Кто что читает

  • Автор темы Автор темы Jeine
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто что читает

Поднятую целину тоже проходили, разбирали. Люблю ее очень.
А вот Брежнева не застала уже :) Целину, в смысле.
 
Ответ: Кто что читает

Не так уж плохо. Но ведь и не сам писал :) Что впрочем правильно.
 
Ответ: Кто что читает

Поднятую целину тоже проходили, разбирали. Люблю ее очень.
Ну произведения "Брежнева" мне тоже очень нравились.
Видимо очень хороший автор писал. Хотя по ходу никто не сознался...
 
Ответ: Кто что читает

Сознались. Вот насколько это правда...
В годы Перестройки в советской печати стали открыто говорить о том, что за Л. И. Брежнева трилогию создали «литературные негры». Как показывают документы Политбюро и воспоминания участников, трилогия была создана по решению Политбюро в рамках мероприятий по «повышению авторитета» генсека. При этом «Возрождение» написал известный очеркист Анатолий Аграновский, «Малую землю» — публицист газеты «Известия» Аркадий Сахнин, а «Целину» — ведущий корреспондент газеты «Правда» Александр Мурзин.Есть предположение, что награждение Александра Мурзина в феврале 1979 орденом Дружбы народов «за многолетнюю и плодотворную работу и в связи с 50-летием», а Аркадия Сахнина орденом Октябрьской Революции, было своего рода «гонораром».
По другим данным, всю трилогию написал Анатолий Аграновский.
 
Ответ: Кто что читает

Поднятая целина - это агитка, а не литература.

Норман Девис - автор нескольких хороших книг по истории Польши. У нас он прославился и заработал кучу денег. Книга называется Boże igrzysko. Historia Polski (God’s Playground,1999 польский перевод). Эта книга очень хорошо написана, я ее читал и оставил в библиотеке. Не знаю, есть ли она в русском переводе.
 
Ответ: Кто что читает

"Поднятая целина" это Шолохов :)
 
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
ну а что ж всё никак? вы ж из админки -- поднадовите ж уже ж на кого там надо... ну не слышат меня почему-то небожители. или что тут нажать надо? жалобу? в личку стучать? а без этого сами не видят чтоль ((



Кстати да, офигинительная вещь, вторая из школьной программы которой просто насладился искренне. Первая конечно -- "Как закалялась сталь". Ну вот просто -- интересные приключенческие романы, в которых есть все из правил жанра -- и интрига, и юмор, и драйв... и даже малость еротики ))

"Поднятая целина" это Шолохов
АААА!!! :D это 5!
 
Ответ: Кто что читает

Святослав Логинов, особенно "Свет в окошке"
это явная примета высокого качества произведения.
Наконец-то добрался!! То есть, прослушал 3-ю часть и.... дошёл до неё -- ИДЕИ! В смысле в самом начале её, 3-й части, я её, ИДЕЮ, услышал "от тёти Саши", и... аж задохнулся!!! от.... ОТКРОВЕНИЯ!!!!
прям полоснуло опасной бритвой по живому!!

Нет, не нахожу других слов:
СИЛЬНО, АРХИОФИГИНИТЕЛЬНО!!!!!
Сам что-то подобное пытался придумать, сочинить, высосать из пальца, написать... но вот чего-то хотя бы рядом подобного -- "пальца" не хватило!! Мозга!!!!!

Прям весь в эмоциях... а, точнее, в чувствах!!
Ды подобное ж надо миллионными тиражами публиковать!!.. и распространять! Это ж НОВАЯ МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ.... и, имхо, самая верная!
Глядишь, и живое человечество лучше станет, и великих людей, талантов и гениев, побольше будет, и... семейные отношения крепче....чтоб помнили.

Alexander, проявись, напиши чего-нибудь, не нахожу куда ещё очередную искреннюю спасибу поставить!!
 
Ответ: Кто что читает

Из современной фантастики очень понравилась "Ложная слепота" Питера Уотса. ИМХО это пример того, как должнв выглядеть настоящая science fiction.
Радует Ффорде - великолепная литературная игра в стиле Алис Кэролла. Даже Чеширский кот присуствует ;)
 
Ответ: Кто что читает

Дивова уже упоминали? "Выбраковка" — из социальной фантастики, пожалуй, самое оно. Вообще, написать утопичную антиутопию это нужно было сильно постараться.
 
Ответ: Кто что читает

Да, совсем забыл: Н.Я. Данилевский / Россия и Европа.

Книгу легко найти в сети.

Примечание: не для слабонервных.
 
Ответ: Кто что читает

Классный радиоспектакль!

Кстати, небольшое уточнение: слушать лучше не аудиокниги (когда заунывным голосом читают текст), а именно радиоспектакли.
Москва-Петушки Ерофеева вообще очень понравился! Даже книга как-то не очень зацепила, а именно озвучка.
Здесь речь о "Пикнике на обочине".
Такие отзывы, что не мог не послушать. Однако, признаюсь, был скептически настроен вообще про тему аудиокниг... Но тут, думаю, и Стругацкие, и Караченцев, и радиоспектакль... Думаю, надо. Всё равно домой-на работу хожу пешком, есть по 30-40 минут свободных, послушаю.
Ужас! Сегодня "домучал" его. Ужас! Не слушал аудиокниг и не буду! Подозреваю, что эта книга Стругацких лучше. Ради интереса поищу и прочту.
 
Ответ: Кто что читает

Книга немножко наивна и слегка детская. В целом по уровню Стругацких. Ну как "Обитаемый остров" "Трудно быть богом" и иже с ними.
Не по теме:
Хотя если брать в расчет то чего сейчас пишут сойдет за взрослую. Уж если Гарри Поттер катит за недетскую...
 
Ответ: Кто что читает

Здесь речь о "Пикнике на обочине".
Ужас! Сегодня "домучал" его. Ужас! Не слушал аудиокниг и не буду! Подозреваю, что эта книга Стругацких лучше. Ради интереса поищу и прочту.
Согласен. Ссылочку в ЛС подкинуть? ;)
 
Ответ: Кто что читает

Спасибо, да. Не откажусь. На первые пару ссылок гугл дает что-то неудобное и невычитанное.
 
Ответ: Кто что читает

Лови! Поймал? (С) :)
DJVU-формат и не только.
 
Ответ: Кто что читает

Ян В. Уайт «Редактируем дизайном»
а вообще в очередной раз хочу Чихольда перечитать)))
 
Ответ: Кто что читает

дочитал.... впечатлениям нет границ.. лимба....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.