Кто как рассчитывает стоимость печати?

  • Автор темы Автор темы Vikusik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Я всё думаю о Джаве - если схему перенести для генерации кода в ней, то и PC, и Mac смогут с калькулятором работать одинаково. Не будет разницы в коде - Джава-машина одинаково хорошо поймёт код и он будет работать всюду.
Я уточню.
В офсете можно считать исходя из цены старта тиража, потом более-менее линейно (ну, плюс бумага, фотоформы).
Для офсета не планировала делать ничего т.к. у меня нет в этом необходимости и вряд ли будет, но попробовать можно :)
Можно и самому пакет для явы попытаться написать.
Для Hiasm?
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Там можно добавить компилятор. Нужно только поработать с аргументами командной строки, чтобы компилятор начал работать в составе HiASM.

ЗЫ. Обсуждаемый "вирусный" файл copier - это вроде как прожка для компиляции win-проектов.
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

copier - для копирования файла из одного имени в другое, для перемещения файла после компиляции из папки code в папку проекта.
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Для офсета не планировала делать ничего т.к. у меня нет в этом необходимости и вряд ли будет, но попробовать можно
Ну, в принципе, и в цифре можно те же методы использовать, просто в офсете цена именно пуска тиража очень высока.
Насколько я понимаю, обычно основная ошибка использование более продвинутых методов интерполяции, чем кусочно-линейная. Например бикубического. Там получаются нехорошие выбросы...

Ещё не знаю, как в этой программе, но обязательно нужна память тиражей конкретного заказчика, т.к. скидки и прочие нюансы нужно помнить, иначе могут возникнуть непонятки. У нас менеджеры расчёты тиражей хранят в обязательном порядке и считают на бумаге в основном, и расчёты складывают в папку по заказчикам (левак конечно по прайсу, но постоянные клиенты считаются несколько по другому).
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

copier - для копирования файла из одного имени в другое, для перемещения файла после компиляции из папки code в папку проекта.
Системного xcopy ему мало? Как-то всё странненько...
А то FreePascal используется безо всяких посторонних программ копирования.

Compiler.jpgFreePascal.jpg

Ладно, будем посмотреть и вернёмся к калькулятору топикстартера.
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Не помню уже причин, почему в некоторых пакетах используется доп. прожка вместо обычного сору. Кажется, чтобы расширение цеплялось из настроек компилятора.
Можно и самому пакет для явы попытаться написать.
Для Hiasm?
Для него самого.
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

читаю, блин и рыдаю....
любят наши люди кулибинствовать - хлебом не корми, дай изобрести велосипед
все уже давно сделано
именно для цифры

APFill Ink coverage meter

стоит прога - копейки - вы больше на кофе тратите
работает - просто ясно понятно
себестоимость копии по тонеру считается на раз

КСТАТИ.... вы СИЛЬНО удивитесь, когда рассчитаете в первый раз стоимость распечатки.
думаю ваш бухгалтер тоже... несколько понервничает... :)))
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

все уже давно сделано
именно для цифры
вы может не совсем поняли какой калькулятор здесь обсуждается?
никому считать тонер и чернила в данном случае не надо.
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

стоит прога - копейки - вы больше на кофе тратите
Моя вообще ничего не стоит!
работает - просто ясно понятно
Аналогично!
себестоимость копии по тонеру считается на раз
Себистоимость тоннера для А4 моего притера при заполнении 25% - приблизительно 1.7 руб.
Продаю например при тираже в 20 штук один лист А4 - 25 руб.
Вывод: подсчет себестоимости тонера конечно можно реализовать, но его колебания практически не влияют на стоимость готового продукта:)
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

М... а можно последнюю версию скинуть?

ЗЫ. Что-то у меня даже примеры не компилируются - требует модуль, который найти нигде не могу. Ладно пойду - утро вечера...
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Калькулятора, конечно же. На вашем сайте раздача прекращена.
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Калькулятора, конечно же. На вашем сайте раздача прекращена.
Оставляйте заявку на сайте (скину по почте оставленной при добавления комментария.)

Сейчас добавляю возможность ведения заказов:
- Список заказчиков
- Статистика печати
- Статистика проплаты заказов
- Поиск по заказам, заказчикам
- Расценки дизайна макетов
- Напоминание о незавершенных проектах

В связи с этим возможна задержка при отправлении письма по заявке.
Ориентировочный релиз середина мая...
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Зачем изобретать велосипед.
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

У нас цена велосипеда 30 килобаксов, поэтому рекомендовать для оперативной полиграфии не стал.
Для большинства несложных заказов расчеты можно организовать в экселе, небольшой перечень есть у Марселя http://www.marsel.ru/articles/auto_menegment.html
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Буквально на прошлой неделе некто (не с форума) жаловался, что задолбали - то им 86 штук рассчитай, то 30, то 200, то 250... Я ответил: так не считай вручную! Есть таблицы, можно сделать полуавтоматизированную таблицу рассчётов. И считай себе сколько хочешь.

Да, результат может не совпасть с "хотелками" заказчика или с аналогичными просчётами у конкурента. Но так или иначе звонить будут, будут спрашивать и нет ни малейшего шанса не допустить ошибку и послать слишком щепетильного клиента в сад. Поэтому лучше считать, не сильно утруждая себя арифсетикой. Главное - понимать необходимость процедур для получения конечного результата и затраты. Т.е. уметь учесть факторы. А программа помогает в этом, ускоряя рассчёт.

Поэтому проприетарноый софт - это для больших предприятий, а такой, как представлен топикстартером - для мелких. Ему бы лицензию GNU присвоить... ;)

С другой стороны - что вы набросились на энтузиаста? Ну хочет человек сделать такой калькулятор - не мешайте. Работает? Отлично! Не доверяете? Пожалуйста! Пусть это не энтузиазм, а скрытая реклама - меня лично это не беспокоит. Хоть бы потому, что территориально фирма топикстартера далеко от нас.

Оставляйте заявку на сайте (скину по почте оставленной при добавления комментария.)
Хм... Я бы не хотел светить свою почту - как хлынет спам от тех, кто профессионально снимает адреса из комментариев (это будут совершенно посторонние лица, которыем виден адрес оставившего комментарий)... Может бросите мне ссылку на скачивание в личные сообщения здесь?
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Это калькулятор для себя. Разрабатывать такие системы можно, но заранее нужно решить на какой стадии остановиться.
Тут уже пошла оплата заказов, потом пойдут затраты, рентабельность, складской учет и т.д.
 
Ответ: Кто как рассчитывает стоимость печати?

Тут уже пошла оплата заказов, потом пойдут затраты, рентабельность, складской учет и т.д.
Пусть человек сам для себя решает. Не мешайте. ;)
Вот возьмёт и напишет достойный софт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.