Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Мне чуть морду не набили:) когда я сказал "зачем дизайнерить в индезе когда есть илл и корел" Столько оказалось любителей индезовского дизайна - не ожидал. С пеной у рта доказывали что там типа даже круче чем в илле:) Причем совсем не девочки.
Лень ссылку искать. Но совсем недавно бодались в индезовской ветке.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Насколько я помню (если мы одинаковую тему имеем в виду, их же тут по нескольку дубликатов), то в той теме пришли к заключению: смотря какие дизайны делать, такие инструменты и использовать.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

MAO_the_Doom сказал(а):
Пупкин, Вы намекаете ?

Я не намекаю. Я прямо говорю. А препод действительно был хреновый что тоже не скрываю. Другое дело что остальные были еще хуже. Что скажете про такую что НИКОГДА не работала дизайнером? А преподавателем стала по книгам:) В общей массе заработки у педагогов сами знаете. Ну зачем надо идти учить если можно те же деньги заработать гораздо быстрее профильным трудом?
Преподавательство это очень средний (а то и почти начальный, Low-High end) сегмент карьеры дизайнера
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

MAO_the_Doom сказал(а):
в той теме пришли...

Но с каким шумом! Сколько споров! Очевидный (для меня) вывод родился из многостраничной дискуссии:) Ужос
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Плохое обучение это одно. Второе то, что не всякий работадатель способен оценить подготовку приходящего к нему человека.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Ну уж в Питере-то есть выбор куда податься. Найти того что ценит. Или воспитать:)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Можете смеяться, но сравнительно "свежий" заказчик в лице замдиректора был вынужден самостоятельно заняться спусками и даже простенькой вёрсткой. Делает всё в Кварке. Минимум замечаний! Не то, что их препресс, который сейчас то ли в отпуске, то ли в поиске новой работы... Работы вылетают просто со свистом! Он сам в шоке, насколько всё пошло бвстро! И вижу, что это ему начинает нравиться. Пора отучивать парня, а то пойдёт развиваться не туда. ;)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

mr_pupkin сказал(а):
Дилетант Чайник страшен в любой области, программе и сексуальной ориентации.

+1.
Хорошие слова.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

страшнее "Девочки с легким Корелом" кто-нибудь с лёгким Вёдром и куриными мозгами. :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Во развели демагогию!
А можно ли верстать учебники в ворде?
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Дядя Сая сказал(а):
Во развели демагогию!
А можно ли верстать учебники в ворде?
Хоть в Лексиконе или в Фотоне:)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

mr_pupkin сказал(а):
...В общей массе заработки у педагогов сами знаете. Ну зачем надо идти учить если можно те же деньги заработать гораздо быстрее профильным трудом?
Преподавательство это очень средний (а то и почти начальный, Low-High end) сегмент карьеры дизайнера
у меня это хобби, которое не отнимает много времени. Денег действительно много не приносит, но стабильно и не напряжно. Профильным трудом я зарабатываю сразу большими кусками, но нерегулярно и это сопряжено со стрессами на творческой почве. А преподавательство - это для меня отдых и вообще... у меня образование высшее педагогическое, если что: вот и требуется реализация себя как педагога :)))

а вы, мистер Пупкин, вечно везде видите дилетантов и лузеров! Ну сколько уже можно? Не всё же свою лузерскую молодость вспоминать - довольно уже :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

denisgrim сказал(а):
а вы, мистер Пупкин, вечно везде видите дилетантов и лузеров!

Разговор на эту вообщем-то бессмысленную тему начал не я. Kostik поплакался и тут понеслась... И не я с размаху записал полчеловечества в лузеры. Правда у девочек без индеза и корела еще есть шанс...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

ch_alex сказал(а):
Пора отучивать парня, а то пойдёт развиваться не туда. ;)

Я тоже своего директора от компа отгоняю:) А то уж больное ему нравится самому чего-нить поковырять. Тревожное чувство возникает когда начальник пытается сам сесть за верстку. А руководить кто будет я что-ли?:)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

ch_alex сказал(а):
Он сам в шоке, насколько всё пошло бвстро! И вижу, что это ему начинает нравиться.

Мда... Сдается, что его следующий препресчик дюлей будет знатных получать ;)

А по теме... Я не понимаю людей, которые позиционируют себя типа дизигнерами и при этом даже не знают что такое стиль, что такое абзацный отступ и что такое табуляция. Только что доделывал верстку за таким... Чуть не застрелился. В Индизайне, кстати...

И еще... Будете смеять... Сделал я эту верстку, подписали... Потом не меньше часа занимался сексом с выискиванием и правкой тараканов в Акробате... Не знаю, наверное это из за того, что знал что сам буду предпечатку делать и особенно не парился...
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Дядя Сая сказал(а):
Во развели демагогию!
А можно ли верстать учебники в ворде?
Можно и часто необходимо ;)

Кстати, насчет Лексикона. Помню я времена, когда у меня один знакомый на полном серьезе делал книги именно в Лексиконе. А другой знакомый - в ChiWriter'е.
Ну что тут поделаешь, если у первого стояла IBM PC (оригинальная, еще даже не XT), а у второго более продвинутая, но тоже XT.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Ещё раздражают умники, которым лень за собой работу доделать. Присылают с курьером сплющеный ТИФ и огромное сопроводительное письмо куда чего сдвинуть и изменить. И не лень им писать сочинения на вольную тему...? А требования к файлам им почитать слабо... :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

JAW сказал(а):
Я не понимаю людей, которые позиционируют себя типа дизигнерами...

Им к сожалению от этого, ни жарко ни холодно:) Как ни странно можно быть неплохим дизайнером и не знать азов верстки. Другой вопрос что если все-таки верстать приходится, то надо хоть маленько изучить предмет. Понты вероятно мешают.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

dimohha сказал(а):
Ещё раздражают умники, которым лень за собой работу доделать.

Не всегда это вина дизайнера. Правки из разряда подвинь туда-сюда возникают как правило по вине заказчика (и менеджера). А заказчику плевать что файл уже уехал в типографию и если еще задержать то его просто не успеют напечатать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.