Кто как рассчитывает стоимость печати?

  • Автор темы Автор темы Vikusik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Опция "Магнит" вызывает опцию "Плёнка для ламинирования". Понимаю, что это может быть не нужно или в бета-версии не нужно, но такая реакция программы выглядит настораживающе. Если бы она показала заставку... Но если у клиента возникнет недоверие к нелогично работающей программе, то потом будет сложно его переубедить в надёжности. Кстати, это фоном ляжет и на впечатление от самой фирмы-печатни.
Магнит это единственное что не доделано в цифровой печати, сегодня только добавила!
Не нужно переспрашивать юзера при окончательном выходе и пугать его аккордами из саундбластера.
Ок поправила!


Я сделал себе табличку в OpenOffice, которая позволяет мне быстро рассчитывать тиражи с операциями, которые мы выполняем. К тому же в дополнительную страницу я вставил рассчёт раскладки и даже схему укладки одинаковых долей на печатный лист. Вот чего нет, так это сохранения вариантов рассчёта.
Могу показать свою первую табличку только в экселе с чего все и началось...:)
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Отправила в ЛС, он там тоже не доделанный т.к. решила сделать *.exe версию =)
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Фальгирование поправить бы.
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Ок. исправила!
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Кстати, этот супер-компилятор схем может скомпилить программу на Джаве. Т.е. она будет работать и на писюаторах, и на маковках.

Мне бы ещё освоить это чудо - нихрена непонятно. :)
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

По любому элементу схемы Ф1, (там очень качественная и полная справка), и + очень дружелюбный форум ;]
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

решил поразвлекаться, скачав дистрибут HiAsm
Так вот на их сайте упакованный инсталятор поставляется с трояном Backdoor
BC
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Так вот на их сайте упакованный инсталятор поставляется с трояном Backdoor
BC
А я так не думаю, скорее всего так отреагировал антивирус на какой либо из компонентов программы, этот вопрос лучше задать на форуме Hiasm. (почти полгода стоит Hiasm у меня на компьютере с установленным авастом и даже подозрения на троян не было)
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

решил поразвлекаться, скачав дистрибут HiAsm
Так вот на их сайте упакованный инсталятор поставляется с трояном Backdoor
BC
Гы, там оно лезет на какой-то айпишник. Так софт фряшный, автор пытается получить информацию о популярности, проверяя количество инсталяций. Кстати, ругается только Касперский. Авира при максимальных сторожевых настройках не реагирует.

Сейчас натравлю Malwarebytes Anti-Malware, пусть просканит систему. Этот точно найдёт бяку, если она бяка.
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Нашлся зверёк.
C:\Program Files\HiAsm\compiler\copyer.exe Trojan.Agent

Вот думаю отлучить его навечно от Интернет. А то удалю - и компилятор перестанет работать. Видимо автору очень интересно, что там напрограммируют юзеры.

Я ему разрешил стучаться только на 127.0.0.1. ;) Пока что. По-хорошему его вовсе нужно залочить на выход в Интернет.
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

В той же папке лежит исходник copyer.sha. Не вижу в нём ничего криминального.
Сама прожка просто копирует файл. Примерно так:
copyer.exe filename1.ext1 filename2.ext2
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

В расчет калькулятора добавила возможность считать продукцию с магнитным винилом:)
А по поводу "трояна" этот вопрос я задала на оф. форуме проекта
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Нашлся зверёк.
C:\Program Files\HiAsm\compiler\copyer.exe Trojan.Agent
Ответ одного из опытных участников форума Hiasm

КОДОГЕНЕРАТОР НЕ СОБИРАЕТ ИНФОРМАЦИИ О РАБОТЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
icon_exclaim.gif
Исходный код copyer поставляется вместе со средой и любой желающий может его изучить, переделать, перекомпилировать. 40 антивирусов включая касперского ничего не находят в copyer, идущем в новейшей сборке, доступной из моей подписи:https://www.virustotal.com/file/6d6...8306fd9893b7a92bedceb1ad/analysis/1334637910/

Я исследовал HiAsm, разрабатывал дополнения и допиливал некоторые элементы, которые поставляются с последней сборкой, никаких зловредных действий среда не совершает.

Среда действительно может подключаться к нашему серверу и Вам будет открыт доступ к коллекции бесплатных схем и форуму, прямо из конструктора. Для этого нужно ввести свои имя и пароль в настройках. Правой кнопкой мыши на ВКЛАДКЕ с именем проекта - пункт "Список проектов". Туда же вы сможете загружать свои проекты и иметь к ним доступ из любой точки мира, делиться с окружающими. Но только по СОБСТВЕННОЙ инициативе. Личной информации при этом не собирается. В остальном интернет для работы не нужен.
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

угу, Нортон тоже ничего не видит.... Может это так эвристика работает коряво? Скорее у компилятора просто странный упаковщик, а эвристика лабуду пишет, как обычно. А вообще прога замечательная. Оперативно прислали, оперативно затестил навскидку. Странно другое, почему до этого раньше никто не додумывался? Обычно за большие бабки вызывали спецов по 1с и они что-то там шаманили наподобие. И ещё интересно, в финале платной будет? Или всем тестерам и просто красивым глазкам дадут пожизненую эксплуатацию? '8)'
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

И ещё интересно, в финале платной будет? Или всем тестерам и просто красивым глазкам дадут пожизненую эксплуатацию?
Платной не будет 100%
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

У меня AVG однозначно назвал это дело трояном.
Кстати, предыдущую версию пропустил без вопросов.
Он нашел его в WinText.exe

Trojan horse BackDoor.Generic13.BZRC;"c:\Program Files\HiAsm\Elements\Delphi\Example\Windows\WinText.exe";"Moved to Virus Vault";"16.04.2012, 18:41:57";"file";"C:\Program Files\HiAsm\compiler\fpc\ppc386.exe"
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Я всё думаю о Джаве - если схему перенести для генерации кода в ней, то и PC, и Mac смогут с калькулятором работать одинаково. Не будет разницы в коде - Джава-машина одинаково хорошо поймёт код и он будет работать всюду.
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Vikusik
В принципе для расчёта тиражей можно использовать банально метод кусочно - линейной интерполяции, т.е. есть операция, есть таблица цен в зависимости от тиража, между ними интерполируем.

В офсете можно считать исходя из цены старта тиража, потом более-менее линейно (ну, плюс бумага, фотоформы).
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

По яве, на сколько я помню, есть js функционал в web-пакете, и элемент VBJScript в Windows пакете (естественно не кроссплатформенном)
Есть ещё пакет Python.
Можно и самому пакет для явы попытаться написать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.