Кто что слушает - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Давно хотел выложить. Года полтора назад был на малой родине в городе Кемерово по нерадостному поводу, лежал один на кровати в старой пустой брошенной квартире моего друга и пялился в телевизор. И вдруг начался непонятный концерт: на центральной площади Гаваны выступал... Леонид Агутин. И выступал так, что временами казалось, что никакой он не еврей, а самый настоящий латинос. Особое удивление вызвало то, что, как я узнал позже, он записал альбом с самим Al di Meola! Вот наиболее запомнившаяся композиция:
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
"Юмористическая" песенка от Стива Вэя (он ещё и поёт, причём вполне сносно):
Вообще, рекомендую посмотреть весь концерт:
Моя мама, человек немолодой совсем, оторваться не могла, смотрела молча, а после только одно и сказала: "Это бог".
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я как то к рокерам и панкам отношусь прохладно :)
Классику в метро слушать, хм... Как то не правильно.
В общем скачал с рутрекера Юрия Лореса. Много повторов, плюс разные концерты и записи.
Вот в данный момент его и слушаю.

Если что...
http://ylores.net/
Там даже немного песен есть.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
ограничился прочтением отчёта вот тут.

Приятно, что мастер мыслит подобно. Очень многие виртуозы о музыке как раз и не думают, а демонстрируют исключительно мастерство.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
посмотрел-послушал щас сие (почти до конца!). как по мне -- полнейший бред, скушнейшая тягомотина некоей 8десяти-сортной страшной певички* (простите, царствие ей небесное, конечно, но никак ни до восторженных аплодисментов и тем более оваций).
вот вы мне скажите, други, я полный лох, крестьянин и смердятина необразованная!?

* -- про которую, кстати, первый раз в жизни услышал!
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
С утра поднимает настроение. И мне как бы все равно, что это жгучая попса.
 
  • Спасибо
Реакции: xm

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
посмотрел-послушал щас сие (почти до конца!). как по мне -- полнейший бред, скушнейшая тягомотина
Ну, я её тоже впервые слышу и мне тоже сразу не понравилось. Но есть два момента, которые надо учитывать:
1. Возможно, это не самая лучшая песня с не самого лучшего альбома. Грэмми и отзывы критиков очень часто недоказательны, по многим причинам.
2. Возможно, эту певицу надо послушать в течение нескольких дней (с перерывами) и прочувствовать. Часто (если не всегда) при первом прослушивании альбома некоторые композиции нравятся сразу и сильно, а некоторые хочется промотать дальше. Но через некоторое время ситуация меняется, аутсайдеры раскрываются с самой неожиданной стороны, а "хиты" приедаются (и выясняется, что раскрыться в них нечему).
(не) стесняюсь спросить, сколько?
60
 
  • Спасибо
Реакции: xm

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Восприятие произведений искусства, в отличие от поедания продуктов попкультуры, требует усилий и некоторой подготовки, как эмоциональной, так и интеллектуальной.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну там типа похороны чего там может быть веселенького. В европейской культуре, во всяком случае.
Ну я бы не назвал это произведением всех времен и народов, но дослушал до конца и не сплющило.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
произведений искусства
А кто диктует, что они -- Они (или неОни)?
Они?
Вот именно -- ОНИ!
Кучка бездарных с потолка ды из пальца обеспеченных снобов.
И некоторые, подобные им... рядушком ды нос задрав кучкуетесь, ога.



Ды ладно, забили, вот по сабжу темы:


ИМ, и кучке носатых рядом, это вряд ли понра )))
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:

Кучка бездарных с потолка ды из пальца обеспеченных снобов. И некоторые, подобные им... рядушком ды нос задрав кучкуетесь, ога.
Пить надо меньше!

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
По мне так охрипшие пожилые металлюги со своими вечными фак, дай, хелл и прочей мурой - гораздо больший отстой. Но это уж кому что нравится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.