Конкурс: новая шапка psd.ru

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

psd

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
0
1. Я совершенно не вижу необходимости в шапке весом более 10кб.

2. Конкурс - условно бессрочный. Это значит, что когда наберётся хотя бы несколько "шапок", удовлетворяющих условиям, описанным в начале этой темы, и из этих "шапок" будет выбрана лучшая, конкурс будет завершён.
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Предложение

А может ещё анимировать чуток шапочку, а?
Ну, к примеру, вращающийся логотип там...
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Вот ещё вариации на тему (7,2Kb):
 

Вложения

  • buxxie_psd_ru2.png
    buxxie_psd_ru2.png
    7.2 КБ · Просм.: 1 327

POMAHbl4

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Еще... Седня заняться нечем было вечером.. :4))
Вес -->> 9,5 кб
 

Вложения

  • head.gif
    head.gif
    9.5 КБ · Просм.: 1 195

DaHouse

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Вот и я шапочку скроил.Жаль из-за уменьшения размера она чуток помялась.
Размер 15kb.
 

Вложения

  • id_head3.gif
    id_head3.gif
    14.9 КБ · Просм.: 1 296
G

Guest

Гость
Что такое "ПЭ-ЭС-ДЭ"

А мен кажется, что PSD расшифровывается как "P"hoto"S"hop "D"ocument, а не Photoshop Saved Data...
 

psd

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
0
2Прохожий:
Суть от этого не меняется.
 

POMAHbl4

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Что-то поярче.. :4))

Вес (9,8 кб)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    9.8 КБ · Просм.: 1 028

Черубина

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Привет всем!
Я здесь новенькая, увидела конкурс и пришла в первобытный восторг. :) Для начала я выскажусь по поводу выложенных работ, а потом уже начну закидывать вас своими нетленками. :)

Ukrop (файл 22.gif) - идея с валиком интересная, только он должен быть по идее измазан не желтой краской, а синей. А все остальное стандартно. Можно (и нужно!) даже в самый строгий дизайн внести какую-то оригинальную идею, какое-то необычное решение.

Scalar (psd-ru.jpg) - красивая картинка вышла, жаль, что слишком тяжелая для шапки.

Евгений Квасов (psd_ru.gif) - хорошо. а то, что монитор в порезанным корпусом и вынутыми внутренностями -- это специально или нет? :)

Петрович (psd.gif) - хорошо, только глаз бы убрать. Вообще меня эти глаза в дрожь бросают и на иконках, и на картинках в оформлении сайтов. Глаз без тела -- это фантазия маньяка. :( По этой причине не одобряю и все медицинские ассоциации.

РОМАНЫ4 (psdru.gif) - хоть и непонятно, что за предмет слева (вроде линза, но похоже на кусок мыла :) ), но очень красиво, эта линза с надписью сразу привлекает взгляд.
Head. gif - еще лучше. Глаз не сам по себе, он явно кому-то принадлежит, кто смотрит в круглое окошко. Мне кажется, это большая птица. И сам глаз нарисован отлично.

Полина (logo_psd.gif) - красивое лого для сайта

Ксения (psd.jpg) - потрясающей красоты работа, мне очень понравилась. Жаль только, что она не вписывается в дизайн сайта, для нее нужны странички, оформленные в сине-зеленой цветовой гамме.

Orc (pict1.gif) - симпатично. Я бы только взяла другой шрифт для надписи "анатомия adobe photoshop" и меню, этот, по-моему, плохо читается.
pict2.gif - копирайты и логотип наводят на мысль, что сайт делался служащими компании Adobe. :)

Elf (psdru2.gif) - оригинально, но слишком пестро.
psdru3.gif - очень хорошая вещь, чуть-чуть бы ее еще ужать. Да и может вызвать затруднение добавление новых пунктов в меню.

Da House (id_head3.gif) - симпатично и со вкусом. но, к сожалению, в эту шапку не добавишь новые пункты меню, да и сжимать такую картинку трудно.

Buxxie (buxxie_psd_ru2) - тоже хорошо.

Allex (psd-ru.gif) - ужасная пестрина.

А теперь ловите первое из моих творений. Фон, изпользуемый Фотошопом для обозначения прозрачности, намекает на рабочую атмосферу, "изнанку" красивых картинок, т.е. на то, что здесь и подразумевается под анатомией. Пункты меню можно писать темно-синим в низу шапки. Можно, кстати, сделать эту шапку почти без использования графики: отрезать сине-прозрачный кусочек (который у меня весит полтора Кб), сделать его фоном для ячейки таблицы с фиксированной высотой, а ней самым крупным шрифтом написать "PSD.RU". Или промежуточный вариант: название сайта делается в виде картинки, а вся правая часть шапки представляет собой ячейку, залитую фоном.
 

Вложения

  • cherubina-1.jpg
    cherubina-1.jpg
    11.1 КБ · Просм.: 1 392

Черубина

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
А вот вторая моя нетленка. :) Фон, стертый фотошоповским ластиком. Зернистый фон смотрится гораздо лучше, но он безбожно утяжеляет картинку. :(
 

Вложения

  • cherubina-2.gif
    cherubina-2.gif
    7 КБ · Просм.: 1 290

Черубина

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
А вот третья. :)
 

Вложения

  • cherubina-3.jpg
    cherubina-3.jpg
    9.1 КБ · Просм.: 1 135

Invisible Gotli

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
Вообще-то из полиграфии никто и не уходил'))'
 

Invisible Gotli

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
Автор оригинала Черубина
А вот третья. :)
Знаешь, без восторга....слишком размыто и вообще...не оригинально....
на art-ro у тебя интереснее...
 
G

Guest

Гость
Прохожему: Случается, и профессионал может сделать что-то бесплатно для симпатичногочеловека. Или с Вами так не бывает?
 

DaHouse

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Учитывая тяжесть прошлой работы (см. выше), решил сделать более облегченную версию. Также учитывая замечания Черубина, вообще убрал пункты меню.
Может успею еще одну сделат.(уезжаю).
 

Вложения

  • id_head3.gif
    id_head3.gif
    7.9 КБ · Просм.: 994

Черубина

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Привет всем!

Invisible Gotli, а при чем здесь art-ro? На art-ro у меня пейзажи, сделанные в Terragen'е как душенька пожелает, а здесь шапка сайта, к которой совсем другие требования предъявляются. Конечно, можно шапку пейзажную сделать, но я не думаю, что это будет хорошо, так как объем наверняка большой получится, масштабировать и добавлять надписи трудно.
 

DaHouse

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Вроде успел. Размер еще меньше - полета мысли соответственно. (зато 30 слоев не меньше) :).
Наверно последня работа (эхх). Всё я уехал......
 

Вложения

  • id_head4.gif
    id_head4.gif
    5.2 КБ · Просм.: 1 325

POMAHbl4

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Черубина

Спасибо что коммент оставила!
Действительно мыло какое-то получилось, но задачу выполняет - взгляд привлекает! :4)
А на счет второй работы, то она мне самому больше нравиться. Да :4) глаз тот просто фотка заделанная... :)
Насчет твоей первой работы- идея мне понравилась. Но меня тот изнамочный фон раздражает если чесно, я сам в фотошопе не мало работаю и он уже меня отталкивает имхо...
Вторая работа: Фон стертый неплохо было бы зделать таким одним "стильным движением" и ластик побольше на весь крайний угол такой куб белый... То что размер картини зернистось утежеляет то не страшно сжатие само по себе тебе его дабавит... :4) А размер можно коректировать так: Там в ФШ есть пункт Сохранить для веб.. его жми и экспериментируйс настройками (Этот пункт точно есть в 7 версии за остальные не ручаюсь..)
3-я работа --> Думаю одних рельефных букв мало... :4) Но сами по себе они выглядят очень даже ничего!

Да еще мне интересно посмотреть на твои работы на art-ro, как полный адрес? И кто ты там? Если не секрет...

Polina

Пасиба!
Интузиазма полно!! Но не у всех.... 'cooll)') Мне твоя последняя работа вкатила, суперская стрелочка!! Молодца! Я бы правда сделал бы надпись ПСД побольше... :4)


DaHouse

Не всем нравится намудреные шапочки... но кое-что в этом есть! :) Линия у тебя хорошая! 2-е последние работы понравились

alexdem

ММмммм.. Слабовато, и причем тут деньги? Ждем лучшего....

Все рисуем АФИГИТЕЛЬНЫЕ шапки и закончим этот конкурс!!! :4))
А моя третья шапка понравилась хоть кому?? стоит продолжать этот стиль??

Вот кстате еще одна шапища! >>
Вес 9,8 кб
 

POMAHbl4

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Блин! Файлу то забыл!!! 'cooll)'))
ВОт ..:::..:::: >>
 

Вложения

  • ГОЛОВАСТАЯ-ШАПКА.gif
    ГОЛОВАСТАЯ-ШАПКА.gif
    9.8 КБ · Просм.: 1 024
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.