Конкурс: новая шапка psd.ru

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
2Прохожий
Уважаемые творцы уходят в полиграфию. Что в этом плохого? От этого дизайн (web) умирает? На их место придут новые, со временем заработают себе имя и... возможно тоже уйдут в полиграфию. А кто-то, наоборот, придет из полиграфии. Эти ребята, что предлагают свои работы на конкурс или выставляют их на обсуждение, делают это не ради материальной выгоды. Да и о какой выгоде здесь может идти речь, когда в условиях конкурса все на эту тему сказано. Они отнюдь не растрачивают свой креатив за три компакт-диска. Они учатся творить ("креативить"), делятся опытом, приобретают опыт. Этот конкурс - не коммерческое предприятие, устроенное Михаилом Сергеенко. Это - предоставление площадки для выступления. Хочешь - участвуй. Не хочешь - твое дело. Я, например, в приватном послании администрации высказал свое мнение на эту тему. (Так что не стоит уличать меня в симпатиях к этому мероприятию.) Другое дело, если бы объявили умопомрачительный приз и предложили сделать какую-нибудь гадость - это было бы действительно свинство.
А если студии разваливаются (что само по себе жаль) - на это есть свои конкретные причины и объективно говоря, процесс этот перманентный. Уважающие себя дизайнеры действительно с определенного этапа начинают делать то, что им нравится, а если у них еще и голова на плечах или менеджер хороший, то и деньги не плохие зарабатывать. Только до этого этапа надо еще дожить и пройти через конкурсы, создание солидных портфолио, громкие имена клиентов.
 
S

Shishok

Гость
Прохожий, все кто участвуют в конкурсе, делают это не ради трех "сраных дисков", а потому, что это интересно, потому, что это практика и потому, что это для ресурса, который им нравится! "Сделать себе имя" - ну, насмешил! Как можно сделать себе имя, создав шапку для сайта? Этой цели, я думаю, тоже никто не преследует. Михаил (psd), тебе нужно поставить памятник! Создать такой ресурс "без вкуса и мозгов"!!! Что касается моего мнения - ничего менять не нужно! И даже шапку! Я люблю этот ресурс, потому, что у меня часто возникают вопросы по работе в Фотошоп и функцию свою - помощь во всех этих вопросах, сайт выполняет на все 100! А любоваться дизайном, ожидая по полчаса открытия страницы с ответом на мой вопрос мне некогда!
 

psd

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
0
Уважаемый Прохожий подхватил болезнь, которой всё интернет сообщество уже переболело полтора года назад.

Тогда народилось огромное количество студий веб-дизайна, которые приняли за аксиому, что дизайн - это основа интернета, так сказать, стержень, на который нанизывается всё остальное. Типа: "Не будет дизайна и сайт развалится и умрёт". И под это дело привлекали большие деньги добрых инвесторов. Однако, жизнь показала, что они заблуждались. Поэтому сейчас те студии либо уже умерли, либо находятся на грани распада. И инвесторы нервничают, т.к. теряют свои деньги.
Либо же эти студии выросли до осознания того, что дизайн - это просто обёртка, в которую завёрнуто самое главное - информация. И после реорганизации они смогли встать на ноги и начали зарабатывать деньги. Но уже не на пустом дизайне, а на полноценных интернет ресурсах, в основе которых лежит информационное наполнение (не без дизайна, конечно).

Поэтому не принимайте слова Прохожего близко к сердцу. Пройдёт время, и он научится трезво смотреть на жизь в целом, и на интернет в частности.

А по поводу того, что дизайн медленно умирает, и что "все уважаемые творцы уходят в полиграфию", я считаю, что уходят слабые. Сильные дизайнеры открывают для себя новые перспективы. В том числе и в полиграфии.
 
A

Allex

Гость
Все уважаемые творцы никуда из полиграфии и не уходили.
 

shea

Участник
Сообщения
74
Реакции
0
ага
дизайн умирает
спасибо что просветил
 
A

Allex

Гость
PSD Ваша нынешняя шапка - бомба (меньше 2К), потому как большинство посетителей сюда не на шапки ходит смотреть.
 
G

Guest

Гость
>ковбою: пойми, дизайнеры, уважающие себя, зарабатывают
Гы точно времени нет ни что, мин 40 в день на тырнет, остаток на семью и сон :(
 

psd

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
0
2Allex:
А что значит "шапка - бомба"? Очень большая по площади?
 

shea

Участник
Сообщения
74
Реакции
0
лично мне вообще пополам как выглядит PSDru, за дизайнами я хожу в другие места. Тут я зарегился исключительно из за людей, знающих фотошоп не просто хорошо а ВЕЛИКОЛЕПНО. Спасибо.
 

elf

Участник
Сообщения
118
Реакции
0
Ну а я, как правильно было сказано выше, интересно порисовать. Так сказать руку понабивать в photoshop. И никакие деньги на этом я не собирался и не собираюсь делать. Потому как делаю я их совсем на другом. А участие. Ну это ведь интересно. Я вообще удивился что какие то призы предлагают. Мне он не нужен, например.

Когда я на конкурс намекал, ни о каких призах даже не задумывался. Да и посмотрите в интернете, многоуважаемый Прохожий. Там же подобных конкурсов множество. И люди делают обалденные картинки. А те кто выигрывает, еще и расказывают как они это получили. Вот Вам сразу и статьи готовые.

Много можно продолжать на эту тему, да только не в тему все это. Эта тема для представления новых шапок, не для разборок.
 

elf

Участник
Сообщения
118
Реакции
0
Что скажете об этом?
 

Вложения

  • psdru3.gif
    psdru3.gif
    14.5 КБ · Просм.: 1 716

shea

Участник
Сообщения
74
Реакции
0
из за обилия scanlines в глазах рябит. у меня =)
 

Orc

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
На мой вкус, менять вообще ничего не надо, главное здесь это информативность. Но если очень хочется можно немного чего-нибудь поменять.

Вот как здесь, например:
(Кстати размер всего 5kb)
 

Вложения

  • pict1.gif
    pict1.gif
    5.2 КБ · Просм.: 1 676
G

Guest

Гость
все тот же Прохожий:
ну вы и дискус развели, мне прям захотелось что-либо тоже нарисовать! 8) Вы до кокого числа ждете? А то я появлюсь только после 23...да кстати, последние мои работы лежат тут: http://pavlov.delo.ru/v2/art/reflected01.html
если кому интересно, посмотрите....и если хотите, подождите, пока я нарисую вам хорошую шапку...=)
 

shea

Участник
Сообщения
74
Реакции
0
мне кстати приглянулась идея (полины вроде) - расположиь на шапке "глаза" из всех версий фотошопа. можно в виде ярлыков с рабочего стола
 

elf

Участник
Сообщения
118
Реакции
0
А мне понравилась работа Орка. Только вот текст меню читается трудновато.
Кстати это что за шрифт такой. И можно ли написать это все не в графике,
а обычным текстом. В своих шапках я использовал Arial. Так сказать стандарт, на всех
машинах есть.

На счет ничего не менять. Может отдельно шапку менять и не надо.
 

elf

Участник
Сообщения
118
Реакции
0
Вот еще один пример.
 

Вложения

  • psdru4.gif
    psdru4.gif
    4.5 КБ · Просм.: 1 581

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
мне тоже понравилась работа Орка.
 

Orc

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
(Elf)
Шрифт этот называется “DS Hiline”, он бесплатный.
Если ты про начертание “Анатомия Adobe Photoshop” то можно в принципе использовать MS Sans-Serif он самый “похожий” из стандартных. А кнопки и сейчас графические.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.