Кто что слушает - 5

  • Автор темы Автор темы svlasov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Лорду 75!






PS. Ну, и молодость вспомним!

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: magneto и langry
Руссосу 70!!!



Сейчас может и смешно, а ведь всего-то сорок с небольшим, ну да, помниться, еще в седьмом классе, заходишь в гастроном и на сэкономленные от школьных завтраков деньги берешь бутылочку "Ркатецели" и на сдачу всяких, там, конфеток-мармеладок, мандаринчиков каких-нибудь. Приглашаешь домой одноклассницу, мол, алгеброй какой-нибудь подзаняться надо, накрываешь столик, ставишь "Дитев Афродиты"… И... отказов, как правило, не бывало!

PS. Под Рода Стюарта девчонки тоже неплохо шли, но все равно 4:1 в пользу Руссоса!
 
Последнее редактирование:

Не по теме:
Ркацители, однако. А самое дешевое грузинское вино называлось Эрети. 67 копеек, что ли. Из них 12 можно было вернуть, сдав бутылку. В годы юности работал я в Русском театре, в Минске. Был там у нас сапожник, Володя (Вадодик), он звал это вино «Писи сиротки Хаси» :) Пили только, если ни на что другое не хватало, мерзость страшная. Впрочем, Ркацители не намного лучше было.
Гуд бай май лав, гуд бай…

 

Вспомнил тут на днях, теперь чувствую альбом "Revolution" у меня в плеере надолго задержится. Можно смело утверждать что как минимум в 2013 году джангл был еще жив и полон сил :) что не может не радовать. Ну и что модный в 2010-2013 дабстеп никак на творчество Congo Natty не повлиял, хотя допустим в 2011 даже Korn подверглись его влиянию, выпустив "The Path of Totality", хотя их даже дабстепом не испортишь.
 
 
  • Спасибо
Реакции: langry
Съездили с женой в Освенцим на концерт Элтона Джона. Дети билеты подарили. Освенцим уже лет пять устраивает фестивали, чтобы отделить имидж города от концлагерей Аушвиц-Биркенау. Элтон Джон – гигант! В отличной форме, мегазвезда!
 

Не по теме:
«Писи сиротки Хаси» :)
Это странно, но у нас в семье кто-то так говорил — не помню, отец ли, дядя ли, и про какое вино не помню (у нас не шибко в чести вино было да и вообще спиртное — пролетарият-с). Но вот ведь — получается у выражения-то широкая география :)
 
Народная мудрость! :)
 
Ехали сегодня в маршрутке (с малóй редко выбираемся за пределы своего минигородка) и вдруг после англоязычного мыла пахнуло свежим воздухом:

Si te das yo tambíen te doy! esssssooo :)
 
Еще немного латино, слушать можно без звука:
 
Виталий, Энрике совершенно безголосый красавчик, плод маркетинга. В папу только внешность, а талантом Бог обделил, увы.
 
Дим, даже не спорю и сравнивать Кике с Хулио, конечно же, невозможно. Но после безобразной (для меня) английской музыки и речи — и Kike dulce пойдет.
 
самое дешевое грузинское вино называлось Эрети. 67 копеек,
Похоже, батенька, вам память изменяет, впрочем, может быть и совесть.

"Эрети" это грузинское сухое, а грузинские вина в 70-е были лучшими в Союзе. Я его не очень хорошо помню, но оно, кстати, как и "Ркацетели" производилось и до сих пор производится из того же сорта винограда -- Ркацетели (там может еще какой-то купаж, но это уже винодельщисковские дела).

Сейчас не упомню, сколько "Ркацетели" стоило в 70-е, но никак не меньше 1,80 р, а в общем случае грузинские сухие стоили от 2-х и выше.

И потом, я юноша, хоть плохо, но все-таки воспитанный, и даже в седьмом классе угощать барышень копеешним вином, а тем более "Писями сиротки Хаси" -- это как-то ЗАПАДЛО!
(Да и наши ленинградские девчонки не такие уж полные дуры, чтобы купиться на такую дешевку!).

По старой памяти, было их в 70-е, в смысле, грузинских вин "вагон и маленькая тележка": "Ркацители", "Цинандали", "Киндзмараули", "Напареули", "Ахашени", "Гурджаани", "Вазисубани", "Саперави", "Хванчкара", "Мукузани", «Салхино»… Это так, на вскидку! (Ща-с бы такое изобилие!!!).

PS. А ваши 67 копеек, таких цен в Питере (тогдашнем Ленинграде), я не встречал, в области, да бывало, и то, на пару-тройку лет позже в пионерском лагере под Лосево (~80км от Ленинграда), в сельпо мы брали бутылки 0,5 по 82 копейки, но было это крепленое "Плодово-ягодное", в народе называемое "Плодово-выгодным", а уж никак не грузинское сухое!
(Со временем, помниться, цена выросла: 82 потом 92 копейки, а потом и РУПЬ ноль две, но к тому времени, я уже повзрослел, и переключился на более внятные и существенные напитки.)

PPS. Так что, батенька, свои "Писи сиротки Хаси" имени сапожника Володи оставьте для своей жены и прочих варшавских паненок.
 
Последнее редактирование:

Не по теме:
@DmitS, не понимаю причины вашей ярости. Я описал СВОИ воспоминания, не имеющие к вам и вашим дорогим во всех отношениях питерским девчонкам никакого отношения. Ваш пассаж о паненках, да и совести расцениваю как прямое и немотивированное оскорбление. И вино называется Ркацители, еще раз: Ркацители.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2016-06-20 09.27.00.jpg
    Zrzut ekranu 2016-06-20 09.27.00.jpg
    72.7 КБ · Просм.: 438

В 70-е слушали вот это. А употребляли пойло Солцедар (в народе Солнечный удар'%)') 0.75 по цене 1.02 коп. по цвету схожее, с названием группы. Грузинский сушняк - минацали:) пили редко, было дороговато, да и не забирало.
 
@libSPB, я чернила не пил вообще, организм не переносил. Если на водку не хватало, пили сухие, а для удара по башке – кубинский ром, пока был дешев. Иногда брали трехлитровые оплетенные бутыли какой-то гадости болгарской, рубля три стоила, или 4.
 
@libSPB, я чернила не пил вообще, организм не переносил. Если на водку не хватало, пили сухие, а для удара по башке – кубинский ром, пока был дешев. Иногда брали трехлитровые оплетенные бутыли какой-то гадости болгарской, рубля три стоила, или 4.
В плетенках помню только гымза была, но не в трехлитровых бутылках. Вот "биомицин" в трехлитровых банках это точно, в строй отряде после баньки.
 
"Эрети" это грузинское сухое, а грузинские вина в 70-е были лучшими в Союзе.

"Лучшие в Союзе" - это не комплимент, это скорее диагноз :)) Помню я эти пойла, и "Васю-с-бани" и "Сиротку Хасю" - пить сие по молодости лет и крепости здоровья не возбранялось, но с тем же "Токаем" или крымскими винами в Крыму было сравнить трудно. Так что да, питерские девушки они такие :)
Кстати, с поставками сих напитков случались странные вещи в самой плановой из плановых экономик мира. В строяке, не очень далеко от Питера, но в поселке колхозного типа, с единственным магазином "Продукты", работавшем, когда продавщица бывала трезвой, были нами, студентами, обнаружены и "Токайский фурмент", и Liebfraumilch и еще какие-то винные изыски, совершенно не пользовавшиеся успехом у местной публики. Студенты унесли всё!
 
  • Спасибо
Реакции: magneto и Dmitrij M
Какие у ВАС, музыкально-алкогольные «воспоминания» однако!
;)'))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.