Кто что сейчас слушает? – 3

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Да, конечно я слежу пристально за всеми "фигурантами дела",но, кроме последнего альбома Soundgarden и того,что сейчас называется Grunge revival (направление, пыжащееся вернуть гранжду первоначальное звучание (простоту и напор) и значение - коммершиал индепенденс) все, что производится- вторичный тухляк и беззубость. А Эдди Веддер совсем из ума выжил и колесит с сольными концертами под аккомпанемент укелеле... А, да, конечно мне понравился превдореньюнион Нирвана + Сэр Пол. :)
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

К разговору о grunge revival: группа из Иллинойса Bricthes and Hose

 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

У Кобейна просто слишком своеобразный вокал. Критикам пришлось придумать отдельный стиль. Играют-то они ерунду. "Король и шут" какой-то. ) Кобейн мог бы петь караоке и с "Ratt" или со "Slayer", с Монсеррат Кабалье... Тоже получился бы гранж.
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Такого глупого поста давно не читал...
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Вот убийцы лосиного глэм-рока.
После них даже Оззик зазвучал как-то кисло. :)
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Какие суровые серьезные мачо! Как они от себя пруццццца! :)))
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

А вот и убийцы гранжа. :)
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

У Кобейна просто слишком своеобразный вокал. Критикам пришлось придумать отдельный стиль.

Ну хоть бы Викой научились уже пользоваться: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E0%ED%E6

Про Тиамат вообще угар ))) Убийцы гранджа ))) Грандж мёртв, это правда. Как мёртв Маяковский, как мертва латынь, например. Дело в другом. Это - святые покойники. Они сами себя убили, никто даже близко по крутости к ним подобраться не смог. Ничего круче гранджа с начала 90х не было. Точка. И уж это ВСЯКО не Тиамат, при всем уважении к ним.
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Что там читать-то? Перечисленные "гранжевые" группы ничего общего с "Нирваной" не имеют. И про стиль "гранж" до Кобейна почти никто не знал. Кто-то придумал название своей музыке, еще и не такие бывают. Какой-нибудь Симфоник-дэс-метал-панк. )
Про Тиамат я вспомнил потому что встречал перебежчиков от фанов "Нирваны" к фанам "Тиамата". И действительно, что-то общее есть.
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Марк Арм - факин гений и Кобэйн во многом его копировал, начиная с внешнего вида. Если лень учить матчасть, не стоит отвечать у доски.
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Марк Арм - факин гений и Кобэйн во многом его копировал, начиная с внешнего вида
Не очень удачно. ))

Не по теме:
Дался вам этот внешний вид.
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3


Не по теме:
Да почему один музыкальный стиль "убивает" другой?
Потому, что кто-то так очень хочет.


Вот ещё один из вечных мертвяков ))

 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Случайно в Ютюбе нашёл. Повёлся на картинку и слово Blues в названии. И ничего так, психоделика, тяжелый блюз и Black Sabbath – в одном флаконе.

[video=youtube_share;U4ZzJIvv7Es]http://youtu.be/U4ZzJIvv7Es[/video]
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Да почему один музыкальный стиль "убивает" другой?

А я ничего и не говорил об убийстве! Я сказал "убрал со сцены". Популярнейшее направление 80-х слилось без боя с вершины Олимпа и стало искать благосклонности ностальгирующих персон в футболках Айрн Мэйдн в захолустных клубах среднего запада США. Направление осталось, но грандж засунул его за печку. Ганзы потрепыхались какое-то время и сдулись тоже, Мотли Крю стали играть нечто гранжеподобное, а Бон Джови (единственные хоть как-то выжившие и хоть как-то популярные) стали вечными заложниками слащавых баллад. А кто из нынеживущих вспомнит Рэтт, Варрант, Видоумэйкеров и прочих Синдерелл? Да сущие единицы. А теперь спросите у тех же людей - что за группа Нирвана?
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Ну, в забытье не всегда попадают плохие музыканты. И наоборот.
Что касается гранжа, меня он всегда раздражал (видимо, по возрастным причинам), хотя я вполне отдаю себе отчет об уровне именно Кобейна.
Меня в музыке больше интересуют мастерство и эмоции, во многих популярных музыкальных стилях это не важно, а важны драйв, напор - вот и гранж такой.
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Популярнейшее направление 80-х слилось без боя с вершины Олимпа и стало искать благосклонности ностальгирующих персон в футболках Айрн Мэйдн в захолустных клубах среднего запада США
Скорее всего, все проще. Со временем изменился набор архетипов и продюсеры поменяли имидж своим подопечным. Это дешевле, чем заботиться о неизменности тараканов в массовом сознании (хотя, тоже возможно).

ЗЫ: Лучше спросите у нынеживущих, кто такой Оззи Озборн. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.