Комната смеха – 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Комната смеха – 2

Гробокопы...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Принтер "Лего"

Очень напоминает ротапринт, только там листы скручивались в трубочки и по листу в приёмнике точно также работало перо с чернилами.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Принтер "Лего"

ch_alex,
Разве? Мне всегда казалось, что ротапринт, это такая мулька, на которой делали формы на печатной машинке без ленты пробивая фольгу.
Нет... Нужно создать темку так сказать исторического плана про умершие технологии.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Принтер "Лего"

Мэйлру...
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    29.9 КБ · Просм.: 657

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Принтер "Лего"

Долго думал куда...
Думаю, что темы создавать смысла нет, а продвинутость некоторых заказчиков порой удивляет.

Прислали некий буклет (двухсгибка) с нестандартным складыванием и размером в PDF, без меток фальца.
Поломали голову, попросили поставить метки фальца, т.к. не понятно.
В ответ прислали PS... Сделав из него PDF обнаружил, что записали файл на формат A4, т.е. видим только часть этого буклета.
Знаете, что заказчик сказал сделать?
Открыть в Иллюстраторе... PostScript :) Знаете, у меня бы и мысли такой не возникло... Как не странно проскочило без проблем.
Ну и объясните, каким местом думал заказчик рассматривая настолько нетривиальный метод предпечатки?

P.S. Да, я знаю, разумеется, что PostScript можно открыть в Иллюстраторе, но этот ход довольно опасный.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: мысли о разном.


Не по теме:
Не, ну иногда заказчики пишут высечки больших размеров в ПДФ, забыв, что оно было уложено в Иллюстратор на формат А4. Потом мне начинают советовать - а откройте это в иллюстраторе. И знаете, шо я им отвечаю (одесская манера) - вы не думайте, что после такой процедуры цена вывода останется прежней.

Меня также просят сложить два разных Ч/Б макета на одну плиту, чтобы дешевле получилось. Я спрашиваю - вы мне предлагаете бесплатно потратить собственное время, чтобы снизить сумму за выполняемый заказ? А где моё пиво? Нету? Мне это делать не выгодно. И всё, вопросы снимаются. Потому что мелкие работы при относительно низкой стоимости не приносят большой выгоды. К сожалению, это не шнурки на базаре.

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Принтер "Лего"

История спёрта с одного сайтов. Итак...

Была у меня история с ночными певцами..
Живу я в доме, построенном коробочкой, в одной из сторон коробочки. Все подъезды выходят во двор. Лет так 8 назад завелась у нас компания, в самом дальнем от меня подъезде.Каждую неделю, примерно с мая, в пятницу и в субботу, в 23 часу, компания выходила из подъезда и шла провожать друг друга, при этом оч громко нетрезвыми голосами исполнялся традиционный репертуар, начинающийся с Гали шо несет воду. Акустика в нашей коробочке такая, что когда на дальнем конце двора пукает воробей то у меня кот его ишет глазами.
И вот, начало концерта вдальнем углу двора и пение медленно и величаво приближаясь, с комментариями типа як я куму за ... взяв, исчезало за углом. Неспешным ходом, с перекурами, я был слушателем концерта минут пять. Спасало только то, что спальня на другой стороне квартиры, и в зале спал я не часто.
Настал август, семья на даче, мы с кумом у меня на кухне ведем неспешный разговор про бытие, перевалило уже за литр. Начинается концерт. Кум оживляется, нифиг себе придурки, людям спать не дают. Я ему объясняю ситуацию, не идти ж морды бить, зотя это караоке уже заемело. Когда выпью, стараюсь быть неагрессивным. Кум, со словами ща решим, нащупав что-то взглядом на балконе, метется и выключает свет. Я с интересом наблюдаю. А кум нащупал взглядом и крепко взявшись за тазик с гнилыми помидорами, после закаток остались, обратился в статую. Даже не в статую - в легавую над фазаном, был бы хвост, наверное подрагивал бы. Капелла приближалась, а мне показалось что у кума одно ухо и один глаз за балконом, независимо от него наводят прицел. По каким-то одному куму ведомым приметам, произошло бомбометание, и в полной тишине, не свалив ничего с балкона и избежав ненужной демаскировки, кум покинул балкон. Сочные шлепки прервали полет песни и вызвали бурный поток матов. Кум лежал на полу и скрипел зубами от ржачки.
Утром, внизу осталось пятно бомбового удара, размером2,5х2,5 м, я и трезвый так бы не повторил. А пение прекратилось, как бабка пошептала. Без уговоров, разборов и мордобоев :D

(L) копилефт
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Принтер "Лего"

http://maddyson.ru/obzory/ МЕТРОН!!!
(много ненормативной лексики, но ржачно)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Принтер "Лего"

Почему тюрьма лучше, чем интернет
1. Из тюрьмы за хорошее поведение выпускают досрочно. Интернет не отпускает никогда.
2. Из тюрьмы можно даже сбежать. Из интернета бежать некуда.
3. В тюрьме кормят.
4. За сидение в тюрьме платить не надо. Халявный интернет - редкость.
А если он халявный, то можно и без премии остаться.
5. В тюрьме как минимум раз в день выводят погулять на свежий воздух.
6. В тюрьме за базар и за козла отвечают. В интернете не отвечают ни за что.
7. В тюрьме можно читать настоящие книги из бумаги.
8. В тюрьме ср@ть можно только на параше. В интернете - везде.
9. В тюрьме нет спама.
10. В тюрьме знают своих сокамерников. В интернете нельзя быть уверенным даже в поле собеседника.
11. В тюрьме знают за что сидят. За что сидят в интернете не знает никто.
12. Тюрьма не вызывает зависимости - большинство туда не возвращается. Интернет - сильнейший наркотик.
13. В тюрьме можно выспаться.
14. В тюрьме сидят с постоянной скоростью. Скорость соединения с интернетом непредсказуема.
15. Сидение в тюрьме относительно - можно передвигаеться в пространстве, хоть и замкнутом. Сидение в интернете абсолютно - хоть и можно сидеть стоя, но слишком неудобно.
16. У малолеток отдельные тюрьмы. В интернете дети не застрахованы от дурного влияния взрослых.
17. Сидящего в тюрьме женщина в магазин не пошлет. Сидящего в интернете - запросто.
18. У женщин тюрьмы тоже отдельные.
19. Из тюрьмы выходят с радостью. Выход из интернета требует огромного напряжения и чреват тяжелыми потрясениями.
20. В тюрьмах бывает интернет.
(С) анекдот.ру
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Принтер "Лего"

И бог создал женщину
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    37.4 КБ · Просм.: 967

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Принтер "Лего"

..
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    37.4 КБ · Просм.: 869

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.