Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

  • Автор темы Автор темы Darsh
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

г.Среднеуральск под Екатеринбургом. Официальная городская Ч/б газета 16 полос раз в неделю. 9 т.р. с хвостиком + премия - % от рекламы. Итого меньше 13 не выходит. По тарифной сетке. Стаж - чуть больше года. Самоучка. Подвезло!
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Kostik сказал(а):
Господа и дамы! Чтобы наш импровизированный опрос был более предметным давайте указывать - регион/специальность/стаж/сферу деятельности конторы.
мильен. дома. парикмахер интимных зон. лет 5 ужо.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Каждый получает столько сколько ему согласны заплатить. Если оцениваешь себя выше - меняй работу. Пусть ищут что попроще. С годами правда привыкаешь к месту:)
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

mr_pupkin сказал(а):
Каждый получает столько сколько ему согласны заплатить. Если оцениваешь себя выше - меняй работу. Пусть ищут что попроще. С годами правда привыкаешь к месту:)
Есть вариант поговорить в начальством и выпросить повышение зп.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

mr_pupkin сказал(а):
С годами правда привыкаешь к месту:)
Особенно когда этот проект начинал с нуля, как в моем случае...
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Есть вариант поговорить в начальством и выпросить повышение зп.
Есть такой вариант, но предварительно начальсьво надо как-следует напугать.
Правда, отношения после этого могут быть кардинально испорчены. Поэтому пугать надо косвенно и аккуратно. Например: "Мне очень нравится моя работа и особенно наш великий босс - Иван Иванович, но конкурирующая фирма предложила, намедни, зарплату в два конца. Вот думаю." Произносить эту фразу желательно громко и при большой группе народу, желательно в присутствии штатных доносчиков.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Psy сказал(а):
Есть вариант поговорить в начальством и выпросить повышение зп.

Ну недавно я так и сделал:) Желательно найти повод. Н-р увеличение объема или сложности работы. Просто так повысить з/п - словно нож острый для начальников. А тут как-бы утешение - работать зато больше будут:)
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Щас меня заикдают тапками, но я месяц назад пришла и просто попросила. И мне повысили. Ненамного. И после почти года работы на тех деньгах, на которые я сюда пришла.
Без шантажа и интриг :)
И думаю, что примерно в середине осени попрошу еще. Вот если упрутся - тогда придется прибегнуть к чему-нить эдакому :)
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Так это когда ненамного:) А повод был и вполне конкретный. Выход еще одного номера (2 раза в неделю вместо одного).
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Psy сказал(а):
Щас меня заикдают тапками, но я месяц назад пришла и просто попросила. И мне повысили. Ненамного. И после почти года работы на тех деньгах, на которые я сюда пришла.
Без шантажа и интриг :)
И думаю, что примерно в середине осени попрошу еще. Вот если упрутся - тогда придется прибегнуть к чему-нить эдакому :)
+1
Тоже самое - сказал "хочется просто больше денег" :)
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

djtape сказал(а):

Дополняю: +100 уе в другой фирме регулярно
скоро 9 лет, с перерывом на службу в Бел Армии, впрочем там почти год по специальности.

Верстка, дизайн, цопирайт и прочая хрень....
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

А может быть поэтому такие маленькие зарплаты? (из рубрики Фотошоп):

Igor Bon сказал(а):
Не дело дизайнера фотографировать - есть специальность такая, фотограф называется. Не дело дизайнера картинки править - есть специальность такая, цветокорректор называется
Ну аще пипец. Вы зайдите на сайты рекрутерских агенств и почитайте чего хотят от дизайнера за $40К в год.

Но, видимо вот этот менталитет и объясняет топик в рубрике "Звездешь" о зарплатах дизайнеров: ну умные же все как вутки! Фотать дизайнер не будет, картинки искать не будет, корректировать не будет, тексты набирать не будет, звонить по телефону не будет - для всего этого наймите отдельно очень узких и одновременно очень крупных специалистов, посадите их в офисе, организуйте промышленную кооперацию между ними и тогда дизайнер начнет ваять...

Насчет агенств - это я о штатовских, как-то несколько лет назад интересовался вопросом, но, думаю с тех пор ситуация не изменилась кардинально но вы все-таки проверьте.

---

Судя по отчетам тут собирается либо молодежь которая тратит ЗП исключительно на лакомства и шмотки облегчая участь родителей, либо дизайнеры у которых все впереди. Как бы вы прожили на 20Круб в месяц платЯ за квартиру, гараж, двоих-троих детей, жену, машину, дачу и тп и тп?

Вы чо, совсем охренели за 10 т.р. в месяц работать? Это вы неделю работаете, а 4 недели груши околачиваете за бесплатно?
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Zest сказал(а):
Вы чо, совсем охренели за 10 т.р. в месяц работать? Это вы неделю работаете, а 4 недели груши околачиваете за бесплатно?
За вашу "зарплату", наша "работа". :)
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Zest Ну засвети свою з/п, герой:) Только без трандежа на который дюже способен. И место укажи где проживаешь.
В свое время мы с женой жили на 800 р. в месяц. И очень даже не сразу дело дошло до $1К
Кое-где потолок з/п даже очень хорошего дизайнера 15000 руб. И люди на них живут. Если вам повезло в этой жизни больше это еще не повод обсирать других. Абрамовичу Ваши деньги тоже наверное смешны. Он кстати не орет везде: "Кто заработал меньше - лохи!!!". Если уж на то пошло ваш начальник и тот наверно больше получает, а?

Разброс з/п в отрасли огромный. И далеко не всегда зависит от таланта и трудозатрат.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Zest сказал(а):
Вы чо, совсем охренели за 10 т.р. в месяц работать?
Это как-то слишком уже. Фу.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Psy сказал(а):
Это как-то слишком уже. Фу.
"Одна бабушка - десять копеек, а десять бабушек - уже рубль" :)
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

magneto сказал(а):
"Одна бабушка - десять копеек, а десять бабушек - уже рубль" :)
Помню, что безумно смешной анекдот, а вот не помню, расскажите, а? :))))
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Мне кажется надо не доходами меряться, а платежеспособностью - о чем тут некоторые и говорят. Например 5 лет назад в Беларуси я на 100 баксов мог купить столько, сколько сегодня только на 300. Сегодня з/п в том месте где было 100 дошла до 350-400. И что: стала ли жизнь круче в 4 раза? Нет. Т.е. вроде бы фантиков больше аж в 4 раза, но купить на них можно немногим больше чем 5 лет назад за сотню зеленых.

Тогда (5 лет назад) дизайнер, получающий 300 баксов - это считалось что он востребован и оценен как хороший специалист и может нормально сделать рабту. Т.е. нормальный дизайнер с хорошим опытом. Сегодня это должно быть равно 1200. Но сегодня никто из моих знакомых дизайнеров работая на дядю таких зарплат в одном месте не получает.

Если человек 200 баксов получает - может это предел на его территории? На Кубе средняя зарплата 12 баксов. Там нет типографий+дизайнеров+верстальщиков что ли?

Сколько вы получаете и сколько тратите на обязательные платежи, сколько на хлеб и сколько на зрелища? Куда отдыхать ездите? Сколько откладывать получается? Абрамович или Гейтс уже и потратить всё сам не сможет.

Чтобы иметь четкую картину зарплат для свего региона следует просто сходить на сайты с вакансиями и почитать.
 
Ответ: Кто сколько получает и почем нынче дизайн?

Psy сказал(а):
Это как-то слишком уже. Фу.
Если для вас и 10Круб слишком, то, конечно, фу.

Есть же совершенно объективные критерии, которые определяют минимум зарплаты. Считаем: 300-400 бакс - квартира, 100-200 бакс - гараж (или платная стоянка) - уже 400-600. Считать еду и одежду не будем - прелестное начальство уже посчитало это в виде МРОТ.

Хорошо, выкинем машину будем ездить на метро и автобусах - посчитайте сколько стоит проезд с пересадками туда и обратно 24 раза в месяц с учетом доставки ребенка в школу и поездок жены (мужа) по разным делам вне бизнеса.

Выкинуть квартиру нельзя - нужно где-то жить. Если вы получаете 10К руб то как вы заплатите за жилье?

Насчет с "женой на 800 рублей". С женой - запросто. А вот попробуйте с двумя или тремя детьми. Похвалитесь, кто-нить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.