Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
980
Реакции
253
Страшнее "девочки с легким корелом" - "девочка/ мальчик /бисекс с поверхностным индизайном"!!! Сам в этом убедился за последие три дня, пока приводил в божеский вид наверстанное ОНОй. Так что Корел не виноват, "нужно просто девочек менять!"
Ваше мнение по этому вопросу?
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Дилетант Чайник страшен в любой области, программе и сексуальной ориентации.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Ходят слухи, что ИнДизайну стали обучать на двухнедельных курсах, как и Корелу. Надо признать, что последние время стали довольно часто носить никакие ИнДизайновские файлы, притом чуть ли не макеты листовок 4+0. "Легкий корел" - это просто праздник, открыл ОбъктМенеджер и нет проблем.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
Ходят слухи, что ИнДизайну стали обучать на двухнедельных курсах, как и Корелу.
Индизайну обучают и на 2-3-хдневных курсах :))) (сам грешу подобным ;). Вот только имеет значение, кто обучает, и с какими эмоциями выпускает прослушавших вводные лекции ;) Обычно, после первого занятия я записываю на флэшку учащемуся кучу всяких материалов - Гиленсона, ГОСТы, всякие статьи по вёрстке и типографике, книжку про модульные сетки, книжку Маргулиса и тд и тп...
На второе занятие все приходят несколько удручёнными, с вопросом "неужели это всё реально выучить да ещё и руководствоваться в работе?!" :)))
На третье занятие редко кто приходит, а если и приходят, то спустя пол-года или год :)
Wild_Boar сказал(а):
..."Легкий корел" - это просто праздник, открыл ОбъктМенеджер и нет проблем.
ага! нажимаем сначала ctrl+A а потом жмём delete! :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Kostik сказал(а):
Страшнее "девочки с легким корелом" ...
Ваше мнение по этому вопросу?
Страшнее девочки с лёгким корелом ничего не может быть - это аксиома! (или диагноз?)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Вот только не надо мужского шовинизма. Девочки бывают разные. Дело тут не в наличии/отсутствии пиписьки, а в количестве и качестве мозгов. Наша новая дизайнерша довольно свободно пересела с корела на индез. И хлопот мне с ней было куда меньше чем с нашим "старым" дизайнером (он еще и квасит нехило) Сунул книжку по инди, номер газеты на растерзание и слегка помог советами. Человек начал самостоятельно верстать. Без всяких стонов и жалоб.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

denisgrim сказал(а):
Индизайну обучают и на 2-3-хдневных курсах :))) (сам грешу подобным ;). Вот только имеет значение, кто обучает, и с какими эмоциями выпускает прослушавших вводные лекции ;) Обычно, после первого занятия я записываю на флэшку учащемуся кучу всяких материалов - Гиленсона, ГОСТы, всякие статьи по вёрстке и типографике, книжку про модульные сетки, книжку Маргулиса и тд и тп...
Ну да, а потом дизайнер из РА, после попытки объяснить ему, что макет не соответствует тех. требованиям даже по минимуму заявляет: "Я нашему преподавателю на курсах показал, а он говорит что все время так в типографию сдает."
Ну сдает, сам по тихому правил, когда спорить надоедало.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
Ну да, а потом дизайнер из РА, после попытки объяснить ему, что макет не соответствует тех. требованиям даже по минимуму заявляет: "Я нашему преподавателю на курсах показал, а он говорит что все время так в типографию сдает."
Ну сдает, сам по тихому правил, когда спорить надоедоло.
"не все йогурты (преподаватели — прим. редактора) одинаково полезны!" ©
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Я полагаю (возможно наивно), что из ИнДиза вообще верстку отдавать не положено. На то и "издательская система" выходить должен ПС или ПДФ. А для этого нужно знать прилично, за неделю этому не обучишь никакого вундеркинда, хоть завали его книгами. Обучение таким программам должно начинаться с технологии печати и продолжаться полгода, как минимум.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

совершенно верно! Но мало кто способен оплатить такие длительные курсы. Обычно народ готов отдать 5-6тыс.руб за 15 занятий по Корелу+Фотошоп и дополнительно 2-3тыс. за 3 занятия Индизайном.
Более того - толковые люди на курсы редко ходят, а занимаются самостоятельно.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

denisgrim сказал(а):
совершенно верно! .
Никак консенсус?
Вообще нужно признать, что кое кто зарабатывает именно технической правкой макетов.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

denisgrim сказал(а):


Не по теме:
Отец спрашивает Вовочку:
- Ты за что двойку получил?
- Да училка придирается. Она спросила сколько будет 2х3.Ну я ответил. А она опять: "а сколько будет 3х2"
- Да ни один ли х..!!
- Вот я так и сказал...



Снова стоны препресников: Ах эти пра-ативные дизайнеры. Причем стонут далеко не монстры этого дела (ну по-крайней мере вон те что слева) . Извиняйте если кого задел.
Когда-то и я преподавал на курсах, что характерно когда, был молод и глуп мало разбирался в сути дела.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

а я уже не стенаю: я уже издаю хриплые гортанные звуки полуэротического характера, когда вижу недоделанный макет :) Я в предвкушении его починки и получения от этого денег и морального самоудовлетворения от ощущения собственного превосходства и значимости :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

mr_pupkin сказал(а):
...
Когда-то и я преподавал на курсах, что характерно когда, был молод и глуп мало разбирался в сути дела.
надеюсь, это не камень в мой огород? я ведь могу и в глаз... :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Уже не вставляет. Я совершенно спокойно отношусь к макетам "девочек с легким корелом" Бесит меня если корявый макет присылает "крутое" РА (тем более столичное).

Не по теме:
Да что там говорить:) Родная типография дает СВОИ макеты с маленьким припуском. Ведь сами же так порезать не смогут!
Москва прислала простенький макет понтов немеряно "мы тут все а вы то кто..." Фотка пафосного гостиничного комплекса мало что как мобильником сделана так еще и небо дорисовано штампом очень небрежно. А утверждали по 300 лет, сами типа снимали, сами дизайн делали... Хотел завернуть да фиг с ними. Манагерша обидится. Долго их раскручивала.

 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

denisgrim сказал(а):
надеюсь, это не камень в мой огород?

Так небольшой такой. Совсем чуть-чуть. Ну неужели на курсах столько платят? Да гемор это все и хлопот не стоит. Лучше про какое-нибудь НЛП зачесывать. Или секту открыть.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Да какие стоны. Просто констатация факта, что народ все чаще пытается использовать пакет верстки, там где можно обойтись векторными программами. И при том, пакет этот самый, знает слабо.
Кстати некоторые агенства держат человека, который никакого креативу не делает, а только вгоняет макеты в требования конкретного контрагента.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

mr_pupkin сказал(а):
Вот только не надо мужского шовинизма. Девочки бывают разные. Дело тут не в наличии/отсутствии пиписьки...

... я обычно говорю мужикам - вы не х...ем верстаете, значит и девочка справится не хуже.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Пупкин, Вы намекаете что преподавание комп.графики - это не один из заслуженных этапов достижений многолдетней карьеры? Так какой жы вы тогда препод-то были - глупый и молодой :)? Преподаватель - это наставник, мастер-гуру... Я так понимаю, или я не прав?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.