Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Наблюдал занятный прием работы в ИнДизе. Два рекламных блока сделаны в одном файле, просто рядом лежат. Потом эта конструкция ЕПСом приленкована в ИнДиз, причем в 2 разных фрейма: в одном торчит первый блок, второй под маской. В другом торчит второй, первый под маской.
Матюгаться или аплодировать? Может я чего не знаю, линки ни у кого из под масок не вылезали?
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Обычно раздаражают даже не делетантство. а следущие вещи:
— нежелание прочесть техтребования
— изготовление макета через задний проход
( как пример: куча визиток с рамочками на одном листе, 2 буклета с рамочками же на одном, или там брошюра 40 полос в 3-х(!!!) ЕПСах, было такое, верстка идиотскими разворотами, люди и свое и чужое время тратят.)
— Стремление клепать в индизе (кореле и т. п.) все что можно и нельзя. (наверно это считается круто)
— Многополосная верстка без нормального коллекта, с потерянными линками и фонтами.
Но лично меня больше всего 2 вещи вымораживают, это когда приходят в тпографию, приносят курвленный макет, или слитой тифф или ПСД. Потом читают распечатку. и просят поправить кое-какие ошибки, а на ответ, что это поправить нельзя начинают перед менеджарами сопли пускть, о том, что у них все срочно. что они блин бедные и несчастные. Приходится извращаться, выдергивать нужные буквы из других строк и в тифах замазывать и тоже копипастить. Или начинают макет на с монитора смотреть и правки просить вносить.
И еще некомпетентность, апломб и нежелание идти на встречу. и фраза. ну «мы ж ничего в этом не понимаем» А на кой черт сами ваять взялись? Отдали бы в работу тем, кто понимает.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
Матюгаться или аплодировать?
В принципе ничего страшного особенно если сам делаешь PS/PDF а не сдаешь верстку. Конечно можно случайно Ctrl+Alt+E сделать, при апдейте линков можно накосячить (человеческий фактор) а так (само по себе) не слетало ни разу. Но всеж это неряшливая работа и потенциальный источник ошибок. От лени все:)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
...Отдали бы в работу тем, кто понимает.
Шарфюрер, я вас умоляю - не надо брюзжать! Ну только не вы!
%)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Походу тут собрание брюзжащих стариков. Все с чего-то начинали, нет? Или родились с безупречным опытом верстки?

...когда я только начинал заниматься дизайном и версткой - я не знал не то, что Корела, - даже в Фотошопе умел только выбирать цвет для кисточек и вырезать объекты. И всё... Кто не потянет сию стезю - сам отвалится.. так что эти все вопли - от зазнайства и завышенного ЧСВ.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

denisgrim сказал(а):
Шарфюрер, я вас умоляю - не надо брюзжать! Ну только не вы!
%)
А почему сразу "брюзжать"? Я с Шарфюрером согласен на все сто!
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Дядя Сая сказал(а):
А почему сразу "брюзжать"? Я с Шарфюрером согласен на все сто!
Присоединился! :)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

denisgrim сказал(а):
Шарфюрер, я вас умоляю - не надо брюзжать! Ну только не вы!
%)
Я не брюзжу :)
Просто те кто типа в этом «не понимает», приносят г как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения техтребований, в результате за доработку они выкладывают круглую сумму (это не считая денег отданных горе фрилансеру, или штатному дизайнеру какой нибудь мебельной конторы).
Когда им было бы и проще, и порой дешевле отдать это в тоже дизайн бюро при типографии, в результате все были бы довольны.
P.S. И кстати, почему только не мне?
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
..P.S. И кстати, почему только не мне?
я почему-то считал, что вас эта напасть обошла стороной, и вы не подвержены подобным сетованиям. Впрочем, поискав ваши темы, я понял, что несколько заблуждался ;) например вот это: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=22400
Ах, как я был наивен... %)
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

denisgrim сказал(а):
я почему-то считал, что вас эта напасть обошла стороной, и вы не подвержены подобным сетованиям. Впрочем, поискав ваши темы, я понял, что несколько заблуждался ;) например вот это: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=22400
Ах, как я был наивен... %)
И что?
Я в чем то не прав?
РА должны нести такое же уродство, что и человек с улицы?
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
РА должны нести такое же уродство, что и человек с улицы?
Где же все агенства наберут опытных людей? Везде замкнутый круг - опыта нет т.к. не работал в нормальном месте, в нормальное место не берут - нет опыта.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
Где же все агенства наберут опытных людей? Везде замкнутый круг - опыта нет т.к. не работал в нормальном месте, в нормальное место не берут - нет опыта.
за нормальные деньги найдут! а на ту ЗП которую они как правило предлагают, какраз девочки-с-легким-корелом и идут!
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
Где же все агенства наберут опытных людей? Везде замкнутый круг - опыта нет т.к. не работал в нормальном месте, в нормальное место не берут - нет опыта.
Неоднократно читал объявленя о приёме на работу: ... требуется дизайнер (верстальщик) не старше 25 лет с опытом работы...
Где, блин, в 25 лет можно набраться опыта?
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

dimohha сказал(а):
Неоднократно читал объявленя о приёме на работу: ... требуется дизайнер (верстальщик) не старше 25 лет с опытом работы...
Где, блин, в 25 лет можно набраться опыта?
Много где, это от человека зависит.
Можно и в 40 лет быть девочкой/мальчиком с легким корелом.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Дядя Сая сказал(а):
за нормальные деньги найдут! а на ту ЗП которую они как правило предлагают, какраз девочки-с-легким-корелом и идут!
Не факт, и в агенствах с нормальной зарплатой "подготовка для типографии" сводится к растрированию макета в 300 точек. Говоришь шрифты там и т.д., а они "мы всегда так делаем, разницы не видим и заказчик доволен"
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
Не факт, и в агенствах с нормальной зарплатой "подготовка для типографии" сводится к растрированию макета в 300 точек. Говоришь шрифты там и т.д., а они "мы всегда так делаем, разницы не видим и заказчик доволен"
Вы не путайте между квалифицироваными кадрами и высокооплачеваемыми!
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Wild_Boar сказал(а):
Не факт, и в агенствах с нормальной зарплатой "подготовка для типографии" сводится к растрированию макета в 300 точек. Говоришь шрифты там и т.д., а они "мы всегда так делаем, разницы не видим и заказчик доволен"
Нормальные агентства, и с «нормальной зарплатой» — порой разные вещи.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

Шарфюрер сказал(а):
Много где, это от человека зависит.
Можно и в 40 лет быть девочкой/мальчиком с легким корелом.
Огромное значение имеет наличие адекватного наставника без понтов типа "я сам до всего дошёл - сам учись или плати бабки..." однако.
 
Ответ: Кто страшнее "Девочки с легким Корелом"?

dimohha сказал(а):
Огромное значение имеет наличие адекватного наставника без понтов типа "я сам до всего дошёл - сам учись или плати бабки..." однако.
Естественно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.