Кто что читает - 3

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 628
Реакции
1 012
Я еще "Пространство" Дж. Кори не дочитала. Интересно, закручено. Довольно сильно отличается от сериала, но не лучше и не хуже.
Пехова надо будет тоже почитать, спасибо за наводку.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да нет. Внимательный гуглеж ведет в основном на Пелевина а ссылка что меня смутила всего одна и скорей всего фейк. «Шедевры мировой литературы» — одна из важнейших книг столетия, воспоминания американской феминистки Аманды Лизард «Consenting to penetration»: - humaninside

Но плакат прикольный мол выпитая девушка хозяйству не хозяйка, а значит и согласие у ней неправильное.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 628
Реакции
1 012
Ужос их же там 9 штук %8 Надо попробовать может пойдет. За что-то Хьюго ему ведь дали '))'
А можно сначала сериал глянуть - он реально круто снят. Если зайдет пара-тройка серий, то и книжки очень даже прочитаются.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
печаль-беда не люблю когда слишком много народу. Полистал начало - не понравилось.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 793
Реакции
927
печаль-беда не люблю когда слишком много народу. Полистал начало - не понравилось.
Недавно как раз шутка про "Сильмариллион" проскакивала:
1) Прочитать Сильмариллион
2) Прочитать Сильмариллион второй раз, чтоб приблизительно понять о чем идет речь
3) Прочитать Сильмариллион третий раз и бегать кругами от радости.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Толкиен еще ничего '))' а эти (двое там) еще и по сюжету скачут как зайцы. Нет ну я понимаю художественный прием такой все дела, но не с первых же страниц! Только тетка из шкафа выбралась сразу смена линии %8 и куча каких-то потных мужиков треплются о своих делах.

Сразу заподозрил неладное когда прочел вступление: "Эту книгу мы делали как ребенка - всей деревней". ;]]'fp'
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Герой должен быть один (с)Олди. Ну два на крайняк '))'
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Я еще "Пространство" Дж. Кори не дочитала. Интересно, закручено. Довольно сильно отличается от сериала, но не лучше и не хуже.
Интересно, третий сезон сериала не начинали? Если нет, то лучшее прочесть текст.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 628
Реакции
1 012
Интересно, третий сезон сериала не начинали? Если нет, то лучшее прочесть текст.
Сериал я уже весь посмотрела. Чтению книжек это не мешает, просто иногда герои представляются именно такие, как в сериале. А расхождения по сюжету значительные, так что читаешь как вообще другую историю. Линия Драммер-Ашфорд в книгах мне пока вообще не встречалась, а в сериале смотрится очень интересно.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 793
Реакции
927
Толкиен еще ничего '))' а эти (двое там) еще и по сюжету скачут как зайцы. Нет ну я понимаю художественный прием такой все дела, но не с первых же страниц! Только тетка из шкафа выбралась сразу смена линии %8 и куча каких-то потных мужиков треплются о своих делах.

Сразу заподозрил неладное когда прочел вступление: "Эту книгу мы делали как ребенка - всей деревней". ;]]'fp'

Там, стати, амазон собрался "колесо времени" в мыло превращать на экране )
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну 14 томов прокрутить в сериал это как раз понятно чего с ними еще делать. Зрителя немного жаль, но ничего, они справятся.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Эх не осилил Чужую землю (Дивов) Прочитал 50 стр. и стало скучно. Может там дальше у него трах-бабах и обещанные монстры-чудища и прочая но за 50 стр. ничего не произошло. Так треп на армейские темы. Имел неосторожность написать об этом автору :) мгновенно был выпилен из его мордокнижки. И эти люди жалуются что их фейсбук банит %8
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Олег Игоревич очень нетолерантный субъект)))
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Эх не осилил Чужую землю (Дивов)
Можно прочитать её в виде рассказа. Сюжета что в рассказе, что в повести одинаково. Это уже вторая книга, где предваряющий рассказ -- спойлер, а не трейлер. С "Объектами в зеркалах" вышло гораздо удачнее -- там дописанное ставит с ног на голову исходный текст.

треп на армейские темы. Имел неосторожность написать об этом автору
ВСЕ книги Дивова написаны про то, как он служил в армии. Ну не было у человека за 50 лет более яркого впечатления, чем два года в сапогах. Даже попытки закрыть гештальт, написав книгу об этом периоде своей жизни, не помогли.
Так что забанил он тебя не за то, что ты ему "глаза открыл", а за то, что стопицотый раз повторяешь очевидное :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Я спецом похвалил "Слабое звено" чтоб оно не дулось но видать мало сахару добавил '))' Звено и правда намного лучше там на 100 стр. воду-то негде лить.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Выпилил себя с фейсбука - задал сложный пароль и забыл его тут же.':(8' А все началось с посещения странички Лукьяненко '))' Нет ну я знал что писатель придерживается довольно радикальных взглядов (одиозный д-р Пилюлькин), но паства его это вообще какой-то заповедник неосталинистов, кастрюлеборцев и "патриотов", сиречь приверженцев национальной идеи "сила-наглость-хамство" Ну оно и понятно. Чел с Прибалтики который поинтересовался "что ж вам такому патриоту все отечественное не нравится" мгновенно улетел в бан %8

Не-не-не, читать книжки и читать блог писателя это две большие разницы. Лучше вкус не перебивать. А то вот и от Дивова какой-то осадочек остался. 'Oo'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Пришла книга. Начну сегодня читать.
119367
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
119970