Конкурс: новая шапка psd.ru

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shurka

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
А вот тебе и шапка:-D
 

Вложения

  • psd.gif
    psd.gif
    20.7 КБ · Просм.: 928

Shurka

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Блин, у моей шапки проблемы...
 

Shurka

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
вот другая шапка
 

Вложения

  • imgopt.gif
    imgopt.gif
    15.1 КБ · Просм.: 1 084

Polina

Участник
Сообщения
49
Реакции
0
Автор оригинала Shurka
вот другая шапка
Я конечно понимаю, что это свинство, но у меня такие резкие ассоциации возникли с этой шапкой, что не снесла душа поэта и такую гадость залепила! Вот для сайта с таким названием можно продать эту шапку за большую таньгу, потому как для него это будет идеально :) Прошу прощения, даже разрешаю, ответить мне какую-нить гадость :):rolleyes:
 

Вложения

  • shapka01.gif
    shapka01.gif
    15.7 КБ · Просм.: 1 170

Shurka

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Polina, а что, идея:) Только там тогда нужно все желтеньким сделать с галюцинагенными разводами и кружками (Займусь этим, пожалуй) :) А с тем, что шапка - отстой, я согласна, но , как говорится, главное не победа, а участие... Гадость отвечать не буду, я лучше нарисую'))')
 

Mikael

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Всем здрасте!
Я тута новенький!
Вот собственно заинтересовался конкурсом шапки:)
Посылаю вам так сказать пробу пера - не судите строго!
Не корысти ради а токма шо-бы у такого хорошего сайту башка не замерзла, а то скоро лето кончится...:)
 

Вложения

  • psd.gif
    psd.gif
    19.4 КБ · Просм.: 1 225

Polina

Участник
Сообщения
49
Реакции
0
2 Mikael
Она не совсем отвечает требованию конкурса, если я не ошибаюсь, а так ничего.. приятная...
 

Черубина

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Привет всем!

POMAHbl4:

Но меня тот изнамочный фон раздражает если чесно, я сам в фотошопе не мало работаю и он уже меня отталкивает имхо...

Да, клетка является агрессивной средой, глаз не терпит слишком большого количества прямых углов. Но если немного отступить от темы и подумать, что именно ты бы использовал для обозначения прозрачности на месте специалистов Adobe? Я подумала и пришла к выводу, что эта клетка хороша тем, что ее ни в коем случае не спутаешь со своим рисунком, что бы ты ни рисовал. Также клетка позволяет прикидывать на глаз расстояние,особенно при большом увеличении. Я не знаю, чем можно было бы заменить эту клетку. Как мне кажется, этот способ ассоциирования с тематикой сайта более тонок, чем знаменитые фотошоповские глаза, которые используют все, кому не лень.


Фон стертый неплохо было бы зделать таким одним "стильным движением" и ластик побольше на весь крайний угол такой куб белый...

А стертый фон я специально делала таким, словно его стирали несколькоми движениями. Один стильный мазок красиво смотрится рядом с кистью, а ластиком, даже большим и хорощим, за один раз не сотрешь все, что надо. Это фотошоповский ластик, который я увеличила и слегка подкрасила серо-желтым.

То что размер картини зернистось утежеляет то не страшно сжатие само по себе тебе его дабавит... :4)

К сожалению, не там и не так, где надо. Первым делом получится болото отло надписи, чего ни в коем случае нельзя допускать, буквы написаны на чистом, гладком листе, это только серое закрашивание шероховатое.

А размер можно коректировать так: Там в ФШ есть пункт Сохранить для веб.. его жми и экспериментируйс настройками (Этот пункт точно есть в 7 версии за остальные не ручаюсь..)

Пункт "Сохранить для веб" имеется в всех версиях, начиная с 5.5. Я постоянно пользуюсь этой функцией, но в случае с шероховатым фоном мне не удалось совместить 10-килобайтный размер и приличное качество. Получалось как минимум 18 Кб, а при большем сжатии картинка портилась.

Думаю одних рельефных букв мало... :4) Но сами по себе они выглядят очень даже ничего!

В третьей работе я сначала хотела сделать в качестве фона лунную ночь. Непонятно, какое отношение имеет лунная ночь к psd.ru, да уж очень я люблю природные мотивы, к тому цветовая гамма подходящая. :) Буква D удачно вписалась в белый круг, а луна потерялась. Тогда я оставила затею с лунной ночью и не стала рисовать звезды и облака, которые, наверное, сделали бы картинку слишком тяжелой.

Да еще мне интересно посмотреть на твои работы на art-ro, как полный адрес? И кто ты там? Если не секрет...

Моя галерея на Art-Ro находится по адресу:
http://www.art-ro.narod.ru/Gallery/GalleryAnIv.htm
Я там обладательница именной галереи, что не является каким-то достижением, так как любой может прислать свои работы хозяйке сайта Розалии с просьбой сделать для них именную галерею. Кстати, в моей галерее рисунков только девять, а десятая картинка (восход солнца над снежной равниной) попала туда по ошибке. Это фотография (не моя), которую я отправляла Розалии на Новый год в качестве открытки, а Розалия, видимо, подумала, что это очередная моя работа и поместила в галерею. Я только сейчас это заметила. %)

Mikael:
Я тоже скажу, что твоя шапка приятная. Только, наверное, паутина больше подошла бы для какого-нибудь проекта, посвященного интернету ака всемирной паутине или любой другой сети.
 

Polina

Участник
Сообщения
49
Реакции
0
Автор оригинала Черубина
Привет всем!

Как мне кажется, этот способ ассоциирования с тематикой сайта более тонок, чем знаменитые фотошоповские глаза, которые используют все, кому не лень.

Здесь позволь с тобой не согласиться... Глаз - визитная карточка фотошопа, а клетку используют все кому не лень, вот например Svec - клетка на всей продукции ( http://www.svec.ru/solutions/rackmount.shtml ), так что тут я с тобой не согласна.
И вот что мне ещё интересно: и не лениво тебе было писать такую огромную речь? Я вот уже второй раз вижу твою мессагу, и всегда она занимает полстраницы... очень неудобно, надо признать.
 
G

Guest

Гость
2 Черубина:
У меня вот тоже клеточка ассоциируется с тематикой системного интегрирования, свичей, корпусов серверов и прочих мультикоммутаторов. Часто покупаем для клиентов это барахло.
 

Черубина

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Привет всем!

Полина:
Я говорила именно о фотошоповской клеточке. Тебе не кажется, что она несколько отличается от клетки на указанных тобой и прохожим сайтах? Глаз тоже не только у фотошопа, можно, к примеру, ACDSee вспомнить. А против длинных речей есть прекрасное средство -- Page Down.
 

Polina

Участник
Сообщения
49
Реакции
0
Автор оригинала Черубина
Привет всем!

Полина:
Я говорила именно о фотошоповской клеточке. Тебе не кажется, что она несколько отличается от клетки на указанных тобой и прохожим сайтах? Глаз тоже не только у фотошопа, можно, к примеру, ACDSee вспомнить. А против длинных речей есть прекрасное средство -- Page Down.

Клетка - она и в Африке клетка - клетчатая...
А ACDSee так она в каком-то роде тоже к графикке относится - не в эксплорере же картинки смотреть, да и 4-я версия почти графический редактор, так что тут всё обосновано.

Длинные речи... хмм.. краткость - сестра таланта :).
 
G

Guest

Гость
2 Черубина:
Я очень польщен твоими глубокими знаниями о специфики разработки продуктов компании Adobe, не каждому выпала возможность участвовать в проекте по созданию продукта, именуемого Photoshop, и так досконально знать тонкости дизанерско-программерского подхода при создании отдельных компонентов среды разработки. (т.е. о появлении прозрачного слоя в том виде, в котором он есть, серо-белая клетка, а не серо-буро-малинового в крапинку и даже не наклонно-полостатого в цветочек :)
 
G

Guest

Гость
Мораль сей басни такова, малость раздражают напыщеные выступления незнамо-кого на абсолютно "левую" тему. Если мне надо знать как происходило создание отдельных элементов Photoshop, я наверно пошел бы на ya.ru и начал искать интервью с менеджерами Adobe, дабы получить достоверную информацию от компетентных людей- представителей сей фирмы.

>>Но если немного отступить от темы и подумать, что именно ты бы использовал для обозначения прозрачности на месте специалистов Adobe? Я подумала и пришла к выводу, что эта клетка хороша тем, что....

Ба, какая прозаичность.. Чуть чуть не опередила специалистов Adobe.
 

Черубина

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Привет всем!
2 Полина:
Клетка - она и в Африке клетка - клетчатая...
Не сомневаюсь. Однако если не делать разницы между приведенными примерами клетчатого оформления, тогда я не понимаю, зачем вообще нужны дизайнеры.
А ACDSee так она в каком-то роде тоже к графикке относится - не в эксплорере же картинки смотреть, да и 4-я версия почти графический редактор, так что тут всё обосновано.
А какое отношение имеет глаз к графике? Только то, что графику мы воспринимаем с помощью глаз? Так это лишь частный случай использования органов зрения.

2Прохожие: Я вообще не поняла, чем вы недовольны. Да, некоторые фразы в моем сообщении не сооветствуют теме. Но мне кажется, что разговор -- это не солдатский строй, в котором предосудительно делать хоть шаг в сторону. И мои слова выражают исключительно мои собственные мысли. Возможность произносить речи от лица всего человечества я предоставляю тем, кто боится произнести их от собственной персоны. :)
 
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Ну вот зарегестрировался, удалите предыдущее сообщение Прохожего ;)
 

Вложения

  • inter_psdh_0.gif
    inter_psdh_0.gif
    31.9 КБ · Просм.: 1 270

elf

Участник
Сообщения
118
Реакции
0
2inter
Сделано прикольно, но лучше бы глаз не высовывался.
Вообще амимация из двух состояний как правило начинает раздражает через две минуты.
 
G

Guest

Гость
2INTER
Класс:) Сюда бы скальпель добавить - и будет готовая шапка для сайта по Бюнюэль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.