Конкурс "Креатиф!"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sergik

Участник
Сообщения
966
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

bodrov сказал(а):
Может тему обозначим? Нужна тема, иначе бардак.
Хорошее предложение и, думаю, деньги не должны здесь фигурировать,
только чистый разум))

Если таки нужны деньги, готов пообещать, что в случае хорошего креатива по (например) теме "Транспортные перевозки"
(т.е. его прохождения в специально отведенных местах))) готов самолично выплатить премию....есть еще парочка тем за деньги.



не по теме: интересно.... какие темы? =)
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

sergik сказал(а):

не по теме: интересно.... какие темы? =)
ну а чего, все по теме:
финансы, строительство, логистика, автосалон (модели предоставлю), по моим любимым шинам (но тут, думаю, не успеем)))
кстати, если Сh заглянет, думаю он тоже тем подкинет
 

maninthemoon

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

значит так. вы сами не знаете чего хотите, мальчики!
1. ненавижу слово креатив! дайте конкретное понятие креативу.
2. графический дизайн без копирайтинга (слоганов, текстов и т.д.) воспринимается с трудом. опять таки - будет хороший слоган и маленькая загагулина - все будут утверждать, что это "креатифф, крута!", однако в данном случае креатив будет проявляться именно в копирайтинге!
3. судьи не должны быть знакомы с участниками конкурса
4. на счет денег - мне пофигу все. 100 руб - не проблематично.
5. люди оценивают красивую картинку, а не "креатив"... а красивую картинку упаковки, например, я могу сделать и при мега го...ом дизайне. она будет сочная и аппетитная! опять таки визуальное исполнение у кого то будет сильнее креатива.

короче очень много Нюансов. и даже в "индексе" 80% не креатива, а обычной рутины, которая, возможно, симпатично выглядит. "креатив" - еще хуже... там креативные работы составляют 3% от общей массы. а есть еще и фото креатив... и очень много чего может быть креативного...
опишите пункты, по которым будет оцениваться работа. вот компани leo burnett worlwide, например, разработала систему оценки креатива "7+drive":

10. новые стандарты в мире
09. новые стандарты в рекламе
08. новые стандарты в категории

07. мастерство исполнения
06. свежая идея
05. инновационная стратегия

04. клише
03. неконкурентноспособно
02. деструктивно для бренда
01. отвратительно

объяснять почему в таком порядке и разбито на группы - не буду. не по теме. но вот такое я бы хотел услышать от "организаторов" так сказать этого конкурса.

и еще... люди воспринимают шутку/юмор за "креатив", а это ошибочно! вот "типа где больше посмеюсь, тот и лучший"... намек понятен? или мы будем делать вреатив в стиле "НЖМД" лебедева? это бред...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

УДАЧИ!
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

Не лопни, артперсон...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

у artperson нет ни малейшего представления о креативе чтоли?... Столько слов и все пусты, как горшки у Винни-Пуха...

Креатив - это жаргонизм... (происходит от слова, которое В буквальном смысле обозначает "творение", "создание"...)
В рекламе же это творчество, направленное на увеличение эфективности этой самой рекламы. Путем совмещения знаний в области маркетинга, специфики рекламируемого продукта, ЦА и прикладного творчества+ума создается некий образ (доступный для понимания в пределах ЦА), доводится до абсурдной простоты (раскручивается средствами мозга)...
Образ внедряется в рекламный продукт, обЫгрывается. В итоге появляется нечто, что заставляет людей уделять больше внимания данному рекламного продукту, запоминать его, цитировать, и т.д. Люди начинают рекламировать рекламу, сами того не подозревая...

Пример... Ронин нарисовал креативную "книгу" про форумчан-рыб... Совместил несовместимое, и всем это понравилось, все кто видел - запомнили... Все захотели себе таких рыб... только кто-то из скромности промолчал, а кто-то попросил... Лапшин вот написал у себя в статусе La_Pshinfluderfish (и это есть креатив Ронина в действии - интрига для тех, кто не знает - звучит прикольно, глупость какая-то написана и кто-нибудь обязательно спросит у Лапшина "а почему это у тебя...?". и он укажет на работу Ронина... т.е. работа Ронина уже получила одного бесплатного менеджера... :)
(принимайте этот текст, как разъяснение того, что происходит при наличии креатива в продукте).
Только креатив этот локального уровня... в пределах форума... Т.е. целевая аудитория в данном случае - форумчане... Сторонним людям это нафик не будет интересно - они просто не поймут...

Ронину МЕГАРЕСПЕКТ... ;)

Кто не понял - набирайте в поисковике "Что такое креатив" и читайте... потом читайте об эфективности рекламы, и еще много чего, читайте :)
...смысла говорить "Я не понимаю что такое креатив" не вижу... Информации туева хуча...


Не по теме:
P.S. Это как споры со Шляпой постоянные... мне сложно объяснять тому, кто не хочет понимать, а сам он почитать, видилети не может, и поэтому постоянно рассказывает, что креатива нет... или что креатив - это плохо... и все крЫативщики уроды =))))


Не считаю необходимым озвучивать слоган и выдавать логотип, если работа не косается конкретного предприятия... для полноценности выражения своей креативности IMHO необходимо создавать образ целеком и полностью, учитывая лишь концепцию(специфику товара естественно, ЦА, и пр.пр.пр.)...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

5. люди оценивают красивую картинку, а не "креатив"... а красивую картинку упаковки, например, я могу сделать и при мега го...ом дизайне. она будет сочная и аппетитная! опять таки визуальное исполнение у кого то будет сильнее креатива.
Это почему это? Откуда такие сведения?
Людей как правило прет от креативной работы... (конечно если она технически хорошо реализована)
Союз идеи и техники рулит... :)
А обычная, сильная технически работа так и будет обычной техничной работой...
 

zwer

12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

=))) DCat согласна с тобой
но слово "креатив" не люблю
за то что не русское =)))
 

maninthemoon

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

2dcat:
- критериев оценки работ так и не прозвучало...
- в каннах, например, оценивают только креативные работы? только они получают награды? однако рекламный продукт "лидеров", которые зибирают себе львов, понянет всем. идея доносится каждому, внезависимости от языка/пола/рассовой принадлежности...
- подмешался термин "реклама", который к нашему форуму отношения практически не имеет...
- как-то резко "креатив" сменился "идеей"...
- и все же, если вас не затруднит, примеры визуального (желательно российского) креатива... чем вы руководствовались, говоря об "этом" креативе?...
- как утверждают профессионалы — креатив не всегда прост, как может показаться на первый взгляд... он, зачастую, просто не виден как раз таки ЦА.

а дизайн автомобиля может быть креативным? каждого авто? или там другая специфика? хммм... хотя вроде как каждый из них является "потребностью" времени, в которое он был выпущен... и был сделан для ЦА...


Не по теме:
и еще один такой момент... креативность каннских работ не выходит за границы самих каннов в 90% случаях... это специально сделанные проекты для клиента, чтобы показать их на фестивале. они не идут в эфире, потому что людям нужна "попса", а не креатив! а выделяет товар не креатив, а уникальность предложения/цена/качество/деньги, вложенные в раскрутку бренда. помнится мне еще не так давно никто и духом не слышал о "креативе"... в советсткое время было понятие творчества и идеи... а сейчас эти два слова попытались объеденить в одно... странно...



Не по теме:
это как о любви... все о ней знают, почти все испробовали на себе, но вот точного определения никто не может дать или у всех оно разное, но почему-то слово "любовь" постоянно путается с такими понятиями как "преданность", "привычка", "сочувствие", "ласка" и т.п.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

Ну ёлки-палки! Как меня это все достало... Короче делаю это в последний раз... наверно....
Сначала последовательно буду отвечать на вопросы:

ПОДОЖДИТЕ! Не читайте!
Содержание в двух словах и одном знаке припЕнания: Креатив есть!


- критериев оценки работ так и не прозвучало...
Какие критерии звучали в тот момент, когда работы Ронина назвали креативными?
Ронину МЕГАРЕСПЕКТ, еще один... ;)
Если работа креативна, то вы это сразу же узнаете... или поймете через некоторое время... это невозможно непонять... идея (результат направленного творчества отдельно взятого дизайнера/художника или группы лиц) должна зацепить... Если же она слаба, то ее необходимо докрутить до абсурда, чтобы была понятна с первого взгляда... в пределах ЦА и, возможно за пределами...

***почему здесь нельзя картинки вставлять в тело? :+((

- в каннах, например, оценивают только креативные работы? только они получают награды?
можно было бы просто ответить "да" на оба вопроса...
Обычные рекламные ролики туда не попадают, потому что ценности не представляют никакой, кроме как предоставление информации о товаре потребителям... Информационные ролики неинтересны... их не цитируют и не запоминают... Посмотрел и забыл...
Креативную же рекламу запоминают и цитируют и записывают на видео-касеты, вырезают из журналов, коллекционируют и пр.пр.пр. а еще сегодня мальчик напевал в автобусе раз 50 одну и ту же строчку, которая у меня до сих пор в голове из рекламы Миринды: "Виноград залез в бутылку, виноград залез в бутылку, не достать от туда вилку". Вилку, почему-то но я же знаю, что правильно петь - "вилкой"... Козлина этот мальчик... теперь хожу как дурак и напеваю... :(

однако рекламный продукт "лидеров", которые зибирают себе львов, понятен всем. идея доносится каждому, внезависимости от языка/пола/рассовой принадлежности...
Потому что идея раскручена до такой степени, что можно уже никаких рекламных текстов подписывать... все визуальными образами объяснено максимально просто для понимания...
+ зритель должен получать свой кайф от рекламы, или наоборот негатив... эмоции способствуют запоминанию того или иного события...
Улыбка во всех странах выглядит одинаково... Моторное масло, тоже, кстати, не пьют нигде... машины служат для езды, и у них обычно 4 колеса... короче есть образы, которые одинаковы, независимо от местоположения зрителя и "творителя"...
Если бы Ронин, вот вместо текста на тараканьем корме усилил визуальный образ в сторону пищи, то его продукт поняли бы даже японцы...
А у нас же все принято делать наоборот... максимум текста, который никто не читает, красивые картинки. и в итоге что получаем? Книжку вместо рекламы продукта?


Не по теме:
Это тут один заказчик, майонезный магнат, которого я очень уважаю, просил с конторы сайт о своем майонезе... я был тех.дизайнером... фишка невероятного масштаба дури - он просил сайт в стиле "Майонез! Я хочу тебя!", а получил пипец полный - каталог майонеза... жаловался мне на судьбу жестокую и на тормозов-руководителей и дизайнера... В итоге он попросил разместить информацию о жирности майонеза - жирность афигенная и вообще, майонез изготовлен из натуральных продуктов, практически.
И вот умники-разработчики, один из которых с гордостью себя называл "рекламщиком", решили написать крупными буквами "жирность 72%"! =)))))
А правильнее как было сделать?
Взять тетку, которая пальчиком собирает майонез с уголка губ и уже готова его слизать с пальчика своим язычком, потому что он такой вкусный, что ни капли нельзя мимо рта уронить, смотрит соблазнительно на "меня"... Мужчин бы тут же потянуло на разного рода неприличные мысли... есть майонез они бы не стали, после этого... многие и молоки-то не едят... а ведь идея убойная! Все бы запомнили майонез... А вот и нет... тетеньки жирный майонез только в салате едят, да и то по крошкам, потому что боятся растолстеть... =))

берем тетеньку, берем классическую семью и берем масло оливковое, которое стоит в шкафчике, потому что для приготовления салата оно не нужно - майонез и без того жирный. Режем огурчики, помедорчики, зелень и добавляем майонез... маме порцию, папе самую большую, потому что у него очень важная работа, судя по тому, что он носит белую рубашку, и по-домашнему развязаный галстук - только вернулся... дети учатся в колледжах, по ним видно - умные, потому что майонез едят, наверно... И так, тетенька, она же мама двоих замечательных детишек. облизывает пальчики, папа достойно держит вилку и ножик в руках, хотя еда еще не готова, толком - ждет... мальчик нетерпеливо смотрит на маму, в руке у него огромная ложка. Девочка смеется и стучит по столу своей ложечкой... Стол завален едой, но все ждут салат - нафиг никому не нужна курица и прочие сладости. А почему? Потому что салат с майонезом "Название" - самый вкусный...

А теперь докрутим - курицу в духовку, и намажем ее майонезом, холодильник прозрачный, и покажем, что это не последняя упаковка и не для пробы купили, а покупают постоянно. Папин галстук через плечо - именно так большие дяди кушают... Девочке и мальчику по салфетке зашиворот...
И конечно же всем по салатной миске на блюдце...

Вы прочитали первоначальную раскрутку идеи "вкусный и жирный майонез"
При необходимости жирный(грубое слово) можно заменить на синоним или на что-нибудь другое



продолжение следует...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

- подмешался термин "реклама", который к нашему форуму отношения практически не имеет...

Реклама и креатив - это две вещи связанные цепями... Реклама везде... даже там, где ее кажется нет... в роли менеджеров выступаете вы, и ваши собеседники... каждый день...
Рекламный креатив был взят как наиболее подходящий пример для того, чтобы понятно объяснить что же такое креатив вообще... Кстати, креатив подразумевает рекламу так или иначе...

Предположим, что у тети Маши родились котята(глупо звучит, но менять не буду). Вам так понравились эти пушистые создания, что Вы рассказали дяде Васе о том, что у тети Маши родились замечательные котята - что вы наделали!? Поделились эмоциями!? Зачем? =)))
Вот "замечательные котята" - это есть "творение", которое произвело на вас несгладимое впечатление, и Вы спешите поделиться эмоциями с кем-то, потому что у Вас этих эмоций через край... Теперь разложим:

1. Котят сделали специально такими симпатичными, чтобы произвести на вас впечатление - это есть креативное творение (рекламная идея своего рода)
2. Сработало - вас зацепили котята, эмоций у вас теперь много, и вы запомнили, что это именно котята, и именно у тети Маши и нигде кроме...
3. Вы становитесь менеджером тети Маши, и рекламируете котят (творение) дяде Васе, передавая ему информацию о том, что это именно Котята, а не щенки, и именно у тети Маши, а не у дяди Сережи.
4. Если дядя Вася не входит в ЦА, т.е. его котята в принципе не забавляют, то он плюнет и скажет "да пошол ты! я занят", но ваша информация у него уже в голове...
5. Дядя Вася приходит домой и вспоминает, что у внучки его друга, дяди Сережи, завтра День Рождения... и он тут же бежит с новостью о котятах, на фоне ваших эмоций и может быть авторитета, к дяде Сереже... рассказывает про котят, и говорит, что Вы были в восторге от котят, значит они действительно хорошие...
6. Дядя Сережа обдумывает инфу, делится с домашними, и тут они берут котенка, осталось еще 4 маленьких комочка, и все эти родственники получают информацию о замечательных котятах и поступают точно так же как и Вы в самом начале...
Котят разбирают - так работает креативная реклама...

В Интернете же это - деление ссылками... отправление их по почте, ICQ, публикация на своем сайте и пр.пр.пр... может показаться, что ничего особенного в этом нет - а это есть реклама :)
Удаф примерно в сутки имеет примерно 30000 посетителей(если в нулях не ошибся) за счет того, что кому-то что-то понравилось и он поделился ссылкой с одним а тот еще с 10...

Примерно так :)
Надеюсь все понятно разъяснил :)


- как-то резко "креатив" сменился "идеей"...
Он всегда был идеей... никогда не менялся и будет ей до того момента, пока все без исключения не начнут называть "красивые" произведения креативом :)

- как утверждают профессионалы — креатив не всегда прост, как может показаться на первый взгляд... он, зачастую, просто не виден как раз таки ЦА.

Сложен редко... зависит от продукта и ЦА... я этого не отрицаю... есть очень сложные весчи, но стремятся они к максимальному упрощению понимания, запоминания, и соответственно распространения.
***Последнее предложение про ЦА - не понял :(

в советсткое время было понятие творчества и идеи... а сейчас эти два слова попытались объеденить в одно... странно...
Творчество подразумевает идею... Творчества не может быть без идеи...
Импровизируют все без исключения...

В советские времена не было такого количества одинаковых контор, которые хотели из серой массы себе подобных хоть как-то выделиться...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

а дизайн автомобиля может быть креативным? каждого авто? или там другая специфика? хммм... хотя вроде как каждый из них является "потребностью" времени, в которое он был выпущен... и был сделан для ЦА...
Я в шоке частично... =)
Представьте, что на улице 1900 год, например... появление Жигуля, даже копейки сразил бы наповал толпы людей своим смелым дизайном, и скоростью... а еще клево, что этот зверь так мало топлива потребляет, и он единственный на всю округу... о нем ходят слухи и поверия, люди толпами ходят смотреть на это чудо, хлопают, охают, ахают и ждут появления монстра на улице, чтобы снова затоив дыхание проследить его молнеиносное движение вдоль узкой улочки со скоростью 40 Км\ч...
в каком-нибудь 1990 году креативом и мечтой автолюбителя стала иномарка... с тонироваными стеклами, а Жигуль опопсел и стал неинтересен...
Теперь же появление на улице Ламборджини или феррари - не новина вовсе, хотя многие засмотрявиваются и говорят - ва-а-а-ау!

Креатив - это то, что существует в единственном или ограниченом экземпляре, и первым идею реализовать - тоже важно... есть куча людей, и каждый хочет выделиться... и вот один чувак решил - а выстрИгу-ка я себе полоску на бошке как K.FLINT и накрашу одну сторону красным, а вторую зеленым... проколю себе нос и правое ухо... Ну нарядился, пошел по улице... кого-то тошнило, а кого-то нет... кто-то радовался наоборот, что такой чувак есть... равнодушных было мало... через пару недель о чуваке знает весь город, на него показывают пальцем, говорят "круто"... кто-то говорит: "дай-ка я ему е*а*о набью, держите меня семеро!!!"...
Чувак выделился и до сих пор все помнят, что когда-то он так вырядился и пошел по городу... верите-нет, но стал чувак секс-символом... переспать с ним хотели практически все... даже немногочисленные голубые...
почему-то вот такой эффект произвел его креатив... но тем не менее, его знают... пусть не по имени, но в лицо уж точно...
После, когда подобное повторяли другие челы - ничего подобного не происходило - все говорили: "а он косит под того-то" =)))
Короче запоминают первых... остальные - это попса...

Теперь снова к тачкам - Кто смотрел фильм "Тупой и еще тупее", тот помнит тачку-собаку, на которой они разъезжали... вот такую машину я бы никогда не забыл, проедь она мимо меня :)
Может кто и допрет что-нибудь подобное сделать...
Хотя это уже не креатив, а плагиат... :(
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

Эта идея - ВОРОВАННАЯ.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

Это о клаве? Чета я недопонял :)
Если да, то:
Посмотрите внимательно на реакцию Александра Лапшина, если он конечно не против =)
Он только что нам рассказал, что идея уже была кем-то озвучена =)
Значит - первый раз, когда он увидел клаву, она произвела на него впечатление, все последующие разы от других производителей будут плагиатом...

Кажется есть клавы еще, целеком из TFT состоящие, там наверно можно скины выбирать =)) Как в Винампе =)) (залитая кровью клава, с отпечатками пальцев убийцы, и заляпаная мухами, которые время от времени переползают с места на место...)
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

Давайте тему!
P.S. Порву всех, как Тузик грелку.
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

DCat сказал(а):
... Креатив - это то, что существует в единственном или ограниченом экземпляре, и первым идею реализовать - тоже важно... есть куча людей, и каждый хочет выделиться... и вот один чувак решил - а выстрИгу-ка я себе полоску на бошке ...
Да-а-а! Все смешал под одно слово: И кружку-мячик и сортирную рекламу и тетю Машу с котятами и балбеса с выстриженной башкой, да и еще и Roninа сюда втулил. Получается все, что сделано впервые — креатив. А если кто-то выпендрится и нагадит кому нибудь на голову с 15 этажа — тоже креатив будет? И старое слово «КИЧ», обозначающее безвкусицу, туда же? Эстетично-не эстетично, этично-не этично — все под одну гребенку. А КВН, так это один сплошной креатиФФ.
Я давно заметил, что любят пощеголять этим словом в основном юнцы, выучившие меню фильтры в фотошопе. А еще у них любимое слово «прикольно». И часто они путают эти два понятия.
Часто видишь такое выражение: «Зацените креатив», посмотришь, а там полное Г.
Ну не любят у нас профессионалы это слово из-за своей неопределенности.

Вот выдержка из одного форума:

Креатив — это жаргонное слово рекламистов, означающее наличие в рекламных материалах чего-то такого, что позволяет привлечь к ним внимание потребителей и увеличить эффективность рекламного плаката или ролика, газетного макета или презентационных материалов в десятки раз...

http://www.m-f.ru/creat/index.php

Студия Хоровод:

Креатив - это умение четко и ярко заявить о товаре и его преимуществах.

http://www.horowod.ru/win/page_creative.html

ДЕФА

Креатив как процесс - это творческое осмысление прикладной задачи, решение которой обычно приводит к успеху того или иного бизнес-процесса. Чаще всего роль креатива высоко оценивается в рекламной и пиарной деятельности.

Лебедев

Креатив - это идея, которую окончательно довели.

Семиз

Креатив - эта та область профессиональной деятельности, в которой любой человек вне зависимости от его профессии и вида деятельности считает себя специалистом, особенно в области оценки его качества.

Ан. Класс

Способность человека выражать свою сущность, видение с помощью подручных материалов.

Креатив – это то, что заставляет делать обычные вещи необычным способом.

В принципе, креативом может называться что угодно.

Вот так эти определения и гуляют по сети.

Так, что уважаемые господа, не употребляйте всуе это выражение, раз это жаргонное слово рекламистов, то им его и оставьте.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

Edwards
откуда такая уверенность? =))))

порву всех как блЭндер пуделя соседки! =)))
В паштет!

Тема, кстати, не должна быть связана с каким-либо реальным производством/товаром, потому что идеи будут утекать с форума шурша... =\
А это есть плохо... должны видеть исключительно мастерство авторов, а не тырить темы...

Иначе же, предлагаю сделать скрытый топик от внешних посетителей... ну нафиг... мне не хочецца, чтобы мои идейки-идеечки утекали без моего ведома...
Или тема должно быть - что-то типа "ведра"... Да! Ведро! Производителям оцинкованых ведер не нужна креативная реклама =)))

Предлагаю тему - "Ведро"... товар - ведро, Сухогрустского ведерного комбината... толщина стенки ведер достигает 10 ММ, оцинковка, эмалеровка, и пр.пр.пр.

Кароче! Не заморачивайтесь... кто что хочет, тот то и постит... главное, чтобы идеи не были украдены, стырены или спи*же** (кому как нравится)... и товар желательно такой, который в принципе можно бы было креативно отрекламировать, но никто этим не занимается... :)

Flash-ролики принимают участие?

Возможно размещение реальной работы, с реальным заказчиком и реальным продуктом, созданные на протяжении времени "Старта" и "Финиша" конкурса :)
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

karabin
Откуда здесь взялась кружка мячик и "сортирная реклама"? =)))
Я имел неосторожность употребить словосочетание "сортирный креатив", в одном из постов в теме "с чего начать" и Вы, karabin, тут же смешали креатив и рекламу в одно понятие? что это значит?
Разъясните плиз?

К тому же это не была реклама! =)))))))
"Лампас сотрудника милиции, сделаный в форме мусорки" - как думаете, реклама чего это? Мусора или штанов с лампасами, или может M&M's, который можно насыпать в такие штаны?. откуда Вы вообще "решили", что это реклама?
=))))

karabin сказал(а):
И старое слово «КИЧ», обозначающее безвкусицу, туда же? Эстетично-не эстетично, этично-не этично — все под одну гребенку.
Эти строчки вообще к чему - Вы читаете вообще, что в топике пишут люди? Или соберем все в один большой топик, и назовем его "Мусор"?

karabin сказал(а):
А КВН, так это один сплошной креатиФФ.
А КВН тут причем? Вам смешно смотреть КВН и поэтому вы его называете креатиФФом? Ну чтож... каждому свое...

karabin сказал(а):
Я давно заметил, что любят пощеголять этим словом в основном юнцы, выучившие меню фильтры в фотошопе. А еще у них любимое слово «прикольно». И часто они путают эти два понятия.
Часто видишь такое выражение: «Зацените креатив», посмотришь, а там полное Г.

А мне плевать на юнцов и на то, что креативом называют дермовые работы, а еще рассказы, и еще много чего... мне побоку... Мне платят за идеи... А Вам?

karabin сказал(а):
Ну не любят у нас профессионалы это слово из-за своей неопределенности.
Профессионалы в какой сфере? Кто такие профессионалы, во-первых...
во-вторых, Лебедева можно считать профессионалом? (скажите еще, что Лебедев болван в сфере рекламы и PR'а, и я заплачу)
Ия Имшинецкая профессионал?
Сергей Пронин - профессионал? (http://www.prodesign.ru/ , а конкретно "Креативные" картинки)
Еще кого-нибудь перечислить, или может быть Вы назовете профессионалов, которые не любят слово "креатив"? =)

У меня вот смелости не хватает объеденить профессионалов под своим именем и ответить за них...

karabin сказал(а):
Вот выдержка из одного форума:
Креатив — это жаргонное слово рекламистов, означающее наличие в рекламных материалах чего-то такого, что позволяет привлечь к ним внимание потребителей и увеличить эффективность рекламного плаката или ролика, газетного макета или презентационных материалов в десятки раз...

от Редактора: далее шло Copy - Paste... не вижу смысла это второй раз публиковать...

И что? =))))
***Наконец-то хоть один поиск включил, да и то нашел несовсем то, что нужно было! %)

karabin сказал(а):
В принципе, креативом может называться что угодно.

Вот так эти определения и гуляют по сети.

И не только по сети...

karabin сказал(а):
Так, что уважаемые господа, не употребляйте всуе это выражение, раз это жаргонное слово рекламистов, то им его и оставьте.

Господин, karabin, пользуясь тем, что мне мало лет, и я сравнительно туп, относительно Вас, прошу - предоставьте примеры КРЕАТИВА, настоящего... не того, что мы привыкли называть "креативом", а настоящего креатива, рекламного...

karabin Я лично ничего полезного из того, что вы тут наCOPYли не нашел... все эти высказывания великих людей, акромя Самарской студии "Хоровод" (Где вы ее только нашли, блин! Ведь постораться надо! Живу в Самаре и ни разу еще не слышал об этой студии, но вы их мнение посчитали авторитетным, почему-то)...

Так что будет проще, если Вы предоставите примеры настоящих Креативных проектов...


Вместо PS...
Друзья! не ходите на www.Adme.ru - там сидят дилетанты... =)
Ходите на сайт студии Хоровод =))

P.S. Студия "Хоровод", блин... У нас, я знаю есть всего пара мощных идееГенераторов - да и те все в РА "Абсолют" работают... Одна девочка точно там работает на постоянке, а вот кто-то там на них еще подрабатывает... не помню, к сожалению, как ее зовут, но очень продвинутая тетенька... :)
И креативят, представьте! И представьте, за деньги!
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Конкурс "Креатиф!"

karabin сказал(а):
Да-а-а! Все смешал под одно слово: И кружку-мячик и сортирную рекламу и тетю Машу с котятами и балбеса с выстриженной башкой, да и еще и Roninа сюда втулил.
что косается бошки... =)))))
Парень хотел выделиться из толпы и выделился - в чем трабл-то? В том, что у Вас не возникало такой потребности? В том, что Вы категорически отказываетесь воспринимать то, что Вам не понятно?

Смелый парень со смелым подходом... он не обоГадился поступить именно так, несмотря на то, что общество его могло не принять после...

Мой "духовный" учитель говорил в свое время: "Не бойся показаться дураком. Ты боишься ошибиться и все решения у тебя от этого стандартные!"

Нестандартные, смелые решения рулят...


что такое ТРИЗ, надеюсь знаете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.