Кто что слушает - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Мурку? Запросто!
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Неплохо народ оттягивается
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Обнаружил новых для себя музыкантов, Maria Pia de Vito, Anja Lechner
Вот эта пластинка, перекликается с опытами Rolf Lislevand по очень деликатному осовремениванию музыки Ренессанса и Барокко.

Очень подходит к Рождественскому настроению :)
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Zapp'e 75!!!


И в догонку:

 
Последнее редактирование:

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Повторюсь.
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Этим 4 июня летом на сцену Ледового поднимутся Иэн Гиллан (вокал), Стив Морс (гитара) Роджер Гловер (бас), Дон Эйри (клавиши) и Иэн Пэйс (ударные). Со сцены прозвучат бессмертные хиты – Smoke on the Water, Fireball, Highway Star, Hush, Child in Time…'dans))'
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 394
Реакции
6 370
Я, кажется, выкладывал этот коллектив, но не могу не сделать это ещё раз :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вышел на ECM новый диск Tord Gustavsen
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
*Частушка времен развитого социализма и дружбы народов
;)
«На шестидесятилетии гитарной фирмы "Фендер" изъявил желание выступить балалаечник с инструментом, которому больше века. И Алексей Архиповский, встреченный несколько недоуменными аплодисментами, выступил так, что на этом программу вечера следовали бы закрывать. Виртуоз мирового класса, владеющий балалайкой даже не в совершенстве, а за пределами понимания, он своим десятиминутным этюдом наглухо "закрыл" все показанные до него технические трюки, да и в музыке был изобретательнее на порядок. Вступление, медитативно-скупое и неожиданно философское, открыло залу балалайку с абсолютно неожиданной стороны. Сам по себе звук инструмента, многократно опошленный народными оркестрами на жаловании, оказался в умелых руках сравним с арабской лютней, арфой, скрипкой, бог знает, с чем еще - с каким-то непривычно качественным и недоступным простому человеку инструментом. Не с гитарой, потому что все держали в руках гитару и знают, что так она не звучит. И не с балалайкой, потому что все слышали "издалека долго течет река Волга" и знают, что балалайка так тоже не звучит. Описать его исполнение практически нереально: можно лишь сказать, что в десять минут уложены и "Полет шмеля", и весь положенный русский лубок, и блюзовые запилы, и фламенко, и отвлеченные взвешенные размышления в духе современного европейского джаза».

(журнал «Audio Video»)

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@npenpecc, парень очень симпатичный, и играет круто. Но балалайку я слушать не могу… Как у собаки Павлова, у меня на все, что связано с советской пропагандой, стойкий условный рефлекс.
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506


 
Последнее редактирование:

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
гребень.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.