВ. Теория и практика."

Алексей, постарайся как-нибудь прочитать открытое письмо, про которое упоминул Александр. Очень неплохо составлен список требований.
 
Ответ: Книга "КОЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОНИТОРОВ. Теория и практика."

Посмотрел. Прости, мне не потянуть. Если кто переведет... :(
 
Ответ: Книга "КОЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОНИТОРОВ. Теория и практика."

serzin сказал(а):
Спасибо за предложение. У харда дохлые головки. Т.е. шансы есть только при вскрытии гермозоны. Мы решили, что проще переверстать.

Есть некая фирма, где этим занимаются - http://www.derstein.ru/ - может стоит с ними связаться и узнать возможности/цены?
 
Ответ: Книга "КОЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОНИТОРОВ. Теория и практика."

Это, конечно, понятное требование не размещать в сети материалы из книги, но кажется мне, что тиража книги на всех желающих не хватит. Вот я в Челябинске, и сомневаюсь, что она появится в рознице в здешних книжных магазинах.
Может быть как-то возможно ее заказать? Еще до выхода? :)
 
Ответ: Книга "КОЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОНИТОРОВ. Теория и практика."

Пусть сначала выйдет. Береженого Бог бережет.
В конце-концов мне полагаются то ли 15, то ли 30 авторских экземпляров. Решим проблему.
 
Ответ: Книга "КОЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОНИТОРОВ. Теория и практика."

А что являлось "первой бессмертной" статьёй?
Если она выложена в сети, бросьте адресок...
 
Ответ: Книга "КОЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОНИТОРОВ. Теория и практика."

BlackRed сказал(а):
Интересный тест на http://www.drycreekphoto.com/Learn/monitor_calibration_tools.htm#key - калибровка с использованием Spectrolino + PM 5.0.1 в ряде случает уступает другим системам, например Monaco Optix XR Pro или прибору + софту Sony. Что это? Неумение пользоваться PM или .
Как то у меня не переваривается это тестирование.

И всё таки в РМ5.01 мы можем только изначально выставить настройки, до калибровки и затем лишь потакая сведению треугольников двигать к ним ответные части яркостью и контрастом, тем самым определяя максимальную белую и чёрную точку (Но в Сd/m2 мы её сможем промерить только после калибровки), а когда нужно оптимизировать настройки этой самой белой и чёрной точки для ряда мониторов, то как поступать?
(Если можно будь добр ответь http://win.mail.ru/cgi-bin/msglist?folder=0&154029036 , а то из темы выпадает...)
Я калибрую РМ(начиная с 4.5) и мне он больше нравится чем другие варианты... но всё-же вопросы всегда, как и аппетит приходят во время еды, а кто ни чего не делает, тот просто отдыхает от них по жизни... Жду вашего ответа, заранее спасибо.
 
Ответ: Книга "КОЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОНИТОРОВ. Теория и практика."

alex_sikorsky сказал(а):
А что являлось "первой бессмертной" статьёй?
Если она выложена в сети, бросьте адресок...
Мама дорогая -- ну, я же давал ссылку сто раз: трэд "Учиться, учиться, учитья". Специально же -- для особо усердных.
По РМ 5.0.1 -- мама дорогая, ну, я же Вам прислал письмо! Читайте, изучайте -- все ответы есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.