Кто что сейчас слушает? – 3

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Оззик - классическая классика, как Аэросмит, Элис Купер или Киссы те же самые. Они не обсуждаются. Они там - в рок-пантеоне и так теперь будет всегда. Я говорил о хайр-роке 80х годов и ее напомаженных представителях, однотипных и неинтересных. Они и прославились-то благодаря тому, что появилось Мtv и они стали снимать яркие, фееричные клипы. Визуальный ряд стал главным. Вот почему я, собственно, и начал с внешнего вида...
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Все они прославились благодаря тому, что появилось MTV. И Аэросмит, и Нирвана. Нирвана тоже в рок-пантеоне. Это от стиля не зависит.
А про "однотипных и неинтересных" - это дело вкуса. Кое что мне нравится. А 90% - отстой, как в любой другой области.
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Все они прославились благодаря тому, что появилось MTV. И Аэросмит, и Нирвана. Нирвана тоже в рок-пантеоне. Это от стиля не зависит.

У Аэросмита то было второе дыхание. А так, команда была популярна в Америке в 70-х. Они ж тогда из-за пьянства разбежались, потом опять собрались.
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

У них с этим проще. Неудачники с утра ищут хабарики и сдают бутылки, а американские группы, популярные в 70-х, звонят на EMI и заключают контракт с предоплатой миллионов 10 долларов. Этим не только Аэросмит занимается. :)
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

О том же Крыссе я узнал ещё в школе, парнишка подогнал "тяжёлую" бобину, ды так зацепило. О всяких там мэтевях тогда слыхам не слыхивал. А про Нирвану да, её помнят так же, как и Киссов с Майданами, за раскручку и картинку... ды и помер он ещё "красиво".
А вообще, какая разница, кто там да где кого помнит? Мне нравится -- и мне этого достаточно. И очень приятно, когда находится человек, также когда-то "воспитанный" на "некомунеизвестных" Рэттах и... Крокусах.
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

"воспитанный" на "некомунеизвестных" Рэттах и... Крокусах.
Да там полно знаменитых групп, которые на нашем полушарии никто не слышал. А музыка почему-то лучше, чем у известных здесь. Принцип отбора непонятен. :)
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Принцип отбора непонятен.
Бабло. И вкусы тех, кто его платит. Хотя тот же Крокус недавно был в Москве, и я слышал даже с полными аншлагами. Правда, они не очень-то подпадают под "напомаженные лосины" )) обычные суровые бюргерские бруталы.

 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

А про Нирвану да, её помнят так же, как и Киссов с Майданами, за раскручку и картинку... ды и помер он ещё "красиво".

Про "красиво помер" оставлю без комментариев. В то утро, когда я услышал, перед школой завтракая, о смерти Курта у меня так сжало сердце, так внезапно воздух закончился, что ощущение до сих пор в памяти.

Про раскрутку и Мтв. Мтв я впервые увидел уже после смерти Нирваны, в 1995 году. До этого у нас в Замкадье ничего подобного не было. А было все прям как у битников, только без "косточек". Впервые услышал я Нирвану в 1992 году и отпал навсегда, это была "Smells Like Teen Spirit", привезенная из-за бугра на какой-то самопальной сборке моему корешу. А после этого начались сакудные ручейки аудиоматериала и информации из Москвы, Питера, далее Финляндии и т. п. Жуткого качества кассеты с польскими надписями, из которых извлекался новый альбом StoneTemple Pilots, редкие статьи и постеры в журналах Bravo и Popcorn. И любили мы все это так самозабвенно, как могут любить непаиньки 15 лет. А было нас, на тот момент, дай Бог, если человек 50 на полумиллионный город, состоящий из гопоты, что гоняла нас ох жарко. :) Так-то, Мтв...
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

был в Москве, и я слышал даже с полными аншлагами.

Легенды Ретро-FM тоже. Советская любовь не стареет. Чтобы воскресить любых птеродактилей, нам достаточно иметь в условии задачи одного-двух олигархов или топ-чиновников, страдающих от ностальгии по "буйной юности". Вон, Медвед, хард-рок любит, давно бы обратились с просьбой провести Лужники-2 с блэк-джеком и Синдереллами и Скорпами. '8)'
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Давайте закончим тем, с чего начали. Вот глэм-металл, а вот грандж. И всё на этом. :)

7896577_f5d49e48.jpg 3704221.jpg
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Главное не что играть, а как. Самой дорогой группе в мире по жизни хватает гаммы из пяти нот. А что за стиль, вообще непонятно. Такого стиля не бывает. :)
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Про "красиво помер" оставлю без комментариев.
Я кавычки поставил потому, что это слово к смерти в принципе не может иметь никакого (положительного) отношения. А имел в виду именно "красивую смерть", "по-геройски", как это "нужно было" его фанатам, как и должны (и умирали) все подобные звёзды. Не знаю, как это ещё написать и чтобы без кавычек было понятно и... не оскорбительно (а-то вы всё именно так понимаете).


нам достаточно иметь в условии задачи одного-двух олигархов или топ-чиновников, страдающих от ностальгии по "буйной юности"
Это касается любой звезды прошлого. И думаю Курта Кобейна лет через 20 не обойдёт "чаша сия" (так же и по этой причине... а может и в основном).


Что всё? Одни продавали гламур, другие мусор. И не плохо продавали. И продолжают продавать. Неплохо. Или вы думаете, этот бандитско-кажуальный прикид эдаких "наших простых советских парней" более правдив? Нет. Только (местами) более продаваем. Но я, повторюсь, ни на то, ни на это не смотрю. Мне интересна (или неинтересна) музыка. И всё на этом :)
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

А что за стиль, вообще непонятно. Такого стиля не бывает.
Так же как и у этих венценосцев (как к месту сейчас заиграло в колонках):



Вот, кстати, пример "некрасивой" смерти звезды. По крайней мере для меня (хотя для меня и это не важно, как она "выглядела"). Музыка -- на века! Вне зависимости от времени, смерти и... олигархов!
А вроде ж -- те же лосины и прочие "неправильно-напомаженные ориентации" ((
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Или вы думаете, этот бандитско-кажуальный прикид эдаких "наших простых советских парней" более правдив? Нет.

Всегда забываете дописать ", ИМХО". Ибо ваше предвзятое мнение никак не может быть истиной в последней инстанции.

PS Да, забыл написать: Да, я думаю, что прикид гранджеров "похрен, что одел" правдивее лосинорокеров, как удар в лицо сволочи правдивее многочасовых душеспасительных бесед.

PS 2: При всей моей нетолерантности к (пиип) гей-сообществу, не посмею кривить душой и принижать талант Фаруха Балсары. Он - из великих, не подлежит никакому сомнению. В отличие от лосинорокеров. 'skelet'
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Всегда забываете дописать ", ИМХО".
это верно, Вы всегда забываете дописать ", ИМХО"
А я буквально погряз в своих "извините, повторюсь":


Мне нравится -- и мне этого достаточно.
По крайней мере для меня
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Вода.
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Уфф, только что прочел в визитке под ником: Пол: xmale и заинтересовался, что это такое. Выяснилось, что это => http://xmale.net/... Надеюсь я всё правильно понял и не введен в заблуждение? Поэтому тема с лосинами и макияжем так тяжело была принята к сердцу? Ну ладно, тогда, наверно сорри, был недопустимо нетолерантен. ':(!!' А я вот, напротив, плоть от плоти улица и стиль грандж мне родной-преродной. Вот и разница в мировосприятии. Ладно, проехали. Нехай Пол МакКартни гастролирует с экс-Нирваной, а глэм-рокеры едут своей дорогой.
 
Ответ: Кто что сейчас слушает? – 3

Ребята, не путайте искусство, пусть даже некоммерческое, с жизнью. Артист очень часто к своему сценическому образу не имеет никакого отношения. Не всегда, иногда из образа выйти не получается, это тяжелый случай. Актер, сыгравший Гитлера, совсем не должен быть, истеричным властолюбцем и моральным уродом. В шоу-бизе все тоже самое.
Самоубийство Кобейна, увы, совсем не исключительный случай. Оно не делает его творчество более правдивым и значимым. Живи он сейчас, возможно, его песни утратили бы несколько на популярности, но настоящая их ценность не изменилась бы.
Опять же сценический костюм - не важно, с глиттером или с уличной грязью - только сценический костюм.
Другое дело, в подростковом возрасте важно иметь кумира, образец для подражания. Для одних это будет модная поп-звезда, для других - альтернативная. На самом деле между ними нет антагонизма - общественная функция одна и та же.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.