Косяк при экспорте в ЕПС

  • Автор темы Автор темы dimohha
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Здравствуйте, коллеги! Подскажите в чем может быть косяк? Раньше с таким не сталкивался. Файл нарисован в ХЗ, сбойная картинка ТИФФ с прозрачностью. При экспорте ЕПС аккуратненький логотип превратился в этакую бяку. Как в последствии этого избежать. Я поборол (хоть и поздно - ушло в тираж) путем конверта в битмап в кореле. Может я не прав? Есть иные решения? Спс!
 

Вложения

  • 5555555 копия.jpg
    5555555 копия.jpg
    44.6 КБ · Просм.: 783
Ответ: Косяк при экспорте в ТИФ

100 раз говорил что тифф с прозрачностью с корелом дружит куда меньше чем PSD. Этакая бяка - это надо думать слетела прозрачность. Что с тифами корел делает куда чаще чем с ПСД
 
Ответ: Косяк при экспорте в ТИФ

Почему тогда при родной прозрачности все ОК?
ЗЫ Тему ошибочно назвал неправильно.:) Исправил.
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Потому что родная
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Вона как! :)
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Странно, ни разу небыло проблем с прозрачными тифами. А файл в студию можно?
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Поэтому цветные файлы я гоню в пдф. А с ч\б епсами за 2 года плотной работы с газетой (кварк 5, индез 4) просто набитой этими епсами ни разу не случился такой вот глюк. Корел 11, 12, 13. Вероятно дело в настройках экспорта (и еще кое в чем:)).
 
Ответ: Косяк при экспорте в ТИФ

mr_pupkin сказал(а):
100 раз говорил что тифф с прозрачностью с корелом дружит куда меньше чем PSD. Этакая бяка - это надо думать слетела прозрачность. Что с тифами корел делает куда чаще чем с ПСД

C прозрачностью в PSD тоже не все в порядке, как известно, их в кореле поворачивать нельзя. Или это тоже уже пофиксили?
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Sanchos сказал(а):
Странно, ни разу небыло проблем с прозрачными тифами. А файл в студию можно?
Я бы с радостью выложил, но размер 1.24 МБ
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

На моём сайте есть мыло, туда и кидай
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

2 Sanchos
Письмо отправил. Ловите.
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Посмотрел, сделал ЕПС, всё гуд
Корел ХЗ 2 СП

Заметил что "проблемный" битмап - Paletted
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Sanchos сказал(а):
Посмотрел, сделал ЕПС, всё гуд
Корел ХЗ 2 СП

Заметил что "проблемный" битмап - Paletted
Дык что? Из-за этого?
Поборол повторным битмапом. Вывелось нормально.
Кстати в типе тоже лоханулись. Сунули макет в Индиз глянули при низком разрешении отображения - все гуд. При высоком показывает то, что есть. :) Спасибо за участие. В следующий раз буду внимательнее.
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Помогите люди добрые! :) У меня тоже косяк с экспортом в епс.. В общем история такова:
Не было печали, да запрягли помогать в вёртке журнала, хотя до этого с редакторскими программами мало имел общего.. Верстать с подачи человека которому я собственно помагаю начали в PageMaker 7.0, и когда издательству понадобилась пдф версия возник трабл с картинками - в созданной пдфке картинки съезжали куда попало. На этом же форуме мне посоветовали переконвертнуть картинки, я их загнал в eps, и обратно в pagemaker (причём картинки не совсем картинки :) Они получены путём создания таблиц в ворде и копирования оных в pagemaker). В общем после этих операций почти таблички-картинки съезжать перестали, зато в таблицках буквы местами начали наезжать друг на друга и линии границ стали разных размеров.. :( Подскажите пожалуйста как можно с этим бороться, буду очень благодарен, если вы подскажете как бы мне это устранить на уже "запоротых" картинках, а то очень много придётся перелопачивать если заново делать... Спасибо.
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Когда конвертили в епс надо было скурвить шрифты. Или заменить в ворде шрифты с приставкой Cyr на нормальный Юникод. Врядли удастся теперь одним махом вылечить.
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Спасибо! А насчёт границ с разной шириной?..
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Впрочем с учетом пижамы может надо было нормальный юникод заменить на древний Cyr. Короче скурвить шрифты. Благо корел это делает при экспорте (если попросить)
Насчет границ ничего сказать не могу. Надо смотреть епсы. Впрочем иногда это просто кажется (в пдф) Питстопом линии поправить в пдф прямо:) Там и проверить какой они ширины.
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Calamander сказал(а):
Помогите люди добрые! :) У меня тоже косяк с экспортом в епс...
Извините, а при чем здесь Corel...
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

А почему бы сразу из ворда пдф не выгнать? таблицы я понимаю ч/б?
Ах, да( пейдж вроде пдф не умел вставлять( Но зато в акробате пересохранить в епс можно)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.