Кто-нибудь переустанавливал Win10?

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Но новая стала и как-то зарегилась. Не помню проблем. Но у жены был и есть легальный, теперь обновленный до 10, и был и есть аккаунт у МС.
У меня тоже легальный.


На ХР и 7-ке на налепочках на комп был код написан , а вот с 8 уже не знаю даже....
Зашит в железо.


На ноутах - то же самое. Проапгрейтил я систему до 10-ки, но раздел восстановления (если он есть) содержит образ изначальной системы, которую я могу в любой момент восстановить.
Удалил все разделы. Поставил Вин10 с нуля - все работает.
Ключ не спрашивала, к лицензии не придиралась.
 
При установке W10 ввод ключа можно пропустить, но старые - с 7 и 8 подходят.
Далее при входе с учётной записью MS, на которой была лицензирована десятка лицензирование восстанавливается.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и George
Только что разговаривал с представителем Microsoft.
Так вот он (представитель) сказал, что если на компе 10 проапгрейженая с 7 или 8, то нужно быть готовым к тому, что при полной переустановке 10 винды ключи от 7 или 8 могут просто не подойти. Очень много таких случаев.
Микрософтовцы "разводят руками" и объясняют тем, что это был якобы "ознакомительный" бесплатный апдейт, с тем чтобы в будущем купили 10 винду.
Вот как то так.
 
До сих пор легально бесплатно можно обновиться до Win 10 пользователям с ограниченными возможностями.
 
Только что разговаривал с представителем Microsoft.
Так вот он (представитель) сказал, что если на компе 10 проапгрейженая с 7 или 8, то нужно быть готовым к тому, что при полной переустановке 10 винды ключи от 7 или 8 могут просто не подойти. Очень много таких случаев.
Микрософтовцы "разводят руками" и объясняют тем, что это был якобы "ознакомительный" бесплатный апдейт, с тем чтобы в будущем купили 10 винду.
Вот как то так.
Удалил все разделы. Поставил Вин10 с нуля - все работает.
Ключ не спрашивала, к лицензии не придиралась.
Вот как-то так.


До сих пор легально бесплатно можно обновиться до Win 10 пользователям с ограниченными возможностями.
Ну, это неспортино и немного унизительно :), особенно если Вин10 уже стояла обновленная официально.
Хотя, способ проверен и работает - товарищ ставил себе так на ноут с лицензионной Вин8 уже после прошествия срока бесплатного обновления.
 
Удалил все разделы. Поставил Вин10 с нуля - все работает.
Ключ не спрашивала, к лицензии не придиралась.
Вот как-то так.

Ну это же наверное на ноуте с UEFI или SLIC?

Я то спорить не буду, написал то, что услышал от представителя Microsoft.
А общались мы по-поводу плановой проверки лицензий ( SAM – Software Asset Management (Управление Активами Программного Обеспечения)
 

Не по теме:
Есть ноут с предустановленной 10. А хотел бы 7ку. И смех, и грех
 
Есть и комп и ноут и планшет с вин10 и уже не помню для чего можно хотеть 7-ку'hz' чего там такого ценного чтобы сносить предустановленную винду или хотя бы писать об этом? Из нашего полиграфического я знаю только про ps принтер который поставить в win10 непросто. Но в win7 тоже были с этим проблемы.
Еще могу понять сожаление про хр действительно многое изменилось и не всегда в лучшую сторону. Но 7 и 10 чем так принципиально отличаются? Трава была зеленее?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Linxy, -Moh- и ~RA~
Есть и комп и ноут и планшет с вин10 и уже не помню для чего можно хотеть 7-ку'hz' чего там такого ценного чтобы сносить предустановленную винду или хотя бы писать об этом?
Однозначно вижу такой плюс:
Windows7-updayes-enhancement.jpg

Из той же оперы - возможность сохранять стабильные версии дров.
На любителя - бинг в поиске, не работающая кортана и аляпистый интерфейс. Чего стоит калькулятор.

Ну, и подобные прелести:
uac-button-yes-blocked-01.png
 
Есть и комп и ноут и планшет с вин10 и уже не помню для чего можно хотеть 7-ку'hz' чего там такого ценного чтобы сносить предустановленную винду или хотя бы писать об этом? Из нашего полиграфического я знаю только про ps принтер который поставить в win10 непросто.

1. Железо и драйвера
2. Специализированное программное обеспечение.

Пример:


Не по теме:
Наше СТР Аврора от Амски управляется Tiff Downloader, специализированной софтиной.
Требование разработчика WIN 7x64. К слову сказать и под требуемой осью у неё бывают "странности". 'hz'
На мощной (Intel I7) современной рабочей станции НР Z 240, которая изначально идет с WIN 10, пришлось даунгрейт до семерки приобрести.
:(

 
1. Железо и драйвера
2. Специализированное программное обеспечение
всегда были проблемой для любой ос. Начиная с самой первой. Именно потому что специализированные. К счастью с каждым разом все меньше.
 
Я старый вернул.
Да, есть такая возможность.
Winaero предлагает аналог. Поиск в гугле - Old Calculator for Windows 10

'8()' ну все удаляю винду и срочно покупаю макмини
Отчего ж так критично. Вопрос был в ином:
чего там такого ценного чтобы сносить предустановленную винду или хотя бы писать об этом?
У каждого свои причины. И в данном конкретном случае — «7 vs 10» — лично я отношусь абсолютно терпимо к каждой из сторон.
Ось — молоток с отвёрткой. Кажется, уже писал это.
Ну не нравится десятка кому-то. Что тут плохого? Чем она лучше 7, чтобы хранить её? ОСь — инструмент и не более. Так должно быть.
 
Ну дело вкуса конечно. Просто встречал высказывания "win7 на голову превосходит" '))' А оказывается всего лишь личные предпочтения олдюзеров и нужды обладателей специализированного и не сильно нового софта.

И кстати откуда дровишки? Вот тот скрин с админскими правами? лично сталкивались или нагуглили на просторах?